1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Четвертый сезон на рено Каптюр шоколадка

Тема в разделе "Бортовые журналы владельцев Kaptur", создана пользователем Фалассий, 19 авг 2016.

  1. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
     
    Фалассий нравится это.
  2. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    АГА, кнопочку вторую, ты подольше держал, щас пойду с работы и попробую. А брелком от второй сигнализации я не трогаю, он в сумочке лежит (барсетки). Утром отошел от машины, она закрылась. Взял ключ-бирку - нажал кнопку первую, мигнули лампочки, нажал коротко вторую и ничего))) Щас пойду и еще раз попробую. Из дома отпишусь)))
     
  3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Спасибо за терпение и предоставленную информацию, но штатный автозапуск у меня не работает. Быстрей всего меня обманули официалы при продаже машины((((( Гады.
    Можно тут об этом прочитать - Штатный автозапуск — бортжурнал Renault Kaptur шоколадка на DRIVE2.RU
     
    admin нравится это.
  4. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Просто вам при установке сигнализации с автозапуском, отключили штатный запуск от ключа.
     
  5. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Мне тоже впарили сигналку за 20.5 рублей, штатная работает и эта работает, только запрограммировать на запуск, которую установили в салоне нельзя, надо подключить какой-то доп. блок, сейчас прочитал твой пост и сразу позвонил в сервис куда собираюсь ехать, объяснил твою ситуацию, сказали, что скорей всего неправильно установили в салоне и заверили, что всё сделают как надо. Вот думаю, а может действительно работает на автозапуск или одна или другая и тоже надуют, хотя недолжны сервис серьёзный только по сигналкам.
     
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Согласен, но обманули гады
    Конечно я могу восстановить штатную сигнализацию, есть сервис кому доверяю, но думаю не стоит. Мне эта больше подходит. Так что все окей)))
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Если серьезный то не надуют. Пробуй дерзай. Мне просто нет надобности в штатной, я бы все равно поставил дополнительную. Я у меня уже готова почти тема, зачем нужна дополнительная сигнализация.
    а пока почитай вот это - Угон Рено Каптур — бортжурнал Renault Kaptur шоколадка на DRIVE2.RU и Угнать машину легко, что делать? — бортжурнал Renault Kaptur шоколадка на DRIVE2.RU - особенно первый ролик во второй теме
     
    direktor52 нравится это.
  8. Bell

    Bell
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Style 1.6
    Могу ошибаться, но если закрыть машину с кнопки на карте, то чтобы открыть нужно опять нажать на кнопку. Просто она уже откроется! Поэтому передать метку, как в ролике, уже не получится. А если захотят угнать - угонят хоть с чем. От шпаны и наркоманов спасет и штатная, только жаль, что без обратной связи.
     
    Фалассий нравится это.
  9. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Александр, всё это есть в теме Угнали Каптур
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Точно!!! Просто уже не отслеживаю все темы))) Нету пока времени, много работы по подготовке к Новому Году. Так набегами захожу)))
     
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Тоже интересный вариант. А насчет угонов согласен. Но как то надо мешать угонщикам))))
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну сегодня все таки решил почитать руководство и вычитал (на стр 2.5), что надо сначала сделать инициализации дистанционного запуска и потом должен заработать штатный автозапуск. Но пока не буду делать, так как у нас очень холодно и очень стабильно работает автозапуск с дополнительного брелка. Не хочу пока мешать работе машине))))) Будет теплей — попробую, потом напишу, что получилось
     
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Зима, минус 31-32 С

    Сегодня 20 декабря 2016 года и синоптики не ошиблись в своих прогнозах, целый день температура держится от минус 31 до 33 С. Холодно, брррр



    1.jpg
    Ниже температура у нас уже бывает очень очень редко

    2.jpg
    Телевизор также показал утром минус 32 С


    Сначала утром проверил брелок, что он показывает:



    3.jpg
    Это время во сколько я запускал и проверял машину




    4.jpg
    Это показания с аккумулятора, показывает 100% зарядку аккумулятора. Я доволен. На улице утром 32, а ночью было еще ниже.




