1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

безключевой доступ и "удочка"

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем 0mega, 18 апр 2018.

  1. 0mega Новичок

    0mega
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    поскольку я только предполагаемый владелец, поэтому проверить не могу по той причине что не на чем ...
    Интернет и ютуб в часности регулярно выбрасывают информацию о легкости угона безключевых авто при помощи "удочки "
    Господа, просьба проверить, поэкспериментировать, отписаться .
    Заглушили двигатель, вышли из авто, отошли на 2-3 метра.
    Заводские настройки закрывают двери и блокируют двигатель.
    Если теперь ключ-карту обмотать фольгой или поместить в металлический бокс - увидит ли автомобиль свою метку ?
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Во первых надо понимать что это такое, и с чем это едят. Все это очень похоже на страшный термин "Компьютерный вирус":Diablo:, ну прям Эбола, Сибирская язва какая то.
    Надо понимать что это всего лишь опция которую при желании вы можете выключить. При этом выключить можно как постоянно, то-есть совсем (а если боитесь можно и не включать вовсе, - в салонах она выключена), так и на время. Первый случай не будем рассматривать по понятным причинам, возьмем второй.
    У Вас включена опция, и ее надо отключить. Остановимся на "Зачем", - вы уходите далеко, надолго, опасное место, боитесь, в этом случае достаточно просто с карты закрыть дверь,- нажать кнопку замочек, (впрочем так-же вы поступите при отключенной опции) и ВСЕ. В таком случае опция "Свободные руки" отключается (удочка не работает), - можно спать спокойно, отключена она до следующего запуска двигателя.
    Теперь возьмем нашу систему защиты, - иммобилайзер. Надо сказать что у нас одна из последних разработок, чтобы ее взломать и прописать новый ключ нужен полный доступ к БК, интернет, комп, и пол часа времени даже у дилера. Зная это становиться понятно зачем в последнее время БК вырезают через крыло, меняя его на взломанное, - это значительно быстрее. Зная все это у злоумышленника встает вопрос, а на кой мне нужен Рено, тем более Каптур, пойду лучше Крету свисну. Кроме всего вы можете поставить дополнительную защиту.
    Как и что ставить можно почитать и тут, лично мое мнение, - надо делать разноплановые защиты. Дело в том что для взлома электроники нужен один инструмент и знания, а для взлома сейфа другие, для механических защит третье, - усложняйте жизнь угонщикам.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    EvgenSPb, admin и Фалассий нравится это.
  4. 0mega Новичок

    0mega
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Versionbox, здравствуйте
    Спасибо за уделенное время и подробный ответ.
    Александр, ни в коей мере не хочу поставить под сомнение Ваш авторитет, но ...
    мысли вслух

    если компьютер поймает вирус , то самая максимальная потеря - это "врЕменный выход из строя" ящика с максимальной стоимостью 100 000 руб.
    4-5 часов личного времени и OS вместе с нужным софтом опять слушаются мышку , а клавиатура имеет возможность набирать информацию .
    Если "удочка" поймает мою метку - тогда минимальная потеря будет постоянной, а денежное измерение имеет семизначное значение.

    практика показывает что включенные/выключенные опции, а также дублирование спутниковой сигнализацией - не являются камнем преткновения для профи.
    Не хочу и не буду ставить под сомнение разработки и техническое решение специалистов-конструкторов.
    но в то же время очень большие сомнения что угонщики "выходят на работу" с гетеродинным приемником и грабером собраном на 6П3С
    не могу не согласиться ...
    и злоумышленник , действительно, задумается над "свиснуть" Крету. Но это возможно лишь в том случае, если угонщик будет в неадеквате .
    Потому что любой здравомыслящий человек понимает чтобы "сгрузить" Крету - надо еще поискать клиента. А "московского француза " выкупят в первой же подворотне
    вот именно поэтому меня интересует
     
