1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Автосигнализация

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Роман, 18 авг 2016.

  1. Роман Интересующийся

    Роман
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Рено Каптур 2,0 МКПП6
    Имя:
    Роман
    Кто чем пользуется и есть ли в ней смысл
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    На Рено штатной хватает, но для собственного успокоения можно и поставить! :Yes:

    Есть комплектации с системой Renault Start

    Система дистанционного запуска двигателя Renault Start позволяет безопасно завести и прогреть двигатель к началу поездки, помогая обеспечить комфортную температуру в салоне даже при самых экстремальных температурах — будь то суровая зима или жаркое лето. При нажатии кнопки на ключе с расстояния до 200 метров Renault Start запускает двигатель, который автоматически заглушается спустя 10 минут. При необходимости цикл работы может быть однократно продлен до 20 минут повторным нажатием кнопки на ключе. В случае открытия любой из дверей либо при обнаружении движения автомобиля двигатель мгновенно глушится, что полностью защищает автомобиль от угона.

    Как активировать Renault Start?
    Два способа активации Renault Start


    Renault Start активируется двумя способами: посредством ключа, либо программированием с помощью навигационной системы Media-Nav. При наличии навигационной системы завести автомобиль можно независимо от вашего местоположения, заранее запрограммировав включение системы Renault Start на нужное время. В случае сильных морозов можно также запрограммировать регулярные 10-минутные прогревы в течение ночи (не более 5 циклов).
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
    Каптёр нравится это.
  4. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я установил дополнительно сигнализацию с автозапуском (это в основном для зимы, у нас морозы бывают 30 градусов, а машина стоит на улице. Да и утром привык, запустил машину с окна, через 10 минут вышел машина теплая), а сейчас (летом) пользуюсь только штатной. На ключе в моей комплектации не предусмотрен автозапуск, хотя кнопка есть.
     
    Каптёр и admin нравится это.
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Штатная сигнализация (у меня ключ-бирка, свободные руки) считаю надежней, по причине, что я отхожу на метр от машины и машина автоматически закрывается на штатную сигнализацию. Т.е. чтобы считать её кому-нибудь, то они тоже должны находиться в зоне машины (т.е. рядом со мной).
    Дополнительную сингализацию с автозапуском я поставил уже для удобства. Когда на сигнализацию ставлю брелком, то брелок сигнал посылает уже вокруг и на несколько сот метров и этот сигнал уже могут поймать, находясь в машине, которая находится например через одну, две, три .. машины. А далее дело техники. Зашел домой, глянул в окно, а машина уже уехала((((. Может быть я и ошибаюсь, но считаю штатная сигнализация надежнее.
    Так примерно было у знакомых, правда это было десятка Лада. Через день им позвонили и предложили выкупить дополнительный ключ от машины за 50 тыс. рублей. Он отдал им деньги, ему сказали где лежит ключ и где стоит машина. Он предполагает, что это были бывшие хозяева, так как машину он купил не дорого (говорили срочно нужны деньги), а когда еще добавил 50 штук, то получилось как у всех.
     
    Каптёр нравится это.
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    С штатной сигнализацией, с функцией свободные руки, тоже не всё гладко. Попробую найти статью, там реально описывают как вскрывают машину с такой сигнализацией. Так что Вы поступили мудро установив дополнительную сигнализацию.
     
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Нашёл. Угоняем машину с бесключевым доступом - видео - сайт За рулем www.zr.ru Так что нужно дополнительную сигнализацию устанавливать. Но это моё личное мнение.
     
  8. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Захотят угнать - ничем незащитишься,разве что коробку блокировать,а сигнализацию любую взломать можно
     
    Каптёр и admin нравится это.
  9. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Это точно. Захотят угнать - угонят! Но всё упирается во время требуемое на угон. Лучше защита - больше шансов, что угонщики заморачиваться не станут. Да и Рено не самый угоняемый автомобиль :Yes: Так, что во всём есть свои плюсы!
     
    Versionbox и Каптёр нравится это.
  10. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Ещё и секретки на колёса поставить можно. А кстати кто-нибудь ещё пользуется секретками. Колёса всё ещё воруют, как в 90-е?
     
