1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Четвертый сезон на рено Каптюр шоколадка

Тема в разделе "Бортовые журналы владельцев Kaptur", создана пользователем Фалассий, 19 авг 2016.

  1. Shi-AliT Новичок

    Shi-AliT
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Мой авто:
    Renault Kaptur 1.6 2WD МКПП
    И двигатель 1.6 не наш на обложке указан.
     
  2. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Но там есть об двигателе 1,6
     
  3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
  4. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    конечно ДА!!!! такая литература помогает понять принцип работы и конструкцию механизма и самому проводить если не ремонт, то анализ неисправностей всяческих неисправностей в процессе эксплуатации. у меня всегда была такая "шпаргалка" в бардачке в дальних поездках и не только..... и неоднократно меня выручала:ScratchOneSHead:
     
    Фалассий нравится это.
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Спасибо за мнение
     
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Я всё таки подожду книгу с фото от За Рулём, эта книга, от издательства Монолит, с рисунками, там не всегда разберёшь что почём. Я брал такую, не очень удобно с ней работать.
     
    Фалассий нравится это.
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Убедили, подождем!!!!!! Да и пока нет необходимости в этой книге
     
  8. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Скажу мягко, полный бред, понять принцип работы может и поможет, но отремонтировать в дороге можно только колесо или поменять лампочку, остальное лучше оставьте профессионалам, впрочем и лампочку тоже, дольше проходит без проблем ваша бибика.
    PS. Инструмента нужного для ремонта тоже у вас нет.:)
     
    Фалассий нравится это.
  9. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Покупал я как-то подобную книгу для шевроле Орландо)))) Даже не полистал ее))))
    А инструмент есть - молоток))))) Если серьезно - то ремонт лучше должны делать специалисты с этим полностью согласен. Да и много надо всяких приспособлений для ремонта и гараж. А этого ничего нет. Вот фильтр двигателя можно помянять самому)))), а масло пусть официалы меняют)))
     
    direktor52 нравится это.
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    А книга вообще нужна для самообразования, чтобы не выглядеть лохом в глазах ОД, и чтобы они тебе не навешали лапши на уши))))
     
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Перевозка детей в машине!!!

    Сегодня (27 января 2017) у нас в городе был рейд — Перевозка детей в машине. Конечно меня это не коснулось, так как я рано уезжаю на работу, а вот жена у меня отвозит внучку в школу, а потом внука в садик. Вот возле школы и была облава. ГАИшников было человек 15-20, тормозили возле школы всех подряд.
    Это хорошо я знал о данном рейде и с утра предупредил супругу.
    Вот ее тоже тормознули — внук (ему 5 лет) сидел на заднем сидении в кресле, пристегнут, а внучка (ей 8 лет) просто сидела на заднем сидении и была пристегнута. Два полицейских провели очень тщательный досмотр машины на предмет перевозки детей. Все за фотографировали. Проверили закреплено ли детское кресло, болтается оно или нет. С этим проблем не было, детское кресло я закрепил капитально (еще при его установке в машину).
    Короче какой итог:
    1. Если кресло не закреплено или болтается — также штраф 3 000 руб.
    2. Если ребенок сидит в детском кресле, но не пристегнут — тоже штраф 3 000 руб. Но штраф естественно за эти два нарушения будет один — 3 000 руб.
    Также проверили до какого возраста у нас кресло — было до 6 лет. Повезло, а я и не знал этого((((
    Допускается, чтобы ребенок сидящий в детском кресле был пристегнут штатным автомобильным ремнем безопасности, а не ремнями с кресла. Это так у нас был пристегнут внук.
    4. Ребенок (старше) семи лет сидит на заднем сидении и пристегнут штатным ремнем — штраф 3 000 руб. Это оказывается только хотели принять, но отложили до окончания зимы. А согласно пункта 22.9 ПДД — ребенка до 12 лет перевозить только детских удерживающих устройствах и застегнутых на штатный ремень безопасности. При этом детское удерживающее устройство должно быть закреплено ремнями к автомобильному креслу (вот этого тоже не знал).
    Короче светил нам штраф за одного ребенка — 3 000 руб. Но помог случай, а именно, когда полицейский пошел проверять как закреплено кресло, в это время внук испугался, сам отстегнулся и заревел. Полицейский спрашивает — Ты чего плачешь? Внук отвечает — Я отстегнулся, и меня сейчас заберут в полицию и отвезут деду. ))) Естественно следующий вопрос а кто у нас дедушка — внук плача — Полицейский.
    Супруга подтвердила, да он нас с утра предупредил об этом)))) А что оставалась делать. А они своих не трогают, поэтому и рассказали ей какую ошибку мы допустили и что надо сделать. Ну и пожелали счастливой дороги))) Вот такая сегодня у нас была история. Урожай у них сегодня был знатный)))))
    Короче согласно правил — дети до 12 лет перевозятся в креслах или детских удерживающих устройствах, все это должно быть надежно закреплено (не должно болтаться) и все должны быть пристегнуты.
    Удачи Вам на дорогах! Берегите своих детей!
     
