1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 10 авг 2016.

?

У кого какой расход топлива на 100 км?

  1. до 8,0 л.

  2. от 8,0 до 8,99 л.

  3. от 9,0 до 9,99 л.

  4. от 10,0 до 11,99 л.

  5. больше 12,0 л.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Согласен, тут каждый сам принимает решение, правда вначале у меня была разница расхода в литр, это потом я сам стал ездить еще экономней (тише, спокойней) и разница в расходе упала до 0.5 литра.
    Вот в месяц я в среднем проезжаю 2000 км (зимой чуть меньше, летом чуть больше). Если считать разницу в 0.5 литра и перевести на деньги, разница получится 370-380 рублей, а если считать 1 литр, то в деньгах это будет 750 рублей примерно. Для кого-то это не деньги)))). Не знаю, кто как, а я два месяца отъездил с режимом ЕКО, не было проблем у меня, все устраивало. Поэтому буду ездить с режимом ЕКО, но это только лично я. Тут каждый сам принимает решение))))
     
  2. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Сколько людей, столько и мнений. Но у меня 90% - езда по городу, как без "рваного" режима ездить, не представляю (светофоры, пробки и т.д) :)
     
    Влад нравится это.
  3. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    После смены бензина и включения режима ЭКО расход упал с 18 до 16 и даже меньше. У меня еще и пробеги маленькие. Но уже получше с расходом.
     
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Глядишь и доберёшься до заветных 11-12 ;)
     
  5. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Поддержу. В городе в режиме ЭКО ездить не возможно. Он только для дальней поездки и то на круизе. Вот только расход у меня начинает расти. С 10 до 12 к 750км пробега 2 литра механика. Средняя скорость 23. Если, как писали раньше, дойдёт до 15 литров придётся менять стиль езды на предпенсионный ЭКО.
     
  6. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Ну предпенсионный Эко был до 1400 км (в моём случае), сейчас резвее значительно, как ни противно ездить было, но я думал в первую очередь про машину. Не зря существует режим обкатки. Как помнится в мультике про капитана Врунгеля пелось: Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Другими словами: как машину обкатаешь-так она и вести себя будет в последующем. Уж совсем не понимаю людей, которые сразу из автосалона едут тестировать машину по горам и по грязи, а потом начинаются жалобы-расход большой, отвалилось что то, сломалось. А как вы собственно хотели то? Как ни крути, а машина это живой организм (не одушевленный, но живой!) и ведь никому не придёт в голову забрав ребёнка-мальчика из роддома - сразу отправить его в армию. Он должен вырасти и окрепнуть. Так ведь? Вот и у машины тоже самое.
    У меня вообще служебный авто: Пассат СС, после него на Каптюр садился и можно сказать плакал, но реально машина резвее стала со временем, да и стиль езды на ней совершенно другой. Привыкаешь быстро, ничего страшного.
     
    SAM-73 и admin нравится это.
  7. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Условия обкатки я не нарушаю, более 3000 об/мин не даю. Но авто с двиглом 2 литра и 143 л/с мне казалось должно вести себя резвее. По крайней мере у меня были авто до 100 л/с и по ощущениям были резвее. Опять же когда надо проскочить при повороте на светофоре? Надеюсь как у Вас после 1000 км поедет
     
  8. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Подскажите, а на полном приводе не пробовали, расход на много увеличивается. Небыло ситуаций попробывать, все по асфальту.
     
  9. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    У меня передне приводный автомобиль. Так, что сорри но полный привод включить не могу. Поэтому весь расход у меня только для переднего привода)))
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Еще немного о расходе топлива))
    Я уже в своем бортовом журнале Фалассий писал (4 страничка), что проводил эксперимент, на предмет есть ли эффект от ЕКО. И хотел это про тестировать еще на трассе. Сегодня мне выдалась такая возможность (жаль только фотика не было с собой). Ездил в Екатеринбург, это 110 км туда и столько же обратно.
    Туда - ехал без режима ЕКО, температура была минус 10-11, зимняя резина, асфальт. Что получилось - средняя скорость получилась 59,7 км/час, расход - 6,8 л/100 км
    Обратно - с режимом ЕКО, температура уже была мину 7-8С, снегопад. Домой ехал чуть быстрей. Средняя скорость была 64.9 км/час, расход 6.6 л/100км.
    Вроде разница и небольшая, но она есть. А если ехать в отпуск (как я ездил в Крым за 3200 км туда и столько же обратно) то уже получится неплохая экономия.
    Насчет обгонов на трассе - трасса была загружена (наверно как и везде), особой разницы при обгонах не почувствовал, что с ЕКО, что без ЕКО. В принципе обгоны делал без проблем, в основном был обгон фур.
    Как я и писал выше, лично я буду пользоваться функцией ЕКО, в городском режиме разница может составить до 0,5 л/100 км. В летние месяцы я в среднем проезжал 2000 км, ну зимой стал меньше ездить, так как дача ушла на зимовку)))), бака теперь хватает на 2 недели. Общий пробег чуть более 5100 км.
     
