1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Прошивка MediaNav и MediaNav Evolution

Тема в разделе "Автозвук, головное устройство Kaptur", создана пользователем admin, 18 июн 2016.

  1. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    А никак нельзя сделать так,чтобы воспроизводились файлы м4а на штатной прошивке?Может есть ухищрения?
     
  2. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    Ну кто нибудь,примите участие в моей проблеме то,соображал бы я-сам бы все решил,прошил по новой магнитолу, сначала офиц. прошивку
    9.1.1, затем Менаврус 9.1.1.2 - один хрен звук булькает и все!!!Нервов уже не хватает, техподдержка советует искать источник помех, а какие могут быть помехи?Устройств других у меня в машине нет, почему для штатной прошивки помех нет, а для менавруса видите ли что то мешает???Дай бог каждому здоровья кто поможет!
     
  3. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    Мы такое не покупали
     
  4. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    А..., теперь все понятно, вы не версию поменяли, а на Менаврус перешли.
    Думаю Вы не по адресу, Вам надо на сайт обсуждения Менавруса. Здесь Вы, если и найдете кого то, только такого-же пользователя. Тут идут споры только стоит, или не стоит ставить Менаврус.
    Все что могу сказать, - где-то встречал видео где говорили про булькание в Менаврус. Связанно это с тем что два канала каких-то смешиваются, - нельзя два источника (каких-то определенных) одновременно воспроизводить, и булькают. Не помню как с этим боролись, - но это чисто программная ошибка, по хорошему это должны исправить в следующих версиях. Вам надо общаться с производителями Менаврус, и конечно на их форуме.
     
    Виталик нравится это.
  5. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    Не могли бы вы если вас не затруднит-вспомнить про это видео,где видели,мне хоть зацепиться,что то узнать?Заранее благодарен.Просто техподдержка менавруса валит на помехи какие то,хотя я чайник и то понимаю,что идет смешение чего то!Извините за беспокойство.
     
    Campan нравится это.
  6. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Он ("аффтар") на дружественном форуме (я там больше , сижу) , появился и ооочень сильно свой продукт - хвалил ((((
    И больше не одного нормального совета от него - одна ГОРДЫНЯ !!!
     
    admin и Виталик нравится это.
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Очень сложно, помню видео было про Lada XRAY. Вышел на него через фильтр Ютуба. Сейчас у меня нет времени, но позже приложу все усилия, хотя будет сложно я удаляю все лишнее даже с истории.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Campan нравится это.
  8. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    А при чём здесь вы ??
    Это разве ваш ник - Alexander2012 ???
     
  9. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    Спасибо вам заранее за помощь и дай бог здоровья!Буду ждать.
     
  10. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    Именно так и сквозит от него в переписке, то смените прошивку на телефоне, то ищите источник помех, что за бред??
     
    Campan нравится это.
  11. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Мои глубочайшие извинения.:Blush:
     
    Campan нравится это.
  12. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    Вообще странно. Деньги уплОчены, а человек ищет ответы на вопросы здесь, а не у того кому платил. Я теперь точно менаврус не куплю при таком отношении.
     
    admin и Campan нравится это.
  13. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    А ты что с ним (на другом форуме) не общался ???
    Он ни чего путнего и не говорил - только хвалил себя любимого (((
     
    admin нравится это.
  14. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    Так, немножко. Хватило. Пиратчиной торгует как своим
     
  15. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    К сожалению источник я не нашел, но в общем там и не было решения. Видео было вообще про что-то третье, и он там просто за между прочим сказал что во время воспроизведения музыки или радио разговаривать по телефону невозможно - булькает.
    Попробуйте разговор в разных режимах (радио, воспроизведение медиа файла, от входа может еще что), найдите режим где нет сигнала (от входа например). Если добьетесь чтоб не булькало, ругайтесь с производителем. Но думаю к следующей версии все поправят.
     
  16. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    Спасибо большое за участие
     
  17. Виталик Новичок

    Виталик
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Виталик
    По всякому пробовал-ничего не помогает,бесит конкретно...
     
