1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Четвертый сезон на рено Каптюр шоколадка

Тема в разделе "Бортовые журналы владельцев Kaptur", создана пользователем Фалассий, 19 авг 2016.

  1. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    55 — красивая цифра, но это не драйв, это мои года! Да сегодня мне исполнилось 55! Красивая цифра, но лучше бы 25!, но увы.
    Можно подвести промежуточный жизненный итог, но лучше подведем итог, все что касается автомобильной жизни!
    На данный момент я владею автомобилем рено Каптур! и естественно подарок — это подарок для машины и для меня — рейлинги. Я их уже установил.

    1.jpg
    Вот он мой подарочек))))) Уже с рейлингами))))) Красавец)))


    2.jpg
    Вид сверху на подарок)))))


    История владения личным автотранспортом у меня богатая, даже спросили — с цыганами у меня нет ничего общего?))))) (Все мои машины))))) — www.drive2.ru/b/472381257569796144/). Вот только не могу сказать это моя последняя машина или я все таки еще раз перед пенсией поменяю машину)))))

    Что касается ДРАЙВА (это я еще на одном форуме участвую), тут тоже много было событий. )))) За мой короткий промежуток участия на драйве уже успели один раз заблокировать полностью мою страничку и было заблокировано четыре темы)))))
    Но мы не сдаемся)))))

    3.jpg
    Страничку заблокировали, потому что главная фото стоял этот мишка — шоколадный Капыч. Но я только из-за него и назвал так свою машину. Чем-то они похожи!


    Была заблокирована тема Все мои машины, но ее разрешили перенести в раздел — мой блок, остальные темы — просто удалил, хотя они были красивые и веселые, согласен, что не о машинах были. Но жизнь продолжается))))
    Мои успехи на драйве:

    4.jpg
    Это мой Капыч в топе по моему городу)))))

    5.jpg
    А это среди рено Каптуров! Вся борьба за первое место еще впереди!


    Ну, а про ТОП среди всех машин, я вообще молчу, это не для меня уже))))). Очень медленно теперь движется драйв, чем выше, тем медленней!

    Всем спасибо за поздравления, уже с утра получил кучу поздравлений с Днем рождения!
    И ВАМ я всем желаю счастья, успехов на дороге!
     
    admin, Гарди и Smit077 нравится это.
  2. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Михаил! Чтобы дать окончательный ответ - хотелось бы узнать порядок испытаний, что они будут из себя представлять?
    Например, ты в выходные приедешь, мы оденем бокс и проведем испытания на объездной трассе с различными скоростями, зафиксируем все. Или какие-то другие мысли у тебя. Жду программу испытаний)))))))
     
    Гарди и Smit077 нравится это.
  3. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Что-то типа того,конкретную пошаговую программу я не разрабатывал))))) Но по сути все правильно - одеть бокс, посмотреть как он встанет на рейлинги. Потом если все хорошо то и проехать можно. И зафиксировать результат конечно - фото и видео. Открытый вопрос - как зафиксировать на рейлингах поперечины, у меня они не под рейлинги, а своих как я понял у тебя нет. Хомут придумать.
     
  4. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Фабрика форматовDSC_0584.jpg
    Там снизу наклеены линейки на поперечины, затяжной болт стоит. Разобрать-собрать дело 10-15 минут. Как крепятся на рейлинги поперечины? Я не имел опыта владения автомобилей с рейлингами.
     
  5. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    С днем рожденья!!!!
     
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Совершенно верно, поперечных нету у меня. Ну да какое-то крепление надо придумать! Я тоже подумаю как закрепить))))
    Можно конечно временные деревянные поперечины и к ним закрепить бокс. А на поперечины я сделаю крепление к рейлингам. Поперечины должны какие-либо иметь размеры под бокс?
     
  7. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Нет, лишь бы были не шире 10 см, а так значения не имеет.
     