  11. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Всем привет. Прочитал тему, честно признаюсь, я "плакаль" у меня пока нет "каптюра", но в субботу будет, сдаю своего "самурая" (SX4 СУЗУКИ) и забираю "каптюра" процесс не обратим, за всё уплачено. Если бы раньше прочитал этот форум... тут выше кто-то писал про расход "самурая", завысил уважаемый, потому что смотрел комп, реальный расход по трассе не более 6 л (бывало и 5.2 на трассе М-4 Дон) по городу не более 7.5 эксплуатировал 5.5 лет, представляю реакцию супруги после первой заправки. Замерять расход нужно только реальный, заправляешь полный бак и до лампочки, смотришь километраж дальше математика, а показания компа полная чушь.
     
  12. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А с каким двигателем купили Каптур? Если 1,6 с вариатором, то расход очень даже приличный. Если 2,0 АКПП, то в среднем 10-12, зависит от манеры езды, на механике поменьше.
     
  13. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Двигатель 1.6 механика, комплектация "драйв", если расход будет десятка, то прямо из салона на продажу, ну потеряю за "допы" 60 штук зато потом всё окупится.
     
    Player нравится это.
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Знакомый у меня ездит на "Самурае" - да расход меньше, чем на Каптуре и Мазда СХ-5 тоже расход меньше чем на Каптуре, а вот у них почти одинаковый расход.
    Насчет того, что информация получаемая с компа "полная чушь", но не совсем верно, я поначалу занимался расчетами (более подробно в своем бортовом журнале писал). И полный бак всегда заправляю, и почти полный бак расходовал, вывод сделал - сколько комп показывал израсходовано, столько примерно заливали, разница естественно была но не большая. Согласен и залить могут по разному.Так что я верю показанию компа))). Сейчас подсчетами расхода не занимаюсь, мне было просто интересно есть смысл от функции ЕКО или нет. Для себя я вывод сделал, но это чисто моё мнение и я им просто поделился. А далее дело каждого личное ездить с ЕКО или без ЕКО, брать Каптур или нет. Я не кого не агитирую))))
     
  15. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Вот тут полностью согласен. Если б на моём 2.0 литровом АКПП расход был как у некоторых 17 литров - бегом,вприпрыжку к официалам, но вряд ли это помогло бы и сразу на продажу!
     
    admin нравится это.
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ну вот Бортовой журнал Kaptur 1.6 4х2 МКП5 Фалассий здесь у Фалассия Каптур с двигателем 1,6 механика. Расход 7,8 л/100 км.
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Не будет 10, если конечно стиль езды не педаль в пол. Будет зимой - 8,5, летом меньше 8.0
     
  18. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ну если честно, не верю я в расход в 17 литров. Не было ни одного фото с подтверждением. И только у одного пользователя такой расход. :D
     
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Тут как-то Каптёр писал, что увидел расход на своей машине 60 литров, чуть глаза не вылезли из орбит (правда не нашел где он это писал). Да такое может быть, я на своей машине видел средний расход - 86л/на 100 км. Вот как это получается могу объяснить. Заправил машину на АЗС, сбросил все старые показания на боротовом компьютере, приехал домой, поставил машину во дворе. Утром я ее не завел, проблема была в аккумуляторе (об этом я подробно написал в своем бортовом журнале), так вот когда я потом завел машину после зарядке аккумулятора, то все настройки сбросились (у радио), вот я и сидел в работающей машине, читал инструкцию, как настроить все обратно, а пробег после заправки был маленький - всего пару км., а сколько я там просидел в машине хз знает, может полчаса, а может и больше. Так вот утром, когда я поехал на работу и по привычке пощелкал какие у меня там показатели на бортовом компьютере (пока прогревалась машина, а грею я ее не долго меньше минуты) вот и увидел у себя средний расход 86 литров на 100 км. Но я не стал скидывать эти показания, было интересно как быстро будет опускаться расход, в конечном счете опустилось до 8.9 л/100 км., а там я по новой заправился.
    Поэтому, чем дольше прогреваете машину, тем больше будет расход)))))
     
  20. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    С механикой никак не меньше. Пробег 1200 км , комп ни разу не сбрасывать, 12.2 л/100 км. и то снизил за счёт поездки по трассе. Сейчас стараюсь по городу ездить в режиме ЭКО, по примеру Фалассия, но это пытка конечно, в попу все дышат, сигналят, чувствуешь весь негатив из авто взади.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Расход топлива Renault
  1. admin
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    88.857
  2. admin
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    59.687

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!