1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Радар-детектор, видеорегистратор

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем admin, 7 авг 2016.

  1. Евгений ХХ Активист

    Евгений ХХ
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    94
    Мой авто:
    Рено Каптур 2.0 4WD МКП6
    Имя:
    Евгений
    Я раньше тоже так думал - годик присмотрюсь, а потом самостоятельно, но прежняя машина научила. Первым вышел из строя передний суппорт- начал клинить- смотрел в инете стоимость 18 тыс. заменили, потом 3 раза подшипник задней ступицы, подшипник передней опоры 2 раза, АБС, антенна имболайзера 2 раза, вакум- когда прикинул стоимость ТО за 5 лет и стоимость замененных деталей по гарантии с учетом работы, то плата за ТО окупилась с лишком. На бывшей все известно- все понятно, Каптур новый и толком его не знают, если официальный дилер не смог сказать вынос диска. На бывшей неисправности начали вылезать через год, на этой уже через два месяца. Надо учитывать еще где собирается и что ставят. А так конечно каждому свое.
     
  2. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А какая машина до Каптура была? Что-то много поломок перечислили...
     
    Каптёр нравится это.
  3. klim77 Интересующийся

    klim77
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Renault Fluence 2.0 CVT
    Имя:
    Юрий
    Я то же хотел этот вопрос задать. С таким опытом, я бы стороной обходил производителя.
     
  4. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Это еще кому как повезет со сборкой. Каптюр - не совсем новый. Вся его начинка - от донора Дастера. А там уже всё изучили и устранили. В этом плане будет гораздо проще.
     
  5. Евгений ХХ Активист

    Евгений ХХ
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    94
    Мой авто:
    Рено Каптур 2.0 4WD МКП6
    Имя:
    Евгений
    КИА Спортейдж II КМ 4WD, почти полной комплектации. В общем хорошая, мне нравилась не смотря на эти факты, так сложилось, а у знакомого из Сибири прошла 260 тыс. км и не одной поломки, кому как повезет, хотя и сборка была Чешская.
     
  6. klim77 Интересующийся

    klim77
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Renault Fluence 2.0 CVT
    Имя:
    Юрий
    Читал про Спортадж, что там еще одна болезнь - задир цилиндров. Мне не нравится КИА, даже не рассматриваю как замену.
     
    Каптёр нравится это.
  7. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Отличная штука, но вопрос: не мешает обзору? Большой он какой-то...
     
  8. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Обзору он абсолютно не мешает, берёт всё подряд (камеры, стрелки, автодории), но не буду скрывать - иногда зависает, причём так, что выключить невозможно - только через Ресет. Завтра попробую по гарантии отвезти, а то за такие то деньги и зависает еще.
     
    admin нравится это.
  9. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Возил сегодня свой ВР+РД на гарантию. Они там потестили и сказали что дело совсем не в нем - он нормальный а вот карту памяти микроCD надо менять. У меня она неплохая в принципе фирмы СанДиск и подойдёт на 90% регистраторов и радаров но не на мой. Дело в том что у моего даже не Full HD 1920×1080 а Super HD 2304×1296 и соответственно если карта памяти со скоростью записи ниже 40мб/с,то и происходит зависание. Вобщем пришлось покупать новую,соответствующую требованиям.
     
    admin нравится это.
  10. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Выложил фотоотчёт по подключению видеорегистратора своими руками к плафону освещения салона Каптур :Hi:
     
  11. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Такая же история с регистратором с Али. 2 месяца и сдох. Купил СУБИНИ ВР+РД отличная вещь, сейчас поменял на более крутую модель Инспектор СКАТ. Вот пытаюсь продать СУБИНИ на АВИТО.
     

    Вложения:

  12. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Можете и на форуме разместить объявление или ссылку на авито. Может кому надо. ) Вот раздел Аксессуары
     
  13. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    А как чему подключили то ? У меня такой же ВР хотел узнать куда подключать тот провод с наконечниками или их обрезать? На фото admin видно что надо вырезать часть изоляции и на скрутках. Хотелось бы поаккуратнее наконечники куда нибудь прикрутить.
     
  14. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    А этот фото отчёт на первой странице который или я ошибаюсь? Не хватает там подробностей как правильно (без пследствий для обшивки и плафона) снять плафон освещения и куда какой провод от ВР присоединяется? И я так понял там на скрутках все выполняется?
     
  15. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    К жёлтому проводу + подключается, а к штекеру от плафона подключаем минус. Обшивка не повредится.
     
  16. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Карту памяти сразу высокоскоростную ставь.
     
    admin нравится это.
  17. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Обижаешь. Все работает отменно не тормозит. Вот только куда провод подключать штатный без обрезаний ты мне так и не подсказал. Езжу пока от прикуривателя, с которыми в Каптюре дефицит.
     

    Вложения:

  18. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А без обрезания провода - только в штатный прикуриватель ;) Или как вариант, разветвитель воткнуть в прикуриватель.
     
  19. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Так я понятия не имею куда мне его подключили. Я ж писал про это. Мне при покупке официалы врезали мой же ВР+РД, за умеренную плату и никто не мог объяснить - куда. А электрик, который этим занимался, к тому моменту уже домой ушёл. Вот и всё.
     
    admin нравится это.
  20. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    А я поставил слева от зеркала, так удобнее им управлять. Сегодня попробывал разобрать плафон вроде получилось, но страшновато было отрывать эти клипсы и не получилось отсоединить разъём, дальше пробовать не стал ночь на улице. Буду сам пробовать подключить его к плафону поаккуратнее без нарушения целостности изоляции.
     

    Вложения:

    admin и Player нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!