1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Какие колонки установлены на каптуре?

Тема в разделе "Автозвук, головное устройство Kaptur", создана пользователем Альмухаметов Рустам, 27 фев 2017.

  1. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Доброго времени суток! Не удалось сегодня поговорить с мастером, который занимался заменой колонок и подключением автомобильного усилителя. Что касается целесообразности замены колонок, думаю это дело индивидуально каждого. Я почти во всех во всех своих машинах (больше десятка точно) используемых ранее, менял акустику. Сначала "голову", потом динамики или наоборот. Здесь решил не мучать, :) , ну мужчины меня поймут, свою голову, и поменял динамики, совместив с установкой усилителя. Ни в одной своей бывшей машине, после замены колонок звук хуже не стал. Так что, можно сказать пошел на это опытным и проверенным путем. Ну а то, что "опыт", как лучший учитель, берет дорого, то что для него, любимого, первого нового автомобиля, не сделаешь. Да и ушам приятнее. :Good:. Пока поезжу,поднакоплю денег, поменяю и ее, "голову". Ну люблю я музыку в машине, что ж, теперь поделаешь!
     
    admin нравится это.
  2. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Опыт вещь хорошая, только в вашем случае это однообразие.
    Я же говорю о правильном подходе. Если Вы поменяли колонки, не могли бы сообщить что сняли, и что поставили?
    Те колонки что представлены у ОД хорошие, но очень мощные, вряд ли Ваш усилитель отвечает этим мощностям. Само по себе это не плохо, но очень дорого. Решать конечно каждому лично, но на мой взгляд это банальный развод ставить сабвуфер в 400Вт (400Вт при питании от 12В можно получить только спец преобразователями) и подключать к нему усилитель 20Вт. Вы вообще представляете 400Вт в замкнутом салоне, - звон стекол это меньшее что ждет. Да и для машины ничего хорошего, 400Вт это меньше двух часов работы аккумулятора, и генератор не тянет. А бортовая сеть рассчитана на такую мощность?! Думаю это банальный развод на деньги. Выбирать надо (достаточно) из расчета усилителя, раза в два ну три больше, да и то потому что есть разные стандарты подсчета максимальной мощности.
    Я долек от мысли не менять, звук так себе, я просто говорю о том что надо понять что у нас есть, и оттуда выбирать оптимальный вариант.
     
    admin нравится это.
  3. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Доброго времени суток форумчане!
    У меня создалось мнение, что уважаемый опытный модератор совсем не читал изложенные мной сообщения и не смотрел фотографии, выложенные мной ранее. Еще раз спасибо админу за помощь в их размещении.
    Или может быть делал это поверхностно, не вникая и не разбираясь.
    Начнем с начала.
    1. Тема раздела: Какие колонки установлены на каптюре. Отвечаю: на моем и наверное на всех остальных стоят те колонки, которые изображены на фото 4 и 5, моего пред предыдущего сообщения. Они одинаковые, в передних и задних дверях. на 16 см. Штатные, Ниссановские.
    2. То что представлено ОД в конфигурации, (модератор опытный прилагал ранее ссылку) наверное круто- саб и все остальное. Может там и есть 400 Ватт. Я себе установил колонки, которые изображены на коробках. Там и близко нет 400 Ватт. Сабвуфер я не устанавливал, задачи такой не было, так как, хотелось послушать для начала изменения звука, с новыми динамиками. При условии подключения всех четырех каналов к колонкам, его и не подключишь к этому усилителю. Повторюсь, громкость звука увеличилась не значительно- но качество по моим субъективным ощущениям выросло в разы. Что является первопричиной- усилитель мной установленный (70 Ватт на канал, а их четыре) или более качественная акустика- наверное оба фактора.В конечном итоге, я свой выбор сделал, и им доволен, пусть он и не дешевый. Пускаться в глубокие теории, и рассуждать глобально, обсуждать то, что не видел своими глазами и не слышал своими ушами, на мой взгляд, наверное удел опытных профессионалов. Я уже не совсем молодой человек, повидал и послушал многое, и могу сравнивать. Не так давно знакомый с сервиса предложил в одной машине клиента посидеть музыку послушать- это нечто было!(Шевроле Коммаро-там салоне в задней части вместо сидений... автозвук!) . Там конечно парень заморочался. Даже теперешняя моя музыка и рядом не стояла. Я за то, что бы не превращать наш форум в пустую говорилку. Выбор за Вами, может кого-то и штатная музыка устраивает. Без обид, мы все коллеги по цеху.
    P.S. А головное устройство все равно потом поменяю.
     
