1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

В мороз не заводится Каптюр с АКПП

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Ленчик, 23 дек 2016.

  1. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Всем доброй ночи! Нужен совет. У меня каптур с АКПП. А у нас в бошкирии стоят морозы .Машина не хочет заводится. Звонил дилерам,ответ особенность автомата. Е мае машину брал чтобы ездить , а не что бы стоял водворе. У кого такие проблемы. Отпишите.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А: Перед запуском
    * Вставить ключ-карту в слот
    * Нажать на тормоз и дождаться пока бензонасос прекратит работать и создаст давление в топливной рампе (потухнет вся индикация, кроме значка двигатель + 5 секунд).
    *
    Моргнуть дальним 5-7 секунд .

    Б:
    Для того, чтобы не залить свечи я запускал по следующему принципу - 1 - запуск, 2 - запуск, 3 - продув свечей, который осуществляется нажатием педали газа до 70-100%, - при нажатии на кнопку старт выжимаем 2 педали газ и тормоз.

    В: Если знаем, что грядут морозы и нет желания экспериментировать, то на ночь хватает штатного циклического запуска (у кого есть).
    Время простоя не более 10 часов. Так-же установка ко времени. У кого нет и нет не штатной сигнализации - грейте 1 раз в 2 часа.

    Г: Исключить разовые короткие поездки. Если завели машину, то проехать километров 10-15 желательно.

    Общие рекомендации по общению с официалами:

    Если машина не завелась - то звоним в службу поддержки рено 8-800-200-09-10 звонок бесплатный. Можно на платном эвакуаторе с последующей компенсацией . Уточните в службе поддержки Рено.

    * Везем машину в авторизированный сервисный цент (АСЦ или ОД), обязательно составьте акт и напишите претензию в 2х экземплярах одну зарегистрируйте у ОД, речь идет о гарантии и необходимо собрать 30 дней, в течении одного гарантийного года, когда вы не пользовались машиной, этого будет достаточно для возврата ее ОД см ЗОПП.

    *Даже, если будут говорить, что свечи, бензин и т.п. - пишите претензию. Пусть дадут официальную бумагу, что эксплуатация и запуск не гарантируется с -20(-25) и т.п. - тоже поможет в дальнейшем бодании.

    * Если АСЦ (ОД) просят сменить бензин с 95 на 92 - требуйте письменного подтверждения от АСЦ (ОД) . Без этой бумаги - это прямой путь снять вас с гарантии и обвинить во всех бедах.

    * Если ОД запросил денег за чистку свечей, брызговиков, дворников и прочее - звоним на горячую линию Рено Россия - 8 800 200-80-80 - звонок бесплатный. Прямо при мастере на громкой связи общайтесь, не стесняйтесь, подключайте мастера - вы в своем праве отстаивать свои интересы.

    * Оставляем обращение на сайте рено https://www.renault.ru/hotline-form.html , обязательно указываем что произошло, дату, время, температуру воздуха на улице и т.п. Особенно укажите пожелание ОД к переводу АМ на 92 бензин :smile: , если такое предложили.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Versionbox и Санёк нравится это.
  4. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Ерунда или не ерунда ,а не приятно. Смотрел ролик и Игоря бурцев , и борт журнал Фалассия. У него механика .А как запускать механику в мороз ,я знаю . На горячую линию позвпню, что скажут .Потом отпиши. Ночью сидел читал много отзывов Каптуров с АКПП ,у всех такие проблемы с запуском
    В мороз
     
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я знаю, что не которые чтобы уйти от этих проблем ставят дополнительную сигнализацию с автозапуском (но это в среднем 15 тыс. рублей).
     
  6. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Вечер добрый! На счет своего Каптура. Было днём сегодня-11, и француз не завёлся. Я в бешенстве. Вызвали эвакуатор, увезли к од. Провели диагностику. Вывернули свечи ,они чуть чуть закапченные. Сослались на качество бензина. Я их просто послал. При мне провели компьютерную диагностику, и не чего не показала. Я не поверил им. В неофициальной беседе с механиком ,он сказал дело в программа .Требуется перепрошивка
     
    admin нравится это.
  7. Макс Новичок

    Макс
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Renault Kaptur 1.6
    Имя:
    Максим
  8. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Макс! я тоже -25 ездил и проблем не знал. Потом заводится перестала.
     
