1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Как обновить прошивку и карты Media Nav

Тема в разделе "Автозвук, головное устройство Kaptur", создана пользователем Фалассий, 4 дек 2016.

  1. zmei97

    zmei97
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Ссылку на карты навителя на 4 пда не дадите?
     
  2. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    Добрый ночь. Когда-то понравилась фраза"За державу обидно" И тут вновь:денег не беру. И решил запросить помоч. С 2019г стоит на Нави версия 1.0.13.2 Многих адресов нет. Пару дней вычитывал методы и...скопировал образ с ГУ на флеш, зашел на naviexstras, установил TOOLBOX , скачал обнову, по России на расширении fbl стоит 594547 КБ ( это узнал на копии в ПК, сделав её перед походом в машину ), в машину, установка-ОК. А новых адресов нет! Пришел, флеш в ПК, а она пустая, словно инфа с неё вылилась, как вода. Прошу подсказать, что я сделал не правильно или не в полном объеме? Кланяюсь ...
     
  3. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    SOS/ Вроде не Криворучкин, но....
    Нави повисла намертво, три раза глушил двигатель... , через два часа, навигация включилась. Снял еще раз копию с ГУ, скачал обновление с naviextras, Toolbox, (сделал копию на ПК, новая карта прим. 569444 КБ), вставил в авто, скачалось, но обновления адресов не произошло. Снова вставил флеш в ПК, а на ней ничего нет!?, словно карта вылилась как вода с флешки. Что я делал не так? Копия на ПК осталась. Авто купил в 2019, а карта базовая типа 2009г, многих адресов нет. Прошу подсказать.
    P.S.ГУ показывает, что установлена карта 1.0.13.2, но многих адресов нет.
     
  4. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    Спасибо за внимание, регистрировался, но ...ума не хватило получить искомое, т.е. новые карты. ГУ выдает, что стоить новейшая версия 1.0.15.3. Вчера снова сделал копию с ГУ, там файл с картой РФ 1 КБ, как и все остальные файлы. Всех многочисленных итераций стилом на панели ГУ , рекомендованных где-то , по английски, не проводил. Т.к было написано, что только вставить флеш в разъем. ГУ. Можно пояснить для темной деревни.
     
  5. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    P>P>S по ссылке скачал :1.0.15.3.21_r1 https://drive.google.com/file/d/1dAU-8V ... ksvmI/edit. Проверил на вирус. Распаковал на флешке. Можно вставить в ГУ. И что будет? Там папки maps ( где rossia=594947КБ )нет.
    Ссылки интересные почитаю потом, позновато.
     
  6. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    Жду появления льда, чтоб биться об него, видимо, тут никто не заходит. почти 1.12.23.

    Приспичило обновить Наву , 1.0.13.2, т.к. нет улиц 5-летней давности, хотя ОД поклялся, что обновил систему при покупке, 07.2019. С ГУ скопировал, вставил в ПК, С рено атлас скачал, 1.0.15 2(3), воткнул в ГУ, подождал, выключил, включил: нет адреса! Посмотрел в ГУ что стоит, кажись те же старые карты. Хотя ГУ показывает , что стоит 1.0.15.2 Можно ли помочь, что я сделал не так? Прочитал пост msser, там много итераций стилом и англицкий, в котором не силен, есть ли иные способы обновления карт ? Или только работа с панелью ГУ?
     
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Насколько понял ты просто обновил прошивку. Для того чтобы показывало адреса надо менять сами карты.
    Карты менял в лоб подменой каталогов через Винду Медианава. Точную инфу ищи в инете. По хорошему (при правильных картах) эта штука даже пробки показывает, правда только в некоторых крупных городах.
     
  8. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
  9. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    был там неоднократно, вопросы остались и приумножились: автоматически сбрасывается в ГУ при автозапуске на ВЫКЛ в настройках. и не запускается.
     
  10. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Ну, если там не помогли, то здесь точно ловить нечего...(((
     
  11. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    а что, знатоков тут нет? Не верю! 11 лет был на сайте Лагуна клуб-любые вопросы решались! Даже улучшение конструкции узлов.
     
  12. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    А вы не видите, что этот форум скорее мертв, чем жив?))) Тут значительно веселее Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    А на форуме медианава есть разработчики прошивки дополненной. Им ли не знать всех тонкостей? Ну, дело хозяйское. Илья Муромец вон 33 года на печи, а потом как поперло...)))
     
  13. Альц 2

    Альц 2
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр 140 лс, МКП, 4х4, Экстрим, 2019
    Имя:
    Геннадий
    Спасибо , Андрей за понимание. Вижу, что сайт не активен, но мало ли что. Админам надо сдаться или объединятся, чтоб каптюроводы ( мне нравится больше-каптюрщики и коневоды) не валялись на дороге.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!