  18. duster Новичок

    duster
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    26
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 MT Style
    Расскажу о своих приключениях, может кому интересно...
    На ГУ с покупки авто стояла прошивка 8.0.5 и карты 2017Q2. меня в принципе все устраивало, музыка пиликала вполне сносно. решил я проверить обновление карт официальным способом с помощью флешки и проги Рено Медианав Тулбокс. закачались какието критичные обновления и я пошел к авто. оказалось устройство готово перепрошиться на свежее ПО 9.1.3!! недолго думая согласился и процесс обновления пошел... каких либо приятных изменений после обновления не заметил, чего не скажешь о звуке! это жесть! какой "инженер", растудыт его, решил влезть в аудиосоставляющую ГУ! в результате его "трудов" звук стал жить своей жизнью и регулироваться по своему усмотрению при прибавлении громкости! то есть ты прибавляешь звук, а он автоматически приглушается, при этом еще и на различных частотах неконтролируемые изменения происходят. фактически на громкости с 21 до 31 уровень звука практически одинаков!
    Недолго потерпев это безобразие, я решил откатиться к более ранним версиям прошивки. взяв прошивку Medianav Evolution 8.0.5, 7.0.5=>6.0.3 здесь Все официальные прошивки Medianav Evolution — DRIVE2 , я откатился к исходной прошивке 6.0.3. Звук стал полноценным, но пропала навигация. при включении навигации кнопка "Я согласен" стала неактивной. Она бы мне и нафиг не нужна эта навигация, но я не люблю когда что то не работает. Стал искать пути решения проблемы. Для начала решил остаться на 6.0.3 и не накатывать 8.0.5. изучение интернет-публикаций на проблемную тему привела сюда Обновление карт Medianav по простому. — бортжурнал Лада XRAY LADA XRAY 110 л.с. 2016 года на DRIVE2 . Обрадовался что есть простой путь решения. Скачал 6.0.3-6.0.4 и пропатчил свою 6.0.3. Скачал и установил Карты Россия 2018Q2 . Включил навигацию. Опа! Работает! Но не долго радость длилась. после отключения ГУ карты слетели вновь и при включении навигации кнопка "Я согласен" стала неактивной. при этом при включении навигации в меню настройки системы вылазило окно с предупреждением, что карт нет. После этого пробовал разные методы исправления навигации от сюда Media Nav | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club . Бесполезно. кнопка "Я согласен" так и оставалась неактивной после перезапуска ГУ.
    Гдето на просторах интернета нашел этот файл Восстановление навигации 6.0.3.zip для восстановления навигации на 6.0.3. Прошил и о чудо! Навигация заработала!
     
    Alexey, Apvel и Versionbox нравится это.
  19. duster Новичок

    duster
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    26
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 MT Style
    Может кому то пригодится:
    Если после обновления карт неактивна кнопка "Я согласен" и не запускается штатная навигация в ШГУ с прошивкой 6.0.3, делаем следующее:
    1) восстанавливаем навигацию, вставив в выключенное ШГУ 1-ю флешку с распакованным файлом от сюда (обычное обновление) - после этого действия "Я согласен" становится активной и навигация начинает работать, но без номеров домов на картах!;
    2) исправить навигацию, вставив в выключенное ШГУ 2-ю флешку с распакованным файлом от сюда - после этого действия появятся номера домов на карте (кроме режима 3D).

    Обновление карт у Roman-RV78
     

    Вложения:

  20. duster Новичок

    duster
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    26
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 MT Style
    ВНИМАНИЕ! Если при обновлении карт (методом Roman-RV78 или вручную) ШГУ ругается ,что недостаточно места, обратите внимание на размер файла nng_log.txt из папки с навигацией Storage Card4\NNG. Он может достигать очень больших размеров (например 1,57 Гб в моем случае). удаляйте его нафиг и не парьтесь! после удаления он останется, но его размер будет измеряться в байтах, и вы спокойно закинете в память ШГУ все, что туда не помещалось. Для удаления используйте например Total Commander (универсальная флешка Флешка Универсальная.zip)
     
    admin нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!