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Вы сильно ошибаетесь, люди теряют миллионы. Но дело не в этом, а в том что это не приводит к тому что мы считаем на счетах. Но и это не то что я хотел сказать, точнее не только это. Что бы вы не стали делать, в принципе, всегда есть правила которые надо соблюдать. Кроме того всегда есть вариант, улучшения, углубления, утолщения.....
    Я понимаю что слово "Удочка" пугает Вас так-же как слово "Вирус", но мой пространный опус был направлен именно для того чтобы вы поняли что скрывается под этим словом. Не надо приписывать им мифические возможности, так-же как вы приписываете вирусам.
    Нельзя поймать метку, если она не передается, при отключенной опции "Свободные руки", карта излучает только при нажатии на кнопку, и грабить нечего.
    Надо понять что "Удочка" это радио удлинитель и ничто больше. Образно ваша карта ключ становиться дальнобойной, и дверь открывается от вашего присутствия без Вашего присутствия лично. Грабить его бессмысленно потому что он должен быть постоянный и двухсторонний, поэтому и нужен радиоудлинитель. Но если отключить опцию "Свободные руки", двери не откроются хоть с удлинителем, хоть без, хоть как, пока Вы не нажмете на кнопочку с замочком. Вот тут есть что грабить.
    Теперь на счет грабера, давно прошли времена когда грабером можно было открыть любую машину. Что делает грабер? Он улавливает сигнал с пульта, и в точности его воспроизводит, - дверь и открылась. Сейчас все происходит намного сложнее, мало того что сигнал может быть многоканальным, он еще и не повторяющийся. При этом пульт и машина общаются сложным много уровневым кодом, секретным меняющимся алгоритмом. Взломать это сложно так-же как и понять то что я сказал. Именно поэтому я и говорил, что современные системы легче вырезать, чем взломать.
    То что я сейчас сказал относится ко всем системам дистанционного открытия дверей, ибо наша "Ключ карта" отличается от них только формой.
    Об этом в конце, - о презервативах и воздержании.
    А если серьезно, читайте, изучайте, ибо знание сила.
    Надо-же кто-то еще знает что это такое, - какие "Шарманки" я на ней делал..., но:
    Грабер на этой лампе не сделать, я вам как дохтор скажу, - грабер это сложное математическое устройство, для работы которой 6П3С не нужен. Кроме того оно должно быть мобильным а для 6П3С жутко прожорливая штука, вам нужна будет розетка, - в общем это бред, не слушайте всякую чушь. Без условно эволюция грабегов идет, но в сущности грабер это магнитофон (запись воспроизведение), когда идет двухстороннее общение с неповторяющимися кодовыми посылками..., - ну попробуйте что-то придумать. Не конечно без условно это борьба брони и снаряда, но снаряд давно уже не грабер.
    Я конечно польщен столь высокой оценкой "Каптура", но на сегодня статистика говорит об обратном Рено крайне мало угоняем, ну кроме Логан, да и то на запчасти для такси.
    Кроме того есть еще одно но, вы хотя-бы представляете сколько стоит этот грабер? Хотел-бы я видеть того дурака который с такой дорогой штукой пойдет угонять Рено:Rofl:. Если нет конкретного заказа, только жестокий взлом с заменой БК.
    Фольга уменьшает дальность работы ключа и только, но она и так маленькая, около метра-двух. Чтоб исключить фактор расстояния нужно отключить опцию "Свободные руки", чтобы дверь открывалась только по нажатию кнопки на ключ карте, по сложному антивандальному коду.

    P.S. И немного чтоб разбавить, хотя не без смысла:
    Самая лучшая защита от беременности, несколько презервативов и никакого секса.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  6. 0mega Новичок

    0mega
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    хех...
    Божьей милостью в домашнем пользовании у меня Macintosh.
    И "вирус" у меня ассоциирует только с насморком и кашлем.
    Вирусов я не боюсь. Что нельзя сказать про "удочку"...
    Хотя, после 2-х Ваших уроков, мой скептицизм поубавился в размерах и теперь по соседству с ним поселился "луч веры"

    но, ведь, взламывают как-то ?! И если ютуб - в большинстве показательно-рекламные ролики, то "Дежурная часть" показывает реальных "рыбаков"

    да простит меня админ, я немного пооффтоплю
    UA3D??
    Я полагаю что Вам не только знакома эта абревиатура , но Вы даже сможете прописать недостающие буквы ?!
    (впрочем, если я ошибся , тогда и спрашивать не надо, потому что это интересно только узкому кругу людей)

    Похоже что я использовал не те эпитеты когда упоминал пентод...
    6П3C - это надежный, проверенный временем, мощный элемент. Но он уже "на пенсии"
    между строчек там написан другой текст. "автоугонщики шагают в ногу со временем и не используют старые граберы для которых надо повышенное напряжение "

    в переводе на язык автомобилистов - это значит что надо установить спутниковую навигацию, механическую блокировку КПП, перекусить топливопровод и автокраном поднять к себе на балкон
     
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Вы меня правильно поняли:Yes:.
    Тут давайте разделять, между "взламывают", и новые, последние достижения в области защиты.
    Грабером ломают то что можно считать (ограбить-грабить, грабер), затем воспроизвести. Машин с такими сигнализациями куча, вот их и ломают. С нашим иммобилайзером грабер не подойдет, у нас идет опрос свой чужой, при этом каждый раз посылка разная, - не повторяющееся.
    Кроме того я еще раз говорю чем изощреннее защита, тем сложнее взлом, и дороже оборудование. Никто не будет размениваться на дешевую машину, - "Красть так миллион".
    Не без условно украсть можно все, но инженеры с "Каптур" постарались, сами подумайте "Каско" без сигнализации не оформить, с нашим иммобилайзером без проблем.
    Чем можно усложнить жизнь угонщикам, - лично мое мнение.
    1. Можно поставить замки на капот.
    2. Можно поставить сейф на БК
    .
    3. Замок на руль например "Гарант", - спроси у @Фалассий.
    4. Можно что-то эксклюзивное, тоже даст вам какое-то время.
    Ну и ликбез конечно

    В любом случае все что вы сделаете, при конкретном заказе всего лишь затормозит угонщика, но в нашем случае надо сильно насолить кому-то чтобы Вас заказали. Да и об Каско забывать не надо, если уж очень страшно, и хочется защититься.
     
    EvgenSPb нравится это.
  8. авиатор Новичок

    авиатор
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Мой авто:
    Рено Каптур
    Имя:
    Евгений
    Всем привет! Хочу поделиться опытом. Чтобы "удочка" не сработала взял упаковку от жесткого диска сделал чехол из этого материала и вставил в кожаный. Теперь если ключ-карта в чехле то и самому машину не открыть . А достал ключ и все нормально. Коме этого поставил мех. блокировку на вал и хожу по магазинам. Неудобно,но как то спокойней.
     
  9. EvgenSPb Новичок

    EvgenSPb
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur Style CVT X-Tronic
    Имя:
    Евгений
    берегите подкапотное пространство )), и сигналка с меткой. Для начала подойдёт
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - безключевой доступ удочка
  1. admin
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    14.588

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!