1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Головная оптика Renault Kaptur

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем admin, 27 авг 2016.

  1. Евген Новичок

    Евген
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Мой авто:
    Kaptur 2.0L МКПП 4Х4
    Имя:
    Евгений
    Би-лед линзы типа "Оптима " не рассматривали ? Около десятки цена за пару ,и очень приличный свет.
    Галогенки с "процентами" жгут оптику сто пудово ,температура у них гораздо выше ,поэтому и свет белее и ярче.
     
  2. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Кто-ж его знает, однозначно понятно что его нет, а Медианав его просто опрашивает. Тобиш если-бы датчик положения кузова был, мы бы его видели в Медианаве.
     
  3. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Поставил себе вместо Осрам Които Уайт бим. Поменял только ближний. В течении 3-х месяцев перегорает уже вторая лампа с левой стороны. Кто знает возможную причину столь быстрого выхода из стоя ламп?
     
  4. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Ты сам ответил на свой вопрос, "Поставил себе вместо Осрам Които Уайт бим". Не стоит верить рекламе, надо выбирать у известных производителей. У того же Osram много достойных ламп Галогенные лампы | OSRAM Automotive. Вообще для повышенная светимости, приходится жертвовать временем, но не месяц же. Единственное чего нужно опасаться это подделок.
    P.S. У меня Osram уже больше года работают.
     
    Дейн Торсон нравится это.
  5. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    У меня на Сандеро Които работали 4 года (с ними кстати и продал). Поэтому помятуя о долговечности их и поставил. Но перегорает только левая, поэтому я и задал вопрос. Не очень понял Вашу фразу "Вообще для повышенная светимости, приходится жертвовать временем, но не месяц же". Временем эксплуатации лампы? Купленные лампы на гарантии ,найду чек- пойду менять.
     
  6. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Дело в том что, когда я изучал вопрос замены ламп, я мало слышал добрых слов о Който. Не, рекламы много, но вот по долговечности все жаловались, этим и был обусловлен мой выбор старых и надежных Osram. Дело в том что я немного занимался "СВЕТОМ", но конечно в другом. В промышленном свете эта фирма пользуется заслуженным авторитетом.
    Что касается Който, еще раз не стоит слепо верить рекламе. Кроме всего у Който много подделок, надо понимать что кроме всего надо защищать свой бренд, а это стоит больших денег. Я много про них читал, и все говорили что в среднем ламп на месяц два и хватает. Ну а дальше, не все ли равно причина, - грубая подделка, бренд испортился, может бесконечная модернизация привела к обратному.
    P.S. Могу сказать точно, все параметры Osram соответствуют заявленным параметрам, и купить оригинал на рынке вполне реально. Фирма борется с подделками, поэтому даже подделки вполне достойные.
     
  7. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Осрам заказал, завтра заберу. По цене так же как Които.
    Если ты смог повторить вещь изготовленную мастером, ты-мастер (кит. посл)
     
  8. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Повторить... к сожалению, а в моем случае к счастью, повторить на первый взгляд простую лампочку не так-то просто. Современные лампы (любые профессиональные), это очень сложная технология, и технологии эти у нас еще есть Vitebsk lamp.mp4. Правда в последнее время не все в "Порядке", но шансы пока есть. Так что не все можно повторить, даже если у тебя есть вся документация, и помощь некоторых сотрудников.
     
  9. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Камрады, а какой % падения уровня линии света на наших фарах? На нашел инфу под капотом,а она должна быть написана.
     
  10. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
     
  11. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Цифру можно озвучить? Где эта информация нанесена? Цифра одинакова для всех авто или нет? данное видео я смотрел.
     
  12. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    На видео доходчиво и понятно, - что, где и почему. А у Вас на фаре, сверху вниз, слева направо надписи. Левый-верхний значок фара (черный пластик, над смыкания со стеклом), потом 1.0%. Для различных машин может отличаться, но чаще 1%.
    Смотрел на левой (по ходу движения) фаре.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    Дейн Торсон нравится это.
  13. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    Если мы видим например показатель в 1,3%, то в нулевом положении корректора на 1 метр вдаль уровень снижения лучей света составит 13 мм.
     
  14. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    А высота у нас от земли до ламп сколько, кто знает?
     
  15. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Я прикидывал в гараже получалось 85 см. Совсем точно не мерил, да и нечем. В эту среду будет окно на работе померию и заодно выставлю свет. Светит немного низ.
     
  16. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Дошли руки до света. Промерил высоту от пола до лампы и получилось 855мм. 1% на 5 метрах это будет 8,55
     
    Roman нравится это.
  17. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    То есть галка на земле должна быть на каком расстоянии от машины? При чем тут 5 метров?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  18. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    1 метр от машины дает занижение 1 см
    Х ---------------------------- дает занижение 85,5 см

    Х= 85,5 метров
     
  19. KamChip41

    KamChip41
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия. Петропавловск-Камчатский.
    Мой авто:
    Reno Kaptur
    Имя:
    Владимир
    Что то тема умерла, неужели никто не ставил светодиодные лампы?
     
  20. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Почему, - многие ставили. Скажу за себя, у меня куплены уже год, но не поставлены. Есть одна неприятность, - очень неудобно менять даже родные лампы.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!