    admin нравится это.
  12. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Что нужно свидетельство о рождении возить??? Моей 12 будет осенью, так у неё уже сейчас сиськи больше чем у мамы., какое детское кресло?
     
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Поверили на слово, сколько лет внукам))
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Потёртости на ЛКП передних порогов от уплотнителя дверей

    По просьбе SSA-RUS я проверил есть у меня такие же потертости на порогах от уплотнителя передних дверей (тема SSA-RUS — www.drive2.ru/l/464825688541627051/), и обнаружил, что к сожалению также это присутствует.



    1.jpg
    С водительской стороны. Потертость между солнечными бликами или от вспышки




    2.jpg
    Вот тут лучше видно, немного с другого ракурса




    3.jpg
    Потертость образуется вот этой поперечной резинке на передних дверях




    4.jpg
    Такая же потертость и с пассажирской стороны




    5.jpg
    Немного другой ракурс, лучше видно


    Паники конечно по этому поводу нет и не должно быть, даже и не обращал внимание как-то на пороги. Планирую те места затянуть просто пленкой, чтобы со временем лет так через дцать эти места до металла протерло)))). Согласен эта не та проблема из-за которых надо голову терять, но если не обращать внимания на все эти мелочи, в конечном итоге машина может потерять товарный вид. Это надо своевременно устронять, тем более это не требует каких-либо больших финансовых затрат. Так что есть смысл затянуть пороги пленкой, ранее я считал, что это ерунда)))) Увы ошибся, исправим.
    Отдельное спасибо за информацию SSA-RUS.
     
    admin нравится это.
  15. Алексей1 Новичок

    Алексей1
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Березники Пермский край
    Мой авто:
    kaptur 1.6
    Имя:
    Алексей
    "не должно болтаться " - нет в правилах
     
    Фалассий нравится это.
  16. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    у меня тоже такая "БАЙДА" скочем прозрачным проклеил и ноу проблем....
     
    admin нравится это.
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Тоже выход)))) У меня просто есть немного пленки, вот ей и заклею)))
     
  18. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Что выбрать 4*2 или 4*4? (январь 2017)
    Вот и завершился еще один месяц зимы — январь 2017. Ничем таким особым месяц январь не отличился, где-то в конце новогодних каникул шел обильный снег, что приходилось сантиметров по 20 счищать снег с машины. Но 09 января (первый рабочий день) дороги были почищены, дорожные службы сработали на отлично.



    1.jpg
    Вот так выглядит дорога, только только отъехал от города, и это конец января




    2.jpg
    А это кольцо. Как классно дорожники все таки следят за дорогой.




    3.jpg
    А это уже трасса вокруг города. Конец января напомню


    Так, что функция полный привод (если бы она была у меня) не была востребована. Дорога, по которой я езжу на работу – практически чистый асфальт. Дорога снегом покрыта только возле завода, там и повороты на 90 градусов и сейчас там довольно скользко. Уже очень много следов от машин на обочине дороги.



    4.jpg
    А это повороты под 90 градусов вокруг завода. Повороты скользкие, машину заносит — зато видна работа систем безопасности машины




    5.jpg
    На этих поворотах и полный привод будет заносить, если скорость превысить


    Соответственно, не смотря небольшой скользкий участок дороги, вполне хватает липучки. Если выбирать -85% по асфальту и 15% по снежной скользкой дороге, но с соблюдением скоростного режима я не жалею, что на машине стоит именно липучка, а не шипы.

