1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Кому досталась моя прошлая машина?

Тема в разделе "Свободная зона", создана пользователем Васяbolt, 6 сен 2019.

  1. Васяbolt

    Васяbolt
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur Style
    Имя:
    Василий
    Кто купил в Москве в РТДС на Обручува белый Каптюр с черной крышей (Style)? Vin 6668333 заканчивается.
    Если интересна история обслуживания не у дилера - пиши! А мне просто интересно куда уехала машина, кому в руки попала...
    Спасибо
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Может найдётся владелец! Даже интересно стало, найдётся или нет?
     
  4. Васяbolt

    Васяbolt
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur Style
    Имя:
    Василий
    Владелец так и не нашелся, а жаль.
    В общем, вот история машины:
    Машина куплена в декабре 2016 года в У-Сервис+ в подмосковье. Комплектация Style 1,6 CVT , белого цвета с черной крышей. Из допов - замок на КПП, сетки в передние решетки, дополнительный антикор и 3d коврики. Зимнюю резину нашел на авито, а диски нашел новые оригинальные 17е от Drive (серебристые Y спицы) в РТДС на обручева за 25 000р комплект.

    Большей частью ездила жена на работу, я занимался обслуживанием и ездил по выходным. Меня просто бесит выключатель ограничителя скорости/круиза (со временем привык). Трогалась с места вяло (такая же машина 19 года бодрее без чипов и пр) -а оехал сделал прошивку (как сказал специалист - перекинули немного крутящего момента на низы) - стало лучше, но все равно при трогании с места в небольшую горку машина думает примерно 1 секунду. Нашел в этом плюс - жена научилась "видеть и понимать" что происходит на дороге и когда нужно начинать трогаться, чтобы пересечь 2 ряда (Х образный оживленный нерегулируемый перекресток с второстепенной дороги ей нужно было пересекать 2 раза в день). Как показатель - ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу).

    Собственно из интересного всё. Спокойно катались по Москве, иногда уезжали (2-3 раза) во Владимирскую область.


    В конце 2018 поменял по КАСКО лобовое (небольшой скол был). Направление дали в Хёндэ фаворит моторс на Клары Цеткин. Никому не советую туда ехать - сломали трапецию стеклоочистителя, похерили пистоны и запачкали потолок (за чей счёт исправляли - не знаю, но поставили новую трапецию с мотором, новые пистоны, потолок отмыл сам)


    На 40 000 в пробках начала странно себя вести КПП - дергалась при трогании при "переключении с 1 на 2 передачу"... к 50 000 я забил панику и побежал с женой по дилерам, чтобы свой Каптюр сдать и новый купить. Я то думал, что у меня вариатор сломался... Побывал в мажоре на риге, в дженсер на магистральной. Везде доплата меня не устраивала. Решил проверить масло в вариаторе - в норме, заодно масло в моторе, а щуп сухой - между ТО-3 и ТО-4 сожрало 2(!) литра. Я когда щуп достал о_ел! Бегом в магаз, литр ELF 5w40 в мотор - масло на щупе появилось, но мало. Купил еще литр, поехал домой. На утро проверил - на щупе масла чуть. Залил еще литр и записался на ТО-4. Дилеру озвучил, что масло ест. Заменили масло, сделали запись и сказали через 1500км проверить. Проверил - масла ушло грамм 200-300 (если учесть, что на щупе между минимумом и максимумом 1 литр). В дилере сказали - "норма", по книжке посмотрел - допустим расход до 500гр на 1000км.

    Потом поехал к другу масло в вариаторе менять (комплект для замены уже был куплен). Поменяли, покатался... и толчки пропали :smile: Все довольны, машина остается в семье.


