1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Ну как оно? Гарантия Ёк. Что у кого вылезло?

Тема в разделе "Свободная зона", создана пользователем Digi, 30 июн 2020.

  1. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Хорошая тема для того что бы закрепить отдельно ветку, бо пора бы уже: машинам по три - четыре года, гарантия на издыхании или кончилась, давайте пока тут писать у кого что вылезло?
    У меня:
    Сегодня перетерся шланг высокого давления ГУР. Из-за чего? Из-за того что этот шланг перетёрла защита снизу. Пробег 60 тыс км плюс.
    У нас в городе нет Рено, но есть хороший мастер, приехал к нему ( тачку трясёт так будто подушки двигателя упали), минут за 15 вычислили место пробоя.
    А этот шланг высокого давления выглядит как каракатица из алюминиевых трубок, и датчик до кучи на нём же.
    По городу чухнулся, в магазах ни где нет, есть на Дастер. По резьбе подходит, но короче на 20 см относительно каптура.
    Я в истерике, туда - сюда , звонки (где мне этот е—ный шланг заказать?) Дозвонился корешу в Обненский Рено (Рено - сервисмэну), говорит - сделайте вставку. А скока родной шланг стоит? Не знаю, дай VIN. - Нет у меня вин, в дороге. - Ну тогда наши не подскажут (Обнинский сервис , без VIN стоимость шланга высокого давления ГУР на Каптур 2017 никак не могут подсказать).
    Есть одна контора в городе, на счастье, кто тока этими шлангами и занимается. Сделали вставку полностью, обжали по новой с двух концов, за 2800.
    Воот. Причина:
    Шланг телипался об эту металлическую защиту и в конце-концов перетерся. Пока делали, конечно крючки шлангов подняли чуть выше. Ну друг, повезло, часа за три не считая поисков и тд сделал.
    Другой друг из Обнинска звонит с текстом « не знаю, вот у меня Каптур щаз на подвесе, все там нормально»
    - А у меня бля Юр (говорю ему) что не нормально? Случилось же!
    - Ну да..
    ————-
    Чуваки говорят что повезло что не на трассе случилось, бо масло ГУР за 100 км бы вытекло, затем сгорел бы сам ГУР, за ним по цепочке полетели бы остальные сегменты что встал бы на прикол. Эвакуатор до города и тд.
    Вооот...

    А из подобных было ли у кого-нить что-то?
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    У меня в Тойоте как-то в горах раздулся и лопнул шланг. Ну я без гура доехал до горняков, те дали какой-то огрызок шланга, примастырил, - до дома доехал. Помогла канистра с маслом (была в запасе).
    Что касается машины, прошел большое ТО с заменой всего (ролики ремни и т.д), но это ка-бы норма. Но их состояние..., ну я как-бы думаю они должны были быть не в столь плачевном состоянии.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Digi нравится это.
  4. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    @Versionbox, ну в горах наверно не было такой скорости, что ты не замечаешь что происходит, как на трассе? В плане на трассе - руль прямо, идёт и идёт. Начинает (я про шланг высокого давления) проявляться в начале при поворотах, а когда уже машину трясёт, там уже нет жидкости. И вот при ситуации, как на нашем Дальнем Востоке - по тыще км между городами, не считая редких небольших населенных пунктов.. Надо быть всё-таки не рукожопом как я ))) Простому человеку без технических способностей, пришлось бы не просто.. Ну это я конкретно о своей ситуации :)
     
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    У меня больше походило на приключение: раздутый брызгающий шланг, с трудом управляемая машина, шахтеры, шланг не по диаметру, ну а масло и хомуты у меня всегда было в запасе.
     
  6. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    У мне не Ё. А ступор: поломалась защелка на крышке в торпеде. Год собирался, а уже 2022, в последний день гарантии начали делать му-му из санкций. Настоял, записали. Прошло 9 месяцев, звонок, приезжайте. Еду, думаю попрошу защелку, сам поставлю. нет, нет 2 часа. сдать авто. Выкатывают, стоит новая торпеда. Спрашиваю, а скоко это? 76тр. Конструктив- вместо защелки за 8 руб. новая торпеда. Я не возражал-блестит как нови. Старую не отдали.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Метки:

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!