    Хоть и не обещали в январе морозы, но они все-таки были, и при том был рекордный мороз для этой зимы – минус 37С. Машина меня не подвела! Но об этом есть отдельная тема

    Подведя итого за месяц можно сказать – полный привод был в январе не востребован, так же как и шипы. Но впереди у нас – февраль, это месяц метелей, снежных заносов. Март – начинает все оттаивать, скользкие перекрестки и дороги. Если двор у нас вычищен до асфальта, то вот заводская стоянка, увы, начнет снег таять будут в снегу глубокие колеи (уже не первый год так). Так, что все трудности зимы еще впереди и продолжаем вести наш дневник.

    Предварительные итоги за три месяца зимы. Не было случая, чтобы я где-то застрял, т.е. не было случая, когда бы нужен был полный привод. Было три случая, когда я бы включил полный привод, если бы он у меня был, но во всех трех случаях справился и передний привод, за счет высокого клиренса.

    А согласно статьи в журнале «За рулем» — можно при необходимости преодолеть снежные заносы и на переднем приводе, но к этому надо подготовиться – цепи на колеса. Вот вытаскивать постоянно в этих случаях предохранитель № 36 я не сторонник. Но у меня нет такой надобности, поэтому и цепи не нужны. Но общий итог, не ошибся ли я с выбором машины, все таки подведем в апреле)))))

    До новых встреч по итогам февраля! Удачи Вам на дорогах!
     
    admin и Birgarden нравится это.
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Продолжение темы — Что выбрать 4*2 или 4*4? (январь 2017)

    Конечно я полностью согласен, что передний привод конечно будет уступать полному)))) Это даже не подлежит сравнению и обсуждению. На эту тему есть не плохой видеоролик — сравнение переднего привода и полного привода, правда это не Каптур, а форд Куга, но все же интересно))))
     
  20. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Испытания Каптура на скорость))))

    Сразу говорю, это не я проводил испытания)) - есть такой товарищ SilentDreamer Попытка достижения Максимума — бортжурнал Renault Kaptur Grey Cassiopeia на DRIVE2.RU,

    Был недавно в прекрасном городе Калуга по работе.
    Решил поехать на машине, поэтому есть несколько тем, которыми можно поделиться.

    1-ая как вы уже наверное поняли будет о попытке достижения Максимальной скорости.

    Я не верил, когда читал в интернете, что кто то пытался разогнать Каптюр на Автомате на 2-х литрах и больше 170 он отказывался разгоняться.

    Врать Вам не стану, в Калуге трасса хорошая и пока более менее был пустой участок я попробовал узнать максимум возможностей машины. Темболее было заявлено около 185 км/ч максимума.
    Можете осуждать за этот поступок и критиковать, но я должен знать на что способен мой автомобиль.

    Что могу сказать? — Опечален
    В этот момент я понял, что купил семейный авто, а с высокими скоростями покончено (хотя фокус удавалось и до 210, 220 разгонять).

    Но я ожидал, что машина хотя бы заявленные показатели наберёт в нормальном режиме, но ошибался.

    После 4 тыс оборотов на 6 передаче про тягу можно забыть а это около 167 км\ч, машина дальше отказывается ехать. Потому что полка момента у нас 4 тыс, а дальше спад, в общем можете сами это посмотреть на видео.
    На Видео у меня небольшая горочка началась поэтому и удалось до 178 дотянуть.



    В общем у Рено много что на бумаге.
    Бензин был 95-ый, колеса штатные 17-шки с зимней резиной, в машине никого кроме ноутбука
    Крету можно кстати разогнать до 200. И иногда я задаюсь вопросом, а верно ли пал мой выбор, так как эти автомобили очень сильные стороны имеют как у одного так и у второго.

    Управляется на этой скорости Каптюр кстати нормально, я ожидал худшего.

    В общем не гоняйте, катайтесь спокойно, будьте осторожны.

    Всем добра!
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!