1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

В мороз не заводится Каптюр с АКПП

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Ленчик, 23 дек 2016.

  1. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
     
    Ky6uk, admin и Гарди нравится это.
  2. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Только поймите меня правильно, я не злорадствую))) Я опечален такими событиями)))) Это очень повлияет на престиж Рено Каптур
    Просто столько статей в интернете на эту тему(((((( Может и найдут ОД как эту проблему решить))) Иначе массовая распродажа начнется((((

    Хорошо хоть владельцы не унывают, еще и шутят))




    1.jpg

    Как и многие из капюроводов, которые не смогли завестись, Капитошка решил посетить ОД, в связи с морозами. Вчера не смогли завести, сутки простоя у подъезда. Звонок на горячую линию. Но как говорят: "Это же Рэно". У нашего ОД даже своего эвакуатора не оказалось. Пришлось самостоятельно за свой счёт искать и отправлять в салон.
    Завтра будем искать причину. Наверняка свечи навяжут на продувку, за 1000р.

    Продолжение следует…

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg
     
    Гарди нравится это.
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Не должны ничего платить. Смотри тут: В мороз не заводится Каптюр с АКПП
     
    foxx_red_11 нравится это.
  4. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я рад есть и положительные моменты))))

    K0STBK, Поездка на рождество. Запуск в -34. И много снега в новый год :-) — бортжурнал Renault Kaptur на ГБО(BRC).4х4/2.0л/AT. на DRIVE2.RU

    Поездка на рождество. Запуск в -34. И много снега в новый год :)

    Всем доброго дня и отличного настроения!
    Вот и подходят к концу новогодние/рождественские каникулы, на которые было так много планов, которым было не суждено сбыться. А все просто 2-го января меня свалил грипп/ОРВИ (хрен их разберешь) и почти всю неделю я провалялся дома в состоянии нестояния :-( Я отказался от холодного мороженого :-D, да и дочери сказал, чтобы снег не ела, пришлось ей кормить снегом Бибендума (символ мишлен).



    1.jpg
    Человечек кушает

    2.jpg
    Человечек наелся =)


    Хотя и про этот отрезок времени есть что сказать: за пару дней выпало очень много осадков в виде снега, на местном форме актуальной стала тема "выехали?" и мне так же пришлось сделать пару вылазок в город, не смотря на свое состояние. Если основные дороги были вполне себе пригодными для езды, то во дворах творилось какое-то безумие, брошенные чёрти-как машины, не проезжаемая для моноприводов каша, вместо дороги, и прочие сопутствующие радости. Какое же приятное это чувство уверенности в своем автомобиле, который перед такими вещами не пасует, едешь как хочешь и не переживаешь за возможные последствия. Вот одно фото для примера, снег слева и справа от машины выпал за пару дней, высота слоя больше 20 см.



    3.jpg
    Слева и справа наметенные сугробы, как обычно на фото выглядит не так, как в реальности


    Когда я наконец стал чувствовать себя лучше, то отправился с семьей в гости к родственникам. Давно я не ездил на машине по трассе, впечатления очень хорошие! Наконец-то обнулил показания БК, итого получилось 200 км пути расход топлива (только газа) 15.5 л, что при его цене 16.5 руб/л дает нам поездку в соседний город за 250 рублей! Блин, билет на одного человека на автобус стоит 350 руб! И чем больше таких поездок по трассе, тем быстрее окупится ГБО, хотя оно уже давно окупилось на прошлом авто, теперь сплошная радость))



    4.jpg
    Фото из дороги


    Итак, по прошествии двух дней мы собрались обратно домой, и погода на ночь не сулила ничего хорошего. Читал тут БЖ у людей, радуются, что Каптюры заводятся в -24, ухх! Ну реально, если бы у меня были проблемы с запуском в -24 я бы бы…не знаю как бы я возмущался по этому поводу. А у нас на урале вечером -30, к утру обещают -33, решил лишний раз не ломать себе голову и поставил прогрев каждые 2 часа через MediaNav.
    Утро, синоптики не обманули, на улице -34 градуса! Подхожу к окошку — автомобиль запущен (по времени к 10-35, как я планировал). Вышел, прогрел авто уже с печкой, и тут оживился Medianav, и выдал температуру своего запуска на улице для истории, у кого там вызов принят? :)



    5.jpg
    -34 по утру, машин готов ехать!


