1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Свет

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем В.В., 5 ноя 2018.

  1. В.В. Новичок

    В.В.
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    В.В.
    Уже было несколько раз. с наступлением темноты включил габариты и ближний свет. Всё работает. Потом в процессе поездки обнаружил, что не включается дальний свет. Ни постоянно, ни кратковременно. Остановился. повключать. Обнаружилось, что габариты и ближний свет ни как не выключаются. после остановки двигателя и повторного запуска всё заработало в штатном режиме. Обратился к дилеру. Ничего не обнаружили.
    кто подскажет?
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Глюк какой-то то. После перезапуска двигателя всё встало на свои места и заработало. Потому дилер ничего и не обнаружил
     
  4. В.В. Новичок

    В.В.
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    В.В.
    Не глюк, а глюки. Дело в том, что это было не раз и не два. А наступает самое темное время. Плохо с неисправным светом ездить.
     
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Как инженер-электронщик могу сказать, - к сожалению очень трудно диагностируемая и локализируемая неисправность. Даже трудно представить что может быть причиной. Единственное что можно посоветовать, - переподключить все разъемы, но думаю это мало чем поможет (но попробовать надо).
    Теперь, что я бы делал на Вашем месте. Не переставать долбить ОД вашими жалобами (не лишне подключить сам Рено), при этом желательно приехать к ним с этой неисправностью. При этом не лишне напомнить, - пользование машиной с не исправным электрооборудованием запрещено. Думаю в вашем случае виноват БК, но доказать это будет проблематично (у меня на доказательство того что виноват технологический дефект ушло пол года).
     
  6. В.В. Новичок

    В.В.
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    В.В.
    Да, блуждающий дефект, термин мне известный. Когда я заявил о неисправности на ТО-1, они потребовали видеозапись. Естественно, в тот момент её не оказалась. Дефект не проявился, а значит, не был устранен. Буду заниматься. А чтобы самому переключать клеммы, это я даже не думаю Ремонтировать карбюратор на "шемтерке" или что-то - могу. а тут них ферштейн.
     
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Не клеммы, а разъемы, - разъемы БК, к тому-же это первое что должен был сделать ОД.
    Мне пришлось несколько раз ездить к ОД, и менно по причине не подтверждения меня заворачивали (скрип пропадал). Только после звонка в "Рено", машину подняли, и начали крутить колеса пока не пошел скрип. В общем дело это долгое, и необходима демонстрация дефекта. В твоем случае думаю, подробное видео может помочь, тем более что ОД согласен. Мне звукозапись не помог.
     
  8. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Полностью согласен, чтобы туда залазить надо в этом соображать (я в этом тоже не очень - в электронике). Конечно лучше к дилеру приехать когда есть проблема - не включается или не выключается. А когда все работает, можно только за наши деньги попросить их сделать ревизию всех разъемов на БК.
    У меня была проблема с вентилятором сначала не включался, потрогал разъем - все заработало. Менял свечи на сервисе, попросил сделать ревизию данному разъему. Мог конечно и сам сделать, но немного неудобно там и лень было. Сделали, и денег не взяли)))
     
  9. Василий Михайлович

    Василий Михайлович
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Было такое + противотуманки пропадали-приехал к дилеру (Ноев Ковчег-респект им)Рязань все устранили за 20мин -что то с ПО
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Метки:

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!