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я с вами полностью согласен, что если машину закажут, то её угонят (последний вариант угона - просто выкинут хозяина из машины на перекрестке). А вот от угонщиков которым просто покататься, может и поможет. Тут надо им время для угона. Чем больше всяких штучек, тем больше вероятность что не полезут.
    Я во дворе еще поставил видеокамеру и стараюсь машину ставить в зоне видеокамеры (правда все стараются теперь поставить). Угонщики на это тоже внимание обращают и стараются не светиться. Так же надеюсь, что Рено не пользуется таким спросом для угона. Тем более они в основном двух цветные и довольно приметные.
    ГАИШНИКИ, уже два раза останавливали, но оба раза просто про машину распросили.
    Насчет секреток для колес, вроде уже нет такого, чтобы снимали колеса во дворах, не замечал. У жены на машине стоят, я себе не ставил.
     
  12. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Тоже нужна сигналка для автозапуска. Но пока думаю. Может, и штатным автозапуском ограничусь. Денег пока нет на сигналку. Вместо нее куплю зимние шины.
     
  13. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А жене на дизелёк StarLine установил с автозапуском и с обратной связью. В паре со штатной сигналкой - очень даже хорошо работает. И что-то как-то недорого получилось с установкой.
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    В выходные у меня казус произошел))). Загнал машину на автомойку отшел от машины на 1-1.5 метра и она автоматически закрылась (спикала сигнализация). В это время мойщик с правой стороны успел открыть заднюю (до автоматического закрытия) дверку и вытаскивал коврик. Соответственно сигнализация засигналила (это было очень громко), замигала. Брелком автосигнализации (дополнительный который) отключил сигнализацию, ключом-биркой (при помощи кнопок) открыл двери на машине. Мойщик закрыл в это время заднюю дверку. Я решил оставить ключ-бирку в машине, чтобы двери автоматически не закрывались и захлопнул дверку и МАШИНА АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАКРЫЛАСЬ НА ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ. Вот попал((((((. Дополнительный брелок (автозапуска) не открывает двери и нажимая кнопку на двери - дверь не открывается. Второго ключа-бирке нет (он внутри панели установлен при установки автосигнализации с автозапуском). ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! ПАНИКА. Бить стекло - ЖУТЬ!!!!! Вышел на улицу - закурил. Машину пока моют. И тут мысль, когда автосигнализацию с автозапуском ставили, то вытащили ключ из брелка и отдали его мне, а он находится дома. Бегом домой, надеюсь все получится. Жена обратно привезла на автомоку меня с запасным ключом. И чудо, дверь открылась, снова сработала сигнализация но это уже мелочь. Вывод - не оставляйте ключ-брилок в салоне)))) Можно отойти от машины и отключить кнопкой на ключ-брелке сигнализацию (главное чтобы в этот момент не кто двери не открыл), или ключ вытащить из ключа-бирки и положить в карман, а ключ-брелок оставить в машине.
     
    Selifan 73, Drin970, Каптёр и ещё 1-му нравится это.
  15. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Это програмируется. У меня была похожая ситуация, я заехал к мастеру, который устанавливал сигнализацию и он мне настроил так, чтоб сама не становилась на охрану.
     
  16. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Согласен, что можно запрограммировать, но мне нравится - взял из машины сумки, отошел на метр от машины она закрылась. Подошел к машине, нажал кнопку на двери она открылась. Ну получил урок, потратил нервные клетки, зато теперь ученый))))
     
  17. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Недорого - это сколько? Для меня - до 15 тыс. недорого.
     
  18. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Я никогда (!!!) не оставляю ключи и брелки в машине. А чтобы не блокировалась, нужно вручную открыть-закрыть двери и снять с центрозамка.
     
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну я теперь уже ученый, второй раз на эти грабли уже не наступлю))). Но я так и не понял почему машина закрылась и почему дверь не открывалась, хотя ключ лежал на сидение. Когда я подхожу к машине (ключ в кармане), я просто кнопку нажимаю на двери и она открывается. А тут что?
     
  20. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Тысяч 12 обошлась. Это с автозапуском.
    Да, и покупал, и устанавливал у автоэлектрика который специализируется на установке сигнализации в Мытищах Моск.область. Так же он является официальным представителем Старлайна, Пандоры и ещё какие-то дипломы мне показывал.
    Главное, что всё работает, два года - полёт нормальный!
    Если кому нужны будут контакты скину в личку.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    Каптёр нравится это.
  21. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Мог быть глюк сигналки. Но лучше не повторять:)
     
    *Юлюшка* и admin нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!