    Однозначно зачет! Машина запустилась, машина очень хорошо едет, в ней тепло (ну в
    том я не сомневался, отчетыvasijv их ХМАО в минуса за 40 тоже говорят, что машина теплая), а что еще нужно? :)

    В общем я доволен как слон, машина не подводит даже в такие довольно критичные для многих авто ситуации. Если на машине ездить, то она должна заводиться и в -30 спокойно, а если хотите перестраховаться, включайте автозапуск каждые 2 часа. И немного фото зимней дороги вам в ленту ;-)



    6.jpg
     
  5. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Особенно радует, что их гораздо больше, чем негативных ))))
     
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Да Да. Меня это тоже радует)))
     
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Просьба отписаться, чем в итоге решился Ваш вопрос с дилером. Спасибо.
     
  8. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Вчера вернулся в Москву из новогоднего трипа Вологда-Архангельск-Пудож-Петрозаводск-Череповец. В 22 часа припарковался, сегодня в 14 часов поехал на теплую автомойку. На градуснике было -25, поэтому решил на автозапуск не ставить, ведь при -36 заводился :) Но... завелся только со второго раза, движок тоже не схватывал, пришлось понажимать на педаль газа ((( М.б. действительно дело в бензине? По пути заправлялся в основном на Роснефти и местных АЗС с дешевым бензином, перед въездом в Москву заправил 30 л на Нефтьмагистрали. Сегодня на ночь все же поставил на автозапуск.
     
    admin нравится это.
  9. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Неделю назад заправлялся на Нефтьмагистрали (обычно на Роснефти) и сегодня с первого раза завёлся, так что там бензин нормальный. Да и завтра мороз на убыль пойдёт, главное утром завестись, а то ночью -27 в Москве обещали.
     
  10. VAP!

    VAP!
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur Style 4х4 2.0 АКПП
    Итак, на улице -12 и можно пробовать завестись. Ключ-карту в гнездо, приборная панель ожила, аккумулятор не до конца разрядился, ошибки "тормоза неисправны" нет. Включил ближний свет и пошёл счищать снег с машины. Счистил, пробую завестись - первая попытка неудачна. Небольшая пауза и машина завелась со второго раза, даже "крокодилы" не пригодились (колёса не пинал, лобовое не протирал, как в том анекдоте). Но вот обращаться к дилеру всё же пришлось - код активации мультимедиа понадобился.
    Для себя вынес урок - проверять прогноз погоды пару раз в неделю на неделю вперёд и либо постоянно греть машину, либо ставить к кому-нибудь в более-менее тёплый гараж. Скорее второе, ибо машиной пользуюсь пару раз в неделю, не чаще.
     
    admin нравится это.
  11. foxx_red_11

    foxx_red_11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    reno kaptur 2.0 at 4wd
    хочу сказать огромное спасибо участникам форума кто откликнулся на мой вопрос, сегодня был у ОД, привез претензию, со мной пообщался зам. дир. по производству, почитал претензию и выслушал полностью, после чего сообщил что за устранение неисправности и эвакуатор я платить не должен, машину можете забрать, отдали ключи и я уехал. Все таки адекватные люди есть у ОД, профессионалы!
     
    Гарди нравится это.
  12. Танюшенция

    Танюшенция
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    9
    Мой авто:
    Renault kaptur style 2.0 4AT 4WD
    Напишу и тут, для статистики.
    Новая машина, от 29.12.16
    С 29 по 06.01.17 - ездила каждый день
    06.01 - -26, завелась не с первого раза
    07.01 - -32, не смогла(((( ни чего я с ней не делала
    08.01 - -28, прикурина дважды, не завелась
    09.01 - -15, прикурила, не пошло. Аккумулятор сдох. Забрала домой на зарядку
    10.01 - -12, поставили, по матерились, и О! Чудо! Оно работает!
     