    После мойки весной 2019 обнаружил красные точки и шераховатости на кузове - это ржавела зимняя пыль. Белая машина у меня впервые, да и зимой я редко на ней ездил, а жена не следит и не моет. Потёр глиной - оттирается, но на заднее малое крыло ушло полчаса. Устал, пошёл домой и нашёл в интернете такую штуку - УМП-2. Заказал, поехал на мойку и помыл этой штукой машину - осталось 2-3 точки, которые быстро удалил глиной. После натер машину воском (голден вакс белый и чёрный), средством по уходу за наружным пластиком, уплотнители обработал спец.средством (нет, не силикон); в течении недели для закрепления результата каждый день отгонял машину на мойку, мыл бесконтактной мойкой (сбивал пыль) и поливал воском в несколько слоёв. Не знаю насколько это действенный способ, но кузов стал гладким и приятным на ощуп. На фото машина после 3 дней этого процесса (потом ещё дня 3-4 накидывал на неё воск).

    В конце августа решил на всякий случай продлить гарантию до 5 лет и поехал в rtds на обручева. Прикола ради с женой подошли к менеджеру отдела продаж Марату и спросили по чём Kaptur Style 1,6cvt со всеми скидками. Сразу ему озвучил, что у меня машина такая уже есть, просто хочу в случае выгодного предложения поменять хорошее на новое. Нас сводили в трэйдин, там машину оценили в 680-700 (в результате они ее забрали за 700), потом в кредитный отдел, в общем - как обычно. В результате выдали листок с циферками отправили думать. И предложение оказалось действительно выгодным - провели по всем акциям и госпрограмме семейный авто (у нас двое детей). По итогу моя доплата за новую машину составила около 200т.р. (Плюс каско без ГЭП, но его я собирался делать в любом случае).


    По итогу моя (бывшая) машина попала в Renault selection в РТДС на обручева. Я желаю новому хозяину радости от эксплуатации, но прошу - пока есть гарантия сделай так, чтобы она сожрала больше 500гр на 1000км и перебери мотор по гарантии. А лучше продли гарантию. Просто, на всякий случай. Нужен совет - прошу в ЛС


    Из кузовных косяков:

    Несколько сколов на капоте

    Один скол на задней правой двери (все сколы подкрашены с лаком)

    Царапина на стекле задней левой двери (заказал комплект для ремонта на али, но он не успел прийти)

    Мелкая притертость на задней текстуре слева (знал бы - по каско обратился бы)


    По обслуживанию:

    Официальные ТО проходил раньше регламента - ТО-4 сделано было на 51 000, а не на 60 000 (так что нынешнему хозяину по этому поводу волноваться не о чем - сделано всё - масло, свечи, форсунки помыли, кондей перезаправили и помыли).

    ТО-0 делал в Major на риге + масло поменял примерно на 2 000

    Остальные ТО проходил в РТДС на обручева. Между ТО масло поменял только один раз у друга в сервисе - между ТО-1 и ТО-2, потом забил.

    Колодки на 30 000 поменял в РТДС по акции. Кстати! Колодки передние скоро надо менять вместе с дисками!

    Масло в вариаторе поменял у друга (запчасти использовал Nissan) на 50 000 примерно. Следующая замена - 90-100.

    Масложор ДВС был - выше написал. Меня это не смущало, т.к. я к этому привык - вторая машина bmw (литр на 2-3 тысячи - норма), третья - москвич с F3R и конским пробегом (раз в 3-5ткм литр требует).

    Скажу честно - машину поменял только и только из-за того, что скоро кончалась гарантия и сделали ну очень хорошее предложение в РТДС


    Почему опять Каптюр? Потому что привык к вариатору (удобно, когда умеешь им пользоваться), низкий расход горючки (6-8 литров 95го по городу), знаю косяки машины и как их избежать, так же оказалось, что она подходит под стиль вождения моей жены и частично мой. Ну и цена, конечно же цена - что я куплю за эти деньги?
     

    Вложения:

    • IMG_5060.jpg
      IMG_5060.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_5169.jpg
      IMG_5169.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_5251.jpg
      IMG_5251.jpg
      Размер файла:
      943,9 КБ
      Просмотров:
      3
    qred нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!