1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Переубедите меня не продавать Каптюр

Тема в разделе "Рено Каптур отзывы владельцев - Я и мой Kaptur", создана пользователем Ленчик, 3 ноя 2016.

  1. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Честно говоря ничего не понял.:) КПП№1, КПП№2, Инфинити... шта это?:(
    Давайте по рабоче-крестьянскому. Скорость на АКПП 4-я передача =110 и 2750 об/мин двигателя. То же самое на шестой передаче 1700 оборотов. Расход соответственно. Вот и вся математика. На скорости в городе 40-70 км/ч наличие шестой и даже пятой передачи никак не помогает.:) Про лесные дороги я вообще умолчу.
     
  2. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    :)
    Сравниваются две, Крета и Каптур. У Креты 6-есть передач, у нас четыре. По рабоче крестчнски, - наши четыре эквивалентны их пяти.
    Ну а если читать:
    На 3500 оборотах двигателя, ну там колеса и т.д., Крета развивает на 5-ой 125,93 Км/ч, а Каптур на 4-ой 136,06 Км/ч.
     
    Andy08 нравится это.
  3. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Теперь понятней.:) Только зачем ехать 3500 на пятой, если есть шестая?:)
     
  4. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Да по той простой причине что мы сравниваем. Тобишь мы берем две разные машины и смотрим как они себя ведут при одинаковых условиях. Понятно что в этом случае ехать на шестой может только одна машина, - сравнивать нечего. Вот я и пишу, - машины эквивалентны до пятой (наша четвертая жмет как их пятая, -чуть больше). Шестой нет поэтому мы проигрываем в шестой.
     
    admin нравится это.
  5. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Вы же сами писали:
    Вот я и думаю, что сравнивать нужно все в "комплекте", а не отдельную часть с обрезанием 6-й передачи.:) Расход в городе сопоставим, расход на трассе у Креты меньше именно из-за 6-й передачи и это факт. Вот такое сравнение более корректно. ИМХО, аднака.:Drinks:
     
    admin нравится это.
  6. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Вот Вы так и не поняли, Все вместе и сравнивается. Я просто в цифрах подтвердил ваши слова, -
    Ведь все логично, - шестую передачу как правило именно на таких скоростях и включают.
     
  7. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Я про это с самого начала и говорил, но вы зачем-то стали приводить цифры в сравнении 4 передачи и пятой.:) Где-то недопонятки вышли.:)
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!