    5.jpg
    А это показывает температуру в моторном отсеке. И вижу машина ночью заводилась. Система работает. Вечером я сам видел, что брелок сработал и показал автозапуск.


    Ну далее я произвел автозапуск двигателя с брелка, движок запустился практически сразу. Машина стоит на стоянке, из окна ее не видно.



    6.jpg
    А это уже утренние показания бортового компьютера


    Дорога на работу была практически пустая, температура по трасс опустилась до минус 33, но в машине довольно тепло, работает подогрев сидений (да я его и не выключаю щас). Руль приходится все таки держать в перчатках, да и вся дорога по времени на работу составляет 15-20 минут.
    Заводская стоянка полупустая, машин почти нет



    7.jpg
    Видно плохо конечно, темно, но машин на заводской стоянке очень мало


    Днем машина в течении дня заводилась еще три раза, брелок лежал у меня на столе, так, что я отчетливо видел, что заводилась примерно через три часа.
    Вечером, выходя из кабинета я сам уже завел машину брелком. Пока дошел до машины замерзли руки в перчатках, колени. Холодно все таки бррр. На стоянке машины стоят покрытые инеем, но зато в салоне тепло, вот расход посмотрел — 19.2 литра, но это с многочисленными прогревами. Но главное машина работает и не надо стоять на остановках и ждать общественный транспорт.



    8.jpg
    Это уже показания БК вечером на заводской стоянке




    9.jpg
    На обратном пути домой встретил три -четыре машины всего встречных




    10.jpg
    А это показания БК уже перед городом (вечером)


    Да на работе нашел ролик про Рено Каптур — не завелся при минус 27 и в чем причина



    Ну и в заключение хочу сказать — Не ездите зимой в режиме ЭКО! Будет намного теплей в салоне!
    Чтобы утром завелась без проблем надо за время поездки хорошо прогреть двигатель и перед стоянкой проехать минут 5-10 с оборотами 3000-3500, чтобы свечи и катализатор очистились.

    УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И ЗИМОЙ
    Если будет еще ниже температура продолжу свой дневник)))
     
    admin и Гарди нравится это.
  14. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Да..., подогрева руля не хватает... Как-то не продумали в Рено этот момент, ведь у нас в России бывает очень холодно. o_O

    На автомате или вариаторе сложнее держать такие обороты.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  15. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Мне при продаже сказали, что эту инициализацию проводят на заводе до поступления к дилеру и ничего проводить не надо. Но я всё равно пробовал делать эти манипуляции на ключе- и ничего не произошло, авто никак не среагировала.
     