  8. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Как сделаю, напишу, продолжим далее подготовку к эксперименту)))
     
    Smit077 нравится это.
  9. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Хорошо. Вот такие крепежи на боксе
    thule-roof-box-touring-l-780-va.jpg Thule-Atlantis-200_1.jpg
     
    Гарди нравится это.
  10. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    С днем рождения! Желаю стабильного дохода, мира в семье, гармонии в душе и, главное, здоровья — лишним оно никогда не бывает. Чтоб ты всегда был рад тому, что у тебя уже есть, но при этом никогда не переставал ставить перед собой большие жизненные цели. Пусть за пазухой тебя всегда греет чувство любви, а любимая будет надежной опорой в жизни. Взгляни на мир свежим взглядом, развивайся, радуйся жизни, будь счастлив, здоров и любим!
     
    Фалассий и Smit077 нравится это.
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Видеорегистратор и первая запись

    На день рождения мне сын подарил видеорегстратор.

    1.jpg

    2.jpg
    На следующий день (09 мая 2017) я его и установил в своей машине))))


    На следующий день я его установил в своей машине, правда не совсем удачно, в объектив попадает блок с датчиком дождя и света. После просмотра видео, на следующий день я видеорегистратор уже переустановил.
    Но в первый же день видеорегистратором уже была зафиксирована на дороге аварийная ситуация(((((
    Вечером (09 мая) мы возвращались с дачи и уже перед городом, в районе городских дачных участков есть участок дороги с ограничением 70 км. Вот там все и произошло — чудом уцелел велосипедист и хорошо, что больше не было встречных машин.




    Хорошо, что все хорошо закончилось)))) Удачи на дорогах
     
    Smit077 нравится это.
  13. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    575 - 975 мм. Они регулируются по длине бокса. Вот так примерно
    b23ca070defedf8796ccfc66cd2cb6ae.jpg
    Фабрика форматовDSC_0695.jpg
    Вот фотка из инструкции к боксу, с размерами
     
  14. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Я покричал тут, среди соседей, на предмет наличия поперечин для рейлингов в Екб и окрестностях, может кто отзовется.
     
  15. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Привет Михаил!!!!!! Я связался с фирмой (кто мне продал рейлинги) и попросил совета, что и как лучше сделать. Рекомендации получил)
    1. Со одной стороны машины снимаю рейлинг и водосток, рейлинг ставлю обратно. Фото (или видео) как установлены кронштейны для крепления рейлингов. Это я буду делать, после того как получу поперечены (смотри пункт 2) и мы с тобой определим дату испытаний.
    2. Они сегодня мне вышлют поперечены)))))))). После того как получу поперечены - связь с тобой (напишу свой телефон в личку)
    3. Бокс расчитан для отпуска и в основном для вещей. Устанавливаем на машину бокс (он весит 12 кг) и загружаем его вещами (ну примерно 30 кг)
    4. Выезжаем на трассу. Испытываем на скорость (смотрим как стоят кронштейны). В конце ты стоишь на трассе с видеокамерой, я возле тебя экстренно торможу примерно со скорости 100 км. Ты снимаешь на видео. Опять смотрим кронштейны.
    5. Снимаем бокс, снимаем рейлинг и смотрим, что-там кронштейн. Делаем вывод. Ставлю обратно водосток и рейлинг. Жмем друг другу руки.
    Вот такая предлагается программа испытаний)))))
    Твое мнение)))))
     
    Smit077, admin и Гарди нравится это.
  16. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Саша, я в личку написал, лень сюда дублировать)))))) зачем водосток снимать мне не совсем ясно только. Бокс 18 кг. если кому интересно.
     
  17. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Кстати, Саша, как ставятся поперечины на рейлинги и какая у них ширина? Если поперечины очень широкие, то бокс ставится не сверху, а сбоку одевается крепежами и сдвигается к центру авто по поперечине, я так и делаю у себя.
     
  18. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Водосток снимать необходимо для того, чтобы зафиксировать как себя ведет при нагрузке кронштейн на который и крепятся рейлинги. Если он будет стоять мертво, а это мы увидим, когда снимем бокс - у Вас на душе будет спокойней))))))))
     
    Smit077 нравится это.
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Пока незнаю, получу поперечены - сделаю фото))))) Не разу не пользовался такими попереченами)))))
     
  20. Smit077 Активист

    Smit077
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    69
    Мой авто:
    Kaptur Drive
    Имя:
    Михаил
    Напиши производителю, пусть скажут какую модель тебе послали, у них на оф.сайте есть вся инфа, вопрос только - что будем ставить из этого мы. Или пусть ссыль тебе отправят , поделишься.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!