1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

падают обороты на ходу

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Гендос, 12 янв 2019.

  1. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Здравствуйте форумчане. Каптюр 1,6 механика. На ходу падают обороты, то есть еду 120км.ч. на 5 скорости, обороты начинают падать, скорость снижается. На педаль газа машина не реагирует или подгазовывает рывками. По мере снижения скорости переключаю передачи. Потом может опять набрать обороты и какое то время ехать нормально, а может вообще остановиться. Прижимаюсь к обочине глушу, постоял минуту, завел, поехал- все нормально. Через пару недель опять повторилось. и так периодами . Кто что подскажет?
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Почитай вот тут, может что и кто подскажет Временный пост. На ходу падают обороты — бортжурнал Renault Kaptur шоколадка 2016 года на DRIVE2

    Там был совет посмотреть есть или нет ошибки в системе. Это можно посмотреть как это сделать на этой ссылке - рено Каптюр — скрытые функции — бортжурнал Renault Kaptur шоколадка 2016 года на DRIVE2
     
  4. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Люди говорят - возможно безонасос накрывается. надо к официалам ехать(((((((
     
  5. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Бензонасос-вряд-ли. Обороты бы тогда падали постоянно, но повторный завод авто сбрасывает сбои и все работает нормально. Знакомый диагност посоветовал попробовать сделать одоптацию дроссельной заслонки. В сети ничего на каптюр не нашёл, хотя на другие марки авто инфы навалом. Может кто подскажет?
     
  6. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Кстати ошибок бортовой комп не показал
     
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Вполне может быть, если бы был мотор F4R то это одна из причин. Для Вашего движка..., попробовать можно. Правда что такое "одоптация"?! Вполне достаточна простая чистка.
     
  8. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
     
  9. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот такую информацию нашел в интернете. Но это только для двигателей 114 лошадок (1.6) может подойти)) У нас ниссановский движок стоит

    Адаптация ДЗ автомобилей Nissan с электронной педалью газа:

    • Полностью отпускаем педаль акселератора.
    • Включаем зажигание не меньше чем на 2 сек.
    • Отключаем зажигание и ожидаем не меньше 10 сек.
    • Включаем зажигание не меньше чем на 2 сек.
    • Отключаем зажигание. Процедура адаптации педали акселератора завершена.
    • Проводим адаптацию заслонки дросселя. Педаль акселератора отпущена.
    • Включаем зажигание и моментально выключаем. Ожидаем не меньше 10 сек. В этот период времени происходит перемещение заслонки.
    • Обучаем подаче воздуха на холостых оборотах (ХХ).
    • Прогреваем двигатель и КПП до рабочей температуры.
    • Отключаем все электрическое оборудование автомобиля.
    • Запускаем двигатель и доводим его температуру до рабочей.
    • Отключаем зажигание и ожидаем не меньше 10 сек.
    • Полностью отпускаем педаль акселератора.
    • Включаем зажигание и ожидаем не меньше 3 сек.
    • В течение 5 сек, осуществляем пятикратное нажатие на педаль акселератора, после чего выжидаем 7 секунд.
    • Нажав на педаль акселератора, держим ее, пока ЧЕК не перестанет мигать, и не станет гореть постоянно (необходимо времени около 20 сек).
    • После того, как ЧЕК загорелся постоянно, в течение 3 сек необходимо отпустить педаль.
    • Запускаем двигатель для работы на ХХ.
    • Нажимаем несколько раз на педаль для проверки устойчивости ХХ.


    Источник: Адаптация дроссельной заслонки: полная инструкция

    Хотя согласен - наверно достаточно будет простой чистки дроссельной заслонки
     
    admin, Alexey и Versionbox нравится это.
  10. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Я так понял одоптация - это угол наклона заслонки, что бы воздух попадал в норме. Знакомый вчера посоветовал как на весте сделать одоптацию. Включаешь зажигание на минуту, потом выключаешь на 4 мин., и потом заводишь. Все. Вчера сделал. Пока норм. Погоняю ещё, подожду, отпишусь
     
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    вот еще инфа с интернета, почитай - Maverick Club — Падают обороты на ходу
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    ждем результата
     
  13. Alexey Интересующийся

    Alexey
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    СПБ
    Мой авто:
    RENAULT KAPTUR 2.0 АT 4WD Style
    Имя:
    Алексей
    Адаптация в технике это способность технических устройств или систем приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды или к изменениям собственной структуры либо алгоритма функционирования, что приводит к повышению эффективности их работы.

    Источник: Адаптация в технике Политехнический словарь терминов и понятий .
     
  14. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
     
  15. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Ребят, подскажите, я наверно совсем профан, я вставляю ключ-карту, включается зажигание и значки на панели, а потом гаснут. А у меня один не гаснет . Там двигатель нарисован. А когда машину завожу значок гаснет. Значит ли это неисправность двигателя? Кстати с оборотами было все норм всю неделю, а сегодня опять повторилось, на 5 скорости и как раз на обгон пошёл и тут на газ нажимаю как на тормоз, успел вернуться на свою полосу и остановился, заглушил ,завёл и поехал. Разогнался до 110 и опять эта фигня, как будто ограничитель стоит. И потом уже и на 4 и на 3 и на 2 скорости провалы. То есть переключаешь передачу на предыдущую, давишь на газ , вначале машина отзывается а потом тут же провал. В общем опять остановился, заглушил, завёл и поехал, но больше не было возможности разогнаться, а в пределах 80 км.ч. все ок. Возможно и всю неделю проблем не было, потому что на трассу не выезжал, ездил только по городу. А одоптацию заслонки не делал по нисановскому рецепту потому что проблем не было. Завтра сделаю.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  16. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Ну ещё ручник подними , он тоже не погаснет !
    Всё нормально , что иконка горит (пока не заведён).
     
  17. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    А остальные гаснут - авто себя протестировало и всё .
    А вот если не гаснут , плюс загорается ключ ((( , "бяда"
    А совсем "бяда" , если ещё и надпись - СТОП , загорелась !
     
  18. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Спасибо добрый человек, а то я чет загнался.
     
  19. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    В общем все по старому, адаптация дроссельной заслонки ничего не дала. Надо выбираться к диагносту. Что заметил сбой может начаться от 70км .ч. а когда провалы начинаются, педаль в пол, секунды 2-3 думает, а потом мощно так набирает, но при интенсивном движении в городе не вариант.
     
  20. Romav37

    Romav37
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Renault Kaptur
    Имя:
    Ромыч
    Катализатор смотри.На предыдущем пипелаце так было .Развалился кат,осколок встаёт поперек- тачка обороты не набирает,не мешается машина нормуль прёт.Ну и гирлянда на панели само собой.Езжай в сервис который глушаками заниматся.
     
  21. Гендос Новичок

    Гендос
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    13
    Мой авто:
    Каптюр
    Имя:
    Геннадий
    Алексей гирлянда на панели, в смысле ошибки выдаёт? У меня ни одной. Сомневаюсь. ..
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Метки:

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!