  16. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    А как автоодеяло в моторном отсеке радует, пыли из стекла на приборной панели не замечали? А то решил присмотреться, отзывы почитать, а здесь такое про него пишут: Отзывы о Автоодеяло для двигателя "Автотепло", что теперь страшновато его покупать.
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Почитал отзовы об автоодеяло((((( Что могу сказать. Купил я эти одеяла уже несколько лет назад, еще была у меня машина Сузуки Гранд Витара, потом я его переложил на Лэнд Марк, на шевроле Орландо и теперь на Рено Каптур (лет 5 ему наверно). Какие ощущения от этого:
    - Сказать, что оно дает экономию топлива - не заметил такого, да и не ставил себе такой задачи, поэтому не следил;
    - если оставить машину на ночь в мороз и не зависимо есть это одеяло или нет его, то двигатель за ночь полностью остынет;
    - если машина оборудована автозапуском то есть небольшой эффект - как известно, что тепло подымается вверх, а данное одеяло должно это тепло задержать, двигатель как бы медленей должен остывать. Но я не занимался такими расчетами. Хотя вот вчера вечером я сел смотреть фильм и положил перед собой брелок, заодно посмотрел какая температура была в моторном отсеке. Это было примерно около 21-00, а в 17-45 я поставил машину. На улице было минус 32С, так вот спустя три часа температура в моторном отсеке была минус 12С. Машина сама завелась около 22-00. В рено Каптур, как и в шевроле Орландо - снизу стоит защита и она довольно эффективно защищает двигатель снизу от грязи, ну наверно и защищает двигатель от попадания туда ветра (снизу). Тепло сразу вверх не уходит, одеяло все таки задерживает (это очевидно), вот только на сколько дольше остывает двигатель - я не замерял.
    - думаю эффект от этого одеяла есть при поездке по городу, по магазинам. Остановился пошел в магазин - вот тут двигатель дольше остывает, в магазине как правило минут 30-40, вернулся двигатель будет теплее с одеялом, чем без одеяла. Но двигатель все равно будет теплым и как правило все начинают движение и двигатель прогреется снова уже при движении. Но он все же будет теплее с одеялом, чем без него. А вот на сколько - увы не мерял и не ставил себе задачи.
    - да и еще. Снег на капоте не тает вообще, т.е. тепло от двигателя до капота не доходит. Тут какой можно сделать вывод - температурный режим в моторном отсеке в морозы при движении лучше сохраняется, не выдувает его от туда, а соответственно теплей в салоне.
    Из отрицательных моментов - конденсат, чтобы образовывлся я такого не замечал. Пыли от одеяла в салоне не замечал - все таки везде стояли фильтры салона, да и воздух в салон идет не с моторного отсека. Да за это время одеяло стало грязным, но я его на даче из керхера мою и оно потом все лето весит в кладовке на даче. Да за это время оно частично порвалось, но совсем не кретично, нигде ничего не вываливается. А порвал я его сам, зацепилось а я его потянул. В двух местах проволокой проткнул - для крепления его в моторном отсеке (это на Лэнд Марке)
    Основной минус - оно имеет разные размеры и идеально по размерам не подходит, поэтому подгибаю его, но капот закрывается без проблем - особенно на рено Каптур (сверху одеяла у меня еще лежит 0,5 бутылка с антифризом).
    Поэтому не скажу, что от него есть какие-то большие минусы (как пишут - кашель, конденсат, пыль в салоне и т.п.) это брехня, а также и не согласен, что получим большую экономию бензина - не заметил (и не ставил в этом цель). Может быть чуток дольше остывает и в этом есть плюс, когда у меня машина заводится по температуре.
    Руками без перпечаток я его уклвдываю - после этого руки не чешутся, только мораются - оно стало все таки грязным.
    Жене купил тоже наподобе одеяло, вот оно не Челябинское было, вот его когда уложишь в машину - руки чешутся. Подделка(((
    Поэтому я не буду не кого агитировать - покупайте автоодеяло))))) Но и не буду убеждать - одеяло это отстой. Сам, то я все таки каждую зиму его укладываю на двигатель! Все таки надеюсь есть небольшой эффект, а главное на душе спокойней - теплей все таки моей шоколадке стало)))))
    Если отзовы о машине Рено Каптур почитать, то потом сравни их с своими ощущениями)))) И сделай выводы для себя. Лично я доволен своей машиной.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    direktor52 и Гарди нравится это.
  18. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Страшно покупать подделку, оригинал у меня лежал на Сузуки 5.5 лет, теперь на каптуре,(немного великовато, пришлось подвернуть), но всёравно не нарадуюсь . На оригинале обязательно здоровый штамп производителя, стёганое, довольно тяжёлое и главное на всём одеяле много слов "автотепло" бледно-розового цвета.
     
  19. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    7-4x.jpg
     
    admin и Фалассий нравится это.
  20. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Купил все таки? Поздравляю!! Думаю плохого от него ничего не будет))) Только плюсы, но небольшие)))
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!