    Гарди, Фалассий и admin нравится это.
  13. Вероника

    Вероника
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МО, г. Ступино
    Мой авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп
    Имя:
    Вероника
    Всем добрый день. Мой Каптур не заводится вот уже третий день(( Всё началось в -23, а сегодня -16, но ситуация не изменилась. Аккумулятор работает. Может быть кто-нибудь знает, поможет ли чистка свечей и как этот действо отразится на гарантии?
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Продолжаю очерки о зимних запусках Рено Каптур.

    Запуск Kaptur (2.0, АКПП) в −24℃ ЧАСТЬ II


    Всем привет.

    Продолжаю свою серюи холодных запусков.

    Первый день
    На улице -25. С горем пополам но завелся, почитать можно здесь Запуск Kaptur (2.0, АКПП) в −24℃ ЧАСТЬ I
    Поехал и заправился 95-м на BP.

    Второй день.
    Те же условия, на улице -24, полный бак, но только уже 95-й.
    Крутил крутил — безуспешно.
    Только высадил аккумулятор. Отнес домой на зарядку.

    Третий день
    Уже немного потеплело, всего -22 и была надежда, что на свежем аккумуляторе будет повеселее.
    Но сразу же был раздосадован, началось повторение второго дня. Безуспешно крутил мотор на радость соседям, которые то и дело подходили и говорили "А ведь кореец ваш всегда заводился, зачем поменяли?" :)
    Ну да ладно …
    После безуспешных попыток решил сделать небольшой перекур, и с удивлением заметил, что из под капота идет дым. По запаху проводка :( испугался, осмотрел все, но вроде обошлось. Тем не менее решил бросить насиловать машину.

    Начал обзванивать дилеров, говорят приезжайте на запись, но сейчас вас таких много и очередь на день-два.

    С эвакуатором та же история, Рено Асистент готовы прислать эвакуатор только через два дня. Тоже говорят всех "холодных" собирают и развозят по дилерам. Частники требуют 5 000 р. и машина будет через 30 минут.

    В общем еще больше расстроился и пошел делать последнюю попытку. К тому же на улице уже где-то -17.
    Ну что, уже немного пободрее и вот вот схватит …

    ЕСТЬ! завелась, но {}ля, как будто работает на двух цилиндрах.

    Смотрите сами





    Через минут 10 машина пришла в себя, я в смятении, что делать не понимаю, самому туда лезть на таком морозе нет желания
    Покурил покурил и решил поехать к дилеру без записи. Прогнали практически с порога, но поговорить в неформальной обстановке удалось. Говорят " … ну сделаем мы диагностику, напишем что рекомендуем сменить заправку и все дела. Что делать с этим не знаем, при одинаковых условиях половина машин заводится, а половина нет. Изготовитель тоже не знает, что происходит, вчера говорит два часа сидели на телефоне и ни к чему не пришли … "

    Все же решил записать на диагностику, покажу видео, может что и решат.
    Ждите продолжение.
     
    Ира, Гарди и Вероника нравится это.
  15. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А что дымилось в итоге? Не обнаружил источник дыма?
    А то, что троило поначалу, это свечи залиты были после безуспешных попыток завестись. (((
     
    ffyura нравится это.
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Чистка свечей на гарантию никак не скажется.
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Больше ничего он не писал, но источник дыма не обнаружил он)))
     
  18. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    У меня такая же ситуация. Эвакуатор отвез к дилерам. Вывернули свечи продали ,установили на место завелась. Провели диагностику, ошибок нет. Порекомендовали ,выворачивать свечи и прочищать
     
  19. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Шутки у них такиеo_O
     
  20. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Может быть, у дилера Каптюр согрелся и мог бы завестись самостоятельно? А продувка свеч - это для отвода глаз?
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!