1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Технические характеристики Renault Kaptur

Тема в разделе "FAQ Renault Kaptur клуба", создана пользователем admin, 18 июн 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Технологии
    Инженеры Renault позаботились обо всем, чтобы обеспечить комфорт водителя и пассажиров.

    Климат-контроль

    климат-контроль.jpg

    Система климат-контроля автоматически поддерживает заданную температуру воздуха в салоне автомобиля и обеспечивает комфорт водителю и пассажирам. Всего одним нажатием кнопки можно быстро предотвратить запотевание стекол.

    Круиз-контроль

    круиз контроль.jpg

    Круиз-контроль позволит поддерживать заданную скорость в длительных путешествиях, а функция ограничения скорости поможет не превышать скорость при поездках по городу. Вы можете с легкостью изменять заданную скорость кнопками на рулевом колесе.

    Датчики дождя и света

    датчики дождя и света.jpg

    В случае дождя или снега стеклоочистители включаются автоматически, а их скорость регулируется в зависимости от интенсивности осадков. А при наступлении темноты датчики света автоматически включат ближний свет фар.

    Мультимедийная навигационная система Media Nav 2.2

    [​IMG]

    Безопасность
    В автомобиле предусмотрены все необходимые системы активной и пассивной безопасности, которые придадут вам уверенности на дороге.

    Система курсовой устойчивости

    [​IMG]

    Система курсовой устойчивости (ESP) помогает контролировать поведение автомобиля в случае временной потери сцепления с дорожным покрытием. Система подтормаживает одно или несколько колёс, чтобы Ваш Renault Kaptur не сбился с курса.

    Усилитель экстренного торможения


    [​IMG]

    Усилитель экстренного торможения (AFU) мгновенно распознаёт резкое нажатие на педаль тормоза, характерное для экстренных ситуаций, и повышает давление в тормозной системе до максимального, что сокращает тормозной путь.

    Функция бокового света


    [​IMG]

    Противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов позволяют улучшить видимость на плохо освещаемых участках дороги и быстрее определить препятствие при повороте.

    Система помощи при парковке

    [​IMG]

    Для облегчения манёвров в условиях ограниченного пространства, система контроля дистанции предупреждает Вас о препятствиях сзади серией звуковых сигналов. Изображение с камеры заднего вида передаётся на экран Media Nav

    Усиленный кузов

    [​IMG]

    Кузов автомобиля Renault Kaptur спроектирован с использованием огромного опыта Renault в области безопасности и имеет запрограммированные зоны деформации. Форма, толщина и жёсткость каждого элемента кузова Kaptur оптимизированы для поглощения и рассеивания энергии удара, что защищает водителя, пассажиров и пешеходов в случае аварии.

    Система Hill Start Assist

    [​IMG]

    Система помощи при трогании на подъёме (Hill Start Assist) автоматически включается на склоне и удерживает автомобиль в течении нескольких секунд, чтобы Вы могли начать движение, не рискуя заглушить двигатель или откатиться назад.

    Удобство и практичность
    Благодаря просторному салону KAPTUR комфортен как для водителя, так и для пассажиров. В этом практичном и одновременно стильном кроссовере с комфортом размещаются пять человек. Благодаря отличной шумоизоляции, двух- и трехкнонтурным уплотнителям по всему периметру дверных проемов KAPTUR дарит отличный акустический комфорт.

    [​IMG]

    Вместительный багажник


    [​IMG]

    Kaptur-comfort-trunk_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg Kaptur-comfort-trunk-2_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg Kaptur-comfort-trunk-flat_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg Kaptur-comfort-foldable-seats_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg

    Объем багажного отделения составляет 387 л. с возможностью увеличения до 1 200 л. Удобство загрузки в багажник обеспечивается широким проемом (более 1 м.), дополнительным освещением и возможностью складывания задних сидений (1/3 и 2/3).

