1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

не показывает остаток пробега

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Stealth Assassin, 4 мар 2020.

  1. Stealth Assassin

    Stealth Assassin
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Renault Kaptur 1.6
    Имя:
    Евгений
    всем привет. Владею данным аппаратом меньше месяца, поэтому столкнулся с таким моментом впервые: после загорания датчика топлива (когда бак близок к опустошению) пропали данные о остатке пробега.... выезжал из дома - датчик еще не горел, комп. показал запас хода 80км, а когда загорелся - показывало прочерки...в итоге пришлось заправится не на той заправке, где привык, а на другой, т.к. не понятно было доеду ли я до своей заправки....хотя от работы до заправки езды 30 км...следовательно если выезжая на работу был запас хода 80 км, до работы 30 и обратно столько же, то еще остаться должно было даже....но не рискнул экспериментировать. Да и вообще как то странно ведет себя стрелка уровня бака..... после того, как залил 10 литров, она подскочила почти до половины...если учесть, что бак 52 литра, то в нем должно быть минимум 25... в общем странности непонятные, кто что подскажет?)
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Такой вот у нас указатель топлива. Тут два варианта: - сделать калибровку или смириться. Про показометр остатка пробега в мануале написано, показывать не будет. По подсчётам собратьев после загорания лампочки остаток в баке около 12 литров. Дальше считайте сами, но не забывайте, что бак осушать вредно для бензонасоса.
     
  4. Stealth Assassin

    Stealth Assassin
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Renault Kaptur 1.6
    Имя:
    Евгений
    интересная инфа, спасибо.
     
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Ничего странного нет, просто бак у нас 52 литра, а стрелка в максимуме показывает 40 (размер бака европейского Captur). То-есть последние десять не показываются. Когда зажигается лампочка остается 7 литров. Остальное чисто защита от дурака, - когда остается мало топлива показывает черточки для того чтобы побудить человека заправить машину. Этим-же обусловлено показание стрелки, - она срочно падает в ноль. Чтобы точно знать остаток топлива можно воспользоваться Адаптер OBD-II ELM327.
     
  6. Stealth Assassin

    Stealth Assassin
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Renault Kaptur 1.6
    Имя:
    Евгений
    спасибо за совет, погуглю что за адаптер такой)
     
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Если Вам понадобятся Pidы на Torque от нашей машины, вы их найдете у меня, - чуть ниже этого текста.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!