  9. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А перепрошивка чего? Автомата? У дилера машина завелась? Если нет, то это гарантийный случай!
     
  10. Shi-AliT Новичок

    Shi-AliT
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Мой авто:
    Renault Kaptur 1.6 2WD МКПП
    Проблема двигателей 2.0, в инете полно инфы.
     
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Это точно, информации полно - вот например

    Бензиновый двигатель F4R 2.0 (143 л.с.)


    Конструктивно рядный 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый атмосферник имеет чугунный блок цилиндров и ременный привод ГРМ. Клапанный механизм имеет гидрокомпенсаторы. В качестве системы питания выступает распределенный впрыск с электронным управлением. Из проблем двигатель можно отметить жор масла и гнутые клапана в случае обрыва ремня ГРМ. А так в целом весьма долговечный и надежный мотор.

    Естественно что 2 литровый силовой агрегат является самым динамичным среди моторов Kaptur. А внедрение смены фаз газораспределения сделало разгон еще лучше. До сотни с механикой и полным приводом движок разгоняет компактный кроссовер за 10.3 секунды, а с 4АКПП на это уходит 11.5 секунд. Что касается расхода топлива, то это слабое место мотора. В городе с автоматом официально 11.3 литра, по факту 13 литров. Механика в этом плане немного лучше. Далее предлагаем более подробные технические характеристики 2-литрового F4R.

    Характеристики нового двигателя Рено 2.0 F4R
    • Рабочий объем – 1998 см3
    • Количество цилиндров/клапанов – 4/16
    • Диаметр цилиндра – 82.7 мм
    • Ход поршня – 93 мм
    • Мощность л.с. – 143 при 5750 оборотах в минуту
    • Мощность кВт – 105 при 5750 оборотах в минуту
    • Крутящий момент – 195 Нм при 4000 оборотах в минуту
    • Степень сжатия – 11,1
    • Привод ГРМ – Ремень
    • Максимальная скорость 6МКПП – 180 км/ч (4АКПП – 174 км/ч)
    • Разгон до первой сотни 6МКПП – 10.3 сек. (4АКПП – 11.5 с.)
    • Расход топлива по городу 6МКПП – 10,1 л. (4АКПП – 11.3 л.)
    • Расход топлива в смешанном цикле 6МКПП – 7,8 л. (4АКПП – 8.7 л.)
    • Расход топлива по трассе 6МКПП – 6,5 л. (4АКПП – 7.2 л.)
    Если базовый движок 1.6 (114 л.с.) собирают в России (Тольятти “Автоваз”), то более мощный 2-литровый везут из Испании, где у Renault большое производство силовых агрегатов. Существует множество модификаций данного мотора, которые можно встретить на других моделях Рено.
    Продолжая тему
    Неисправности и ремонт двигателя F4R
    Двигатель Renault F4R 2,0 л. 135-138 л.с.(в зависимости о индекса), последнее стал особо популярен благодаря популярному внедорожнику Рено Дастер и семейству Меган. Существует целый ряд различных модификаций Ф4Р, с разнообразными индексами, мощность их варьируется в узких пределах, от 135 до 138 л.с. Индекс показывает автомобиль, для которого этот мотор предназначался(опоры) и настройку двигателя. Практически все детали F4R взаимозаменяемы и отличия, в основном, состоят в навесном оборудовании. Кроме обычных вариаций, существуют и спортивные — используемые на Clio Sport мощностью от 169 л.с. до 200 л.с. Их отличия: электронная дроссельная заслонка, другой воздушный фильтр, стальной коленвал (вместо чугунного), доработанная ГБЦ, выхлоп.
    Хотелось бы сразу поставить точку в вопросе ремень или цепь на двигателе дастера, мотор имеет ременноц привод ГРМ. Сам Ф4Р достаточно не новый, все его минусы известны и причины неисправностей известны. Посмотрим самые популярные неисправности F4R 2.0: фазорегулятор, он выходит из строя раз в 60-70 тыс.км, об этом подскажет звук мотора напоминающий дизель, кроме того, такой звук может свидетельствовать о более серьезных проблемах(трещина ГБЦ, прогар поршня, клапана), так или иначе нужно мерять компрессию и исходить из этого.
    Катушки зажигания, живут не долго, когда выходят из строя двигатель дастера F4R начинает дергаться, это основная причина, помимо нее, дело может быть в ДПКВ (датчике положения коленчатого вала) либо в свечах.
    Дроссельная заслонка любит засоряться и ваш Рено F4R заводится не лучшим образом, после чистки проблему как рукой снимает.
    Задний сальник коленвала, любит подтекать на движках с пробегом за 100 тыс. км., меняется без проблем.
    Плавают обороты двигателя Дастера, это особенность мотора, не страшно. Говоря об особенностях нужно заметить еще одну, шум двигателя рено дастер в районе ГРМ, это так же не страшно.
    Помимо всего выше написанного, двигатель Дастера F4R отличается повышенным расходом масла.