    Отделения для хранения вещей


    [​IMG]

    Kaptur-comfort-place-1_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg Kaptur-comfort-place-2_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg Kaptur-comfort-place-3_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg Kaptur-comfort-place-4_1536x864.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg

    Практичный Renault KAPTUR предоставляет множество вариантов для размещения ваших вещей. Объем распределенного по салону дополнительного пространства для хранения составляет 23 л.

    Создан для России
    Renault KAPTUR - это полноприводный кроссовер, сделанный в России и для России. За рулем Renault KAPTUR вы будете чувствовать себя комфортно при эксплуатации в любых дорожных и погодных условиях.

    Надёжная подвеска

    [​IMG]

    Эффектный дизайн Renault KAPTUR великолепно сочетается с мощной, надежной и энергоемкой подвеской, которая позволяет с комфортом передвигаться по дорогам любого качества. Многочисленные испытания подтвердили не только прекрасную плавность хода, но и образцовую долговечность элементов ходовой части, в том числе и при частом движении по грунтовым дорогам и пересеченной местности.

    Интеллектуальная система полного привода


    [​IMG]

    Полноприводные версии Renault KAPTUR оснащаются интеллектуальной системой полного привода, которая отличается высокой надежностью и отлично приспособлена к тяжелым условиям бездорожья.

    Система работает в трех режимах:

    Режим 2WD: привод осуществляется только на передние колеса, что оптимизирует потребление топлива.

    Режим 4WD Lock: крутящий момент распределяется между передней и задней осью в соотношении 50/50. Режим позволяет двигаться с замкнутой многодисковой муфтой на скорости до 80 км/ч, что является лучшим показателем в классе и позволяет уверенно преодолевать даже продолжительные препятствия (например, скользкие затяжные подъемы и т.д.)

    Режим AUTO: крутящий момент автоматически распределяется между передними и задними колесами в зависимости от типа и качества дорожного полотна и скорости автомобиля.

    Ключ-карта с функцией "свободные руки" и системой дистанционного запуска двигателя Renault Start

    [​IMG]

    Ключ-карта с функцией "свободные руки"
    позволит открывать, закрывать и заводить автомобиль, не доставая ключ-карту из кармана. А благодаря системе дистанционного запуска двигателя Renault Start вы сможете безопасно завести и прогреть двигатель Kaptur, помогая обеспечить комфортную температуру в салоне даже в самых экстремальных условиях (будь то суровая зима или жаркое лето).

    Renault Start активируется двумя способами: путем нажатия соответствующей кнопки на ключе-карте с расстояния до 200 метров либо с помощью экрана навигационной системы Media Nav 2.2. Во втором случае завести автомобиль можно независимо от вашего местоположения, заранее запрограммировав включение системы Renault Start на нужное время.

    Внедорожная геометрия

    [​IMG]

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Renault KAPTUR обладает отличной геометрией: большие углы преодоления препятствий (угол въезда - 20 градусов, угол съезда - 31 градус) и рекордный в классе дорожный просвет (204 мм при снаряженной массе). Такая конструкция обеспечивает комфортную высокую посадку водителя в городском потоке, которая в сочетании с большими углами обзора дает дополнительное чувство уверенности на дороге и при парковке.

    Обогрев лобового стекла

    [​IMG]

    Наслаждайтесь комфортом за рулем даже в самые сильные морозы благодаря системе обогрева Renault KAPTUR. Функция обогрева лобового стекла по всей поверхности позволяет быстро очистить его от снега и наледи и начать движение автомобиля. А подогрев передних сидений обеспечит дополнительный комфорт в период зимних морозов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. siwackowyur

    siwackowyur
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Мой авто:
    Рено Логан
    Имя:
    Юра
    блин..оранжево-черная расцветка - просто космос!!!!)
     
    admin нравится это.
  4. Kemus

    Kemus
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Екатерина
    Отключение подушки безопасности пассажира - необходимо ТОЛЬКО в случае установки детского кресла на переднее сидение. Что бы ребенка не убило. Причем только если ребенок едет лицом против хода движения.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!