  4. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Прошу прощение, но я тоже человек. Да, читал что вы заменили, так-же читал что вы не можете выложить фото, сами фото не видел. (Я же не удивляюсь когда делаю бесконечные ссылки на свои-же сообщения)
    Через Ваш профиль, нашел фото. В общем стало понятно.
    Могу сказать что наша акустика слабовата, ну... чтоб стало понятно большинству "постучите по торпеде" ощущения такие-же.
    С начало о хорошем:
    Усилитель усилитель и акустика в общем подобраны ничего, акустика чуть меньше но в пределах. Общая мощность тоже в пределах доступного комфорта, и самое главное то что в пределах прослушиваемой Вами (человеком) мощности вы получите наилучший звук.​
    Теперь не очень:
    Поменять штатную голову на другую без потери ряда функций Вам не удастся (по крайней мере сейчас). Дело в том что в нашу медиасистему прошиты настройки, - Книжка по Media-Nav Дистанционный запуск двигателя страница RUS.62. Выход в Вашем случае...:ScratchOneSHead:, даже не знаю:Unknown:, думаю с усилителем вы поторопились. Такой покупают когда устраивает все но не хватает тупо мощи.
    Можно купить хорошую систему но тогда, - зачем усилок и куда цеплять систему.
    Можно изнутри штатной вывести линейный выход (разйом позволяет), но тогда нужен полноценный усилитель этот не подойдет, да и эквалайзер у штатного слабенький.
    Можно дождаться китайского аналога, с функциями запуска, но к нему опять-же нужен другой усилитель. Хотя может и оказаться хороший но слабенький усилитель :Ok:. Думаю оценить качество можно прослушав обычный китайский смартфон через усилитель.
    Ну, вот как-то так. Может что-то можно еще предложить?! :ScratchOneSHead: Не знаю.​
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  5. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Коллеги привет! Спасибо за консультации. Пока все устраивает , суть ясна. По ходу диалога, убеждаюсь что модератор знает, о чем говорит. Касаемо замены головного устройства, вопрос на повестке дня не стоит.
     
  6. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Спасибо за оценку. Но на самом деле я всего лишь оценивал величины, это не сложно. Кроме того высказал лично свои субъективные предпочтения. Есть конечно небольшие шероховатости, - но они в пределах. Можно было-бы меньше, но больше не меньше, да и то не так чтоб излишне (на цену существенно думаю не повлияло). Так что на мой взгляд прекрасный выбор.
     
  7. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    сегодня покрутил на усилителе настройки- звук стал еще чище, объемнее и ...громче!
     
  8. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Штатные динамики поменял по кругу, поставил Герц с твиттерами в штатные места на панели. Плюс проклейка всех дверей. Голову пока оставил, планирую летом ее заменить, но пока не решил точно на что (у меня не медиа нав, обычная), и поставить саб в крыло. Звук стал получше, но без усилителя колонки не прокачивает как надо.
     
    admin нравится это.
  9. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    ставьте приличный четырехканальный усилитель. после его установки, по всей видимости вопрос с сабом отпадет. я решил это сразу, ну что бы эту голову не ...мучать.
     
  10. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Не согласен. Точнее, не со всем согласен. Усилитель конечно нужен, т.к. от штатной головы стало играть лучше, но не хватает динамикам выдаваемой мощности, они 45вт, а голова 20вт. Минус - на голове нет выхода под саб, но он есть у других ГУ, которые сразу выдают 40 вт. Минус других голов - надо пристроить штатный подрулевой переключатель. Медианав у меня не стоит, за функции автозавода и т.п. не беспокоюсь. У приятеля додж калибр, там штатная аудиосистема с сабом в крыле, звук супер, простыми динамиками саб не заменить. Вот такая дилемма ))))))))
     
    admin нравится это.
  11. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Коллега, установка саба исключительно Ваше желание. При установке громкости более 25 на магнитоле своего автомобиля, в салонное зеркало наблюдаю дикую вибрацию стекла двери багажника, басы при этом прослушиваются довольно четко. Главное не навредить, ведь лучшее бывает врагом хорошего.
     
    Smit077 нравится это.
  12. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Я без усилителя включаю музыку, выхожу из машины и наблюдаю ее (машины) вибрацию. Двери проклеены все. Это не показатель. Суть установки музыки в авто, на мой взгляд, это комфортное звучание внутри салона, а не снаружи. Для каждого человека комфортное звучание это понятие разное, спор тут неуместен. Глубокие низы акустика без саба не выдает, она на это не способна априори. А именно глубокого низа и не хватает. Значит нужен саб. И далее следуют выводы, указанные выше.
     
  13. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    До чего же приятно поговорить с таким же любителем автомобильной музыки. В споре не вижу смысла, с нетерпением жду Ваши отзывы после установки сабвуфера. Надеюсь Вы не будете разочарованы. А я пока к замене головного устройства присматриваюсь. Звук идет от головы!
     
    Smit077 нравится это.
  14. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Безусловно от ГУ. Замену планирую в середине или конце лета, плюс надо подготовить конструкцию под саб, чтобы его в крыло поставить и не использовать полезный объем багажника.
     
    admin нравится это.
  15. Perec96 Новичок Член клуба RKSU

    Perec96
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мурманск
    Мой авто:
    Рено каптур 2,0 Style 4x4 МКПП
    Имя:
    Алексей
    сколько динамиков в каптуре 6 или 4 ???
     
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    В комплектации Style - 6 динамиков, в Life и Drive по 4 динамика.
     
    Smit077 нравится это.
  17. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Динамиков 4, в панели штатные места под пищалки-твиттеры. Но их там у большинства нет. хотя есть единичный случай их присутствия в штатной комплектации.
     
  18. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    В стайле вроде тоже твиттеров нет.
     
  19. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Сравнивал комплектации на сайте renault.ru. :) Там написано, что в стайле 6 динамиков.
     
    Smit077 нравится это.
  20. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Упомянутый мной выше случай пока единственный из известных лично мне. Могу конечно ошибиться, т.к. сам на драйве езжу, но владельцы стайлов тоже удивились.
    Продам штаткую аккустику + пищалки рено | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club вот инфа от агенства ОБС :D насколько верная не знаю.
     
    admin нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Какие колонки установлены
  1. admin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7.668

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!