1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Датчик уровня топлива на Kaptur

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 26 авг 2016.

  1. Александр 29 Новичок

    Александр 29
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новодвинск архангельская область
    Мой авто:
    Каптур 1.6 114 сил 4×2 белый
    Загорелась лампочка я заправил 20 литров стрелка 1см не дошла до полного бака
     
    admin нравится это.
  2. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Нет у меня нет такого, когда стрелка показывает половина бака, то фактически израсходовано 30 литров, потом опускается уже быстро и 15 литров показывает уже точно. Как тотак у меня работает. Если заправить, то полного, то стрелка начинает отклоняться, когда проеду более 140км.
     
  3. Александр 29 Новичок

    Александр 29
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новодвинск архангельская область
    Мой авто:
    Каптур 1.6 114 сил 4×2 белый
    Я еще попробую до полного заправится посмотрим что покажет и как опускаться будет мне при покупке говорили что датчик может крякнуть при заправке на работающем двигателе но я всегда глушу мотор
     
  4. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Забудь и не обращай внимания. Датчик врет, ничего с этим не сделать. Но помни, когда стрелка легла к нулю, у тебя есть еще 50 км до заправки минимум. Если не гнать педаль в пол, конечно.
     
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Так вроде на заправке все двигатель глушат, Оставить работающую машину с полным баком и пойти оплачивать, как то стремно. Поэтому как на этом вопрос не заострялся)))
     
    admin нравится это.
  6. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    К этому идиотскому нарушению, все равно что курить на открытой бензиновой бочке, приучили дальнобои. Те никогда не глушат свои чадилки, хотя на заправках везде оставлять двигатель включенным ЗАПРЕЩЕНО!
     
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Это потому что потом завести не могут :Biggrin:
     
  8. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Сколько мегатонн соляры на воздух... А нас тут за движок 1.6 душат еврами этими.
     
    Александр 29 нравится это.
  9. kvd

    kvd
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    KAPTUR
    Купил Kaptur в салоне АВТОМИР г. Екатеринбург в октябре 2016, проехал 600 км., в основном городской цикл, Проблемы с датчиком топлива начались со второй заправки, вначале просто нагло врал, потом залип на показаниях полного бака. В расстроенных чувствах сегодня 12.11.16 поехал записаться в дилерский сервис. Техник при оформлении заявки предупреждает, что диагностика датчика будет стоить денег (800руб): "позвольте, говорю я, машина-то гарантийная" на что мне этот чел. отвечает, что такое может быть при неправильной эксплуатации (заправке) и диагностика это выявит. Пытаюсь выяснить, что он имеет ввиду и какая связь между датчиком и заправкой. Короче весь разговор был долгий и не плодотворный, записался на понедельник, там должны быть руководители и разговор продолжится. А еще на моём авто (не знаю, как у вас) не дорабатывают передние амортизаторы, штоки не сдерживают разжатие пружин и слышен стук, на что техник сервиса говорит о особенности их конструкции. И еще всякие мелочи, о которых пока молчу, а это всего 600 км.
     
    admin нравится это.
  10. григорий Новичок

    григорий
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Тюменская область
    Мой авто:
    рено каптюр
    Имя:
    григорий
    А какая комплектация машины!
    А так мне кажется не надо ругаться. Письменная претензия для начала и письмо в головную контору рено и мне кажется домой приедут исправлять косяки!
    А с работягами ругаться к чему? Они исполнители!
     
    admin нравится это.
  11. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Совершенно с Вами согласен. Работяги делают то, что им велено.
     
  12. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП

    На показаниях полного бака - залипает аж на 140 км, а потом начинается стремительное падение стрелки. Я привык уже к этому, хотя хорошего конечно ничего в этом нет.
     
  13. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Если с датчиком у многих, если не у всех проблема, то со стуком пока никто не обращался. Не стучит ни у кого, разве что был случай с передним подкрылком.
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Стуков пока не замечал на своем Капыче)))
     
  15. Кириллэл

    Кириллэл
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптур
    Имя:
    Кириллэл
    Проехал на каптюре 3000. Вчера заглючил датчик уровня топлива. Был полный бак. Израсходовал 15 литров а стрелка упала почти до четверти. Записался к дилерам на 7 февраля. Посмотрим что скажут.
     
  16. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Да ничего не скажут, к сожалению! Подключат сканер и ничего не обнаружат. Скажут, что всё в порядке.
     
  17. kvd

    kvd
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    KAPTUR
    Добрался до спеца в сервисе, просканировали датчик уровня топлива, прибор показал погрешность в 5 литров, (погрешность убрали). Рекомендации от специалиста: не заливать бак под крышку, обнулять счетчики пробега (которые обнуляются) перед заправкой. После этого накатал 2000км. , пока тфу-тфу
     
    admin нравится это.
  18. Ефим Новичок

    Ефим
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    22
    Мой авто:
    рено каптур
    Проблем с датчиком топлива пока нет все норм,чуть врет в гору но это сразу с салона,стуков в подвеске не замечал тоже все норм.
     
  19. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ну и отлично! ;) Надеюсь и впредь Каптур будет только радовать!
     
  20. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    С подкрылком да, есть (была) беда, - но во первых если сильно прыгнуть, во вторых притерся.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Датчик уровня топлива
  1. ТЦ Лорант
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5.910
  2. alecs1963
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5.565
  3. Zmeegolov
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.853

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!