    Несмотря ни на что, моторчик вполне приличный и при нормальной эксплуатации особых проблем не доставит, моторесурс двигателя дастера 250-300 тыс.км до капительного ремонта.
    Выбирая автомобиль Дастер/Меган и т.д. смотрите на 2 литровый двигатель, 1.6 K4M маловато будет.
    Там же есть советы по тюнингу, для особо переживающих за овощной стиль езды
     
  12. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Требуется перепрошивка, механикус имел виду мозги блока управления
     
  13. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Забыл про автомат. У дилера машина сразу завелась ,после выкручивания свечей, что они там делали бог знает. По
    Пока
    Вели диагностику АКПП ,замечаний нет
     
  14. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Вот тема про 2-х литровые двигатели. Двигатель Renault F4R 2.0 16V
    Только я не совсем понимаю, при чём тут автомат?
     
  15. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Да автомат совсем ни причем, я думаю такие-же проблемы есть на двигатели 2.0 с механической коробкой (шестиступкой).
    Двигатель 1.6 - это уже другой двигатель.
    У меня было шевроле Орландо, с автоматической коробкой передач и не было проблем с заводкой в зимних условиях, но тоже стояла авто запуск по температуре. Конечно расход бензина от этого большой - у меня сейчас за неделю морозов показало 19,5 литров. Но я ездил!!!! и это главное!
    Так что тут проблемы в двигателе и именно 2.0 - и это уже массово.
     
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Вот и я о том же. Ильгиз валит всё на автомат. И сейчас 3-я машина с автоматом, никаких проблем при зимой не наблюдал. Было на Мегане, но там всё решилось заменой свечей.
     
  17. Ира Новичок

    Ира
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    рено каптюр 2,0 АКПП
    У Вас что-то с рено прояснилось? Писали жалобу? У меня такая же проблема была, точь-в-точь. Написала жалобу
     
  18. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ирина, ответили? Или недавно писали? А дилер что сказал во время диагностики?
     
  19. Ира Новичок

    Ира
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    рено каптюр 2,0 АКПП
    Ещё не ответили. Диагностика ничего не выявила. Причину не знают
     
  20. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Дилер ничего не говорил. В Рем зону присутствовал от Начала и до конца. При мне вывернули свечи ,чуть чуть были закопченные. Продули, промыли, завернули обратно. Завели машину. Подскажете ли сканер, провели диагностику. И как обычно ничего не нашли. Вердикт, бензин и БК прошивка нужна
     
  21. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Ирина! А Кому писать? Звонил по горячей линии. Ответ: мы тех вопросами не занимаемся. Пытался офицалов, молчат как Партизаны. Вышел на официальный сайт Рено. просили ФИО, вин и емейл. И описать проблемы. Ждемс
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!