1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Индикатор температуры охлаждающей жидкости

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем *Юлюшка*, 15 янв 2017.

  1. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Как оказалось, Каптюр не показывает температуру охлаждающей жидкости. Есть только лампа.
    Как вариант, можно купить в Китае, на Али, и подключить в разъём в бардачке сканер OBD ELM 327, скачать на смартфон программу и просматривать на смартфоне температуру ОЖ.
    И ещё есть вариант: Купить Индикатор температуры двигателя универсальный с функцией диагностики - ЭЛАНГ Вот только не совсем понятно, к чему его подключить?

    1.jpg
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Ky6uk Активист Партнёр клуба

    Ky6uk
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    www.logan-garage.ru клубный автосервис в г.МОСКВА
    Мой авто:
    Kaptur 2.0 4*4 6МКП
    Имя:
    Игорь
    По показаниям температуры варианты следующие.
    1. Купить OBD шнягу в разъем ( в бардачке ) и скачав программу Торкуе, с телефона контролировать. Но перед глазами не будет постоянно.
    [​IMG]
    2. Купить многофункциональный ,бортовой компьютер Autool X50 с кетайской почты
    Autool Многофункциональный Автомобиль OBD Смарт Цифровой Метр и Сигнализации Код Неисправности температура Воды манометр цифровой измеритель скорости дисплей купить на AliExpress
    Но он не компактный 57*67*45 мм , хотя я видел один Поляк его разобрал и экран вмонтировал в нишу ( не Каптур конечно )
    [​IMG]
    3. Купить жигулевский Мультитроникс UX-7 , подключить к ОБД разъему и будет работать. Ставили на Дастеры рестайлы- работает, но тут есть риск , вдруг не подойдет из-за кан-шины, хотя наверно работать будет ибо на работе у меня кетайский V-Chekker показывает через шнур температуру двигателя и по мотору всякие параметры
    Multitronics UX-7 - универсальный бортовой компьютер в Нижнем Новгороде
    [​IMG]
    4. Купить в Аламаре вот такой датчик 313.34
    Аламар - интернет магазин автотюнинга -
    Аламар - интернет магазин автотюнинга - Все для светотехники автомобиля.
    [​IMG]
    5. Или тут купить его
    http://эланг.рф/katalog/avtomobilna...emperatury-dvigatelya-s-funkciey-diagnostiki/
    И как ранее было замечено, в интернете всё есть. Поиском найти можно.

    Я подключил через ОБД разъем в бардачке Аламаровский датчик, как на Вашей картинке
    Указатель температуры двигателя через OBD — бортжурнал Renault Kaptur Темная сталь+блэк руф на DRIVE2.RU
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    JanP нравится это.
  4. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Как-то я уже привык, погас синий индикатор - все окей, машина прогрета. А красный индикатор нам не нужен.
    А если уже ставить индикатор на температуру, то тогда надо поставить на давление масла, на зарядку аккумулятора или купить жугули. Там уже все это стоит.
    А можно купить бортовой компьютер - там еще куча всякой информации.
    Зачем вам эта не нужная информация - ездите спокойно и наслаждайтесь ездой в этой прекрасной машине. Меньше знаешь крепче спишь))))))))
     
    bartelbe и admin нравится это.
  5. Krasavcheg777 Новичок

    Krasavcheg777
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Мой авто:
    Рено каптюр 1.6 механика
    совершенно согласен
     
  6. alLPEso Новичок

    alLPEso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ухта
    Мой авто:
    4 WD 2литра механика Платина с Черным жемчугом сверху
    Имя:
    Павел
    По опыту вождения в зимний период- сколько по времени прогревать Каптюра при -20 с, чтобы синий значек исчез? Приобрел машинку летом- поэтому и интересуюсь. Республика Коми однако! o_O
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    тут по времени трудно сказать - сколько надо греть, чтобы погас индикатор, это зависит от температуры, от ветра, закрываешь радиатор или двигатель и т.п. Я утром с брелка завожу машину и минут через 5 подхожу к машине (она на стоянке - рядом стоит), сажусь и сразу еду на 2-3 -ей передачи, на скорости 30-35 км, пока не погаснет синий индикатор. Вот как-то так))))
     
  8. Perec96 Новичок Член клуба RKSU

    Perec96
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мурманск
    Мой авто:
    Рено каптур 2,0 Style 4x4 МКПП
    Имя:
    Алексей
    а при какой температуре двигателя гаснет синий индикатор???
     
  9. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Индикатор температуры охлаждающей
  1. alecs1963
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    19.601
  2. VUB
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.394

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!