1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 10 авг 2016.

?

У кого какой расход топлива на 100 км?

  1. до 8,0 л.

  2. от 8,0 до 8,99 л.

  3. от 9,0 до 9,99 л.

  4. от 10,0 до 11,99 л.

  5. больше 12,0 л.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Че так? Расход возрос?
     
  2. Роман Интересующийся

    Роман
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Рено Каптур 2,0 МКПП6
    Имя:
    Роман
    Да. Бензин как в трубу улетает....правда и манера езды была агрессивной(((
     
  3. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Так вот и причина. Сбавь темп, и расход упадет.
     
  4. Роман Интересующийся

    Роман
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Рено Каптур 2,0 МКПП6
    Имя:
    Роман
    Да это понятно. Пробовал на что способна )
     
  5. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Я уже понял, на что способна. Езжу в ЭКО, но когда надо, педаль в пол, и понеслась. Уже разгон бодрый.
     
    *Юлюшка* нравится это.
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Еще немного о расходе, это был сделан расход бензина чисто по трассе. Мне нравится расход))))

     
    admin нравится это.
  7. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Украсть у тебя машинку что ли... Ради такого расхода:)
     
  8. klim77 Интересующийся

    klim77
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Renault Fluence 2.0 CVT
    Имя:
    Юрий
    Ну, а у тебя, что, не уменьшается? У меня при средней скорости около 23 км/ч расход показывает около 14 л/100км. Чисто Московский трафик, на работу - домой. Летом по свободней, и расход падает до 13л. Ну а трасса 8 - 9, если топить 9 - 10. Если больше 120 не давать, то где-то до 8.
    У меня Флюенс а не Каптюр!!!
     
  9. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    У меня автомат. Ему уменьшаться уже некуда. Город - 11-14. Трасса - 8.3-9.0.
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    А что еще писать, я уже все написал, зафиксировал, выложил. Ну если только зимой, что и как, особенно с учетом автозапуска.
    А как прёт, то меня вполне устраивает, обгоны делаю спокойно, без проблем. Тем более постоянно езжу с "ЕКО".
    Это вы теперь пишите, мне тоже интересно почитать)))
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптур
    Подскажите пожалуйста когда стрелка уровня бензобака будет опускаться(извините вы уже наверное отвечали на этот вопрос)Проехал 140 км
     
  12. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Это косяк датчика. Он у всех. сначала долго не падает, потом камнем падает вниз. Ну и еще непонятно, сколько в бак влезает.
     
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот сейчас она и начнет опускаться. Об этом я в своем бортовом журнале Фалассий подробно писал, прочитай. А сколько влезет еще в бак смотри показания бортового компьютера, они более менее точны.
     
  14. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    Напомню, у меня 2л, механика.
    расход был поначалу 11, ажно 12, но это было обкатка до 1000км.
    скатался я в минск и обратно пару недель назад, и достиг заветных 1000 (+ по трассе же ехал). Расход по приезду показало 10.0! Поездил с недельку по городу, в режиме ЭКО, стал 9.9, потом 9.8, и снова вернулся на 9.9. Но, странно, на днях отключил ЭКО, и расход стал 9.8! Из чего можно сделать вивод, что ЭКО может и помогает экономить, но не всегда лучше чем ты можешь сам (на автомате конечно, сам никак).

    Про сам режим ЭКО, да, в режиме этом тянет "хуже", но в этом и его суть, он урезает динамику разгона, делая её более "плавной", "экономичной". Так же в режиме ЭКО клима дует "слабее", т.е. экономит на електричестве для обдува. И кстати, в режиме ЭКО чаще потеют стёкла, по этой же причине, что слабее дует.

    Так что, вполне пригодня эта функция ЭКО, для размереной езды.
     
  15. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну 9,8 или 9,9 тут и может сказать режим езды, с ЕКО ты ездил более агресивней, динамичней, а без ЕКО более плавно размеренней. Я вот как то не мерял расход с ЕКО и ЕКО, ничего не могу про разницу в этих случаях сказать. Хотя интересно, сколько ЕКО дает экономии. И наверняка подсчеты будут приблезительные. Вот поеду в Екатеринбург тогда и поэксперементирую, в одну сторону с ЕКО, обратно без ЕКО и только чисто по трассе. Интересно мне стало))))
     
  16. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Ага, посчитай. Стоит ли эта приблуда своих денег.
     
  17. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    ну.. как раз наоборот, без ЭКО более агресивная езда, ибо больше динамики выдаёт мотор - тут может быть дело в "подсказчике" передач, либо может измеряет так странно, а может меньше остановок делал без ЭКО, нужно наблюдать.
    на счёт экономии, туда обратно в Екатеринбург, много не увидишь, это будет трасса, а ЭКО больше экономит на динамике, т.е. если особо не тормазишь\разгоняешься, то и разницы почти не увидишь, хотя конечно и кондей\обдув меньше гоняет мб.

    А насчёт разницы максимальной, в мануале написано, в зависимости от стиля, экономит до 10%, не более. Т.е. если был расход 10, то может быть 9 в идеале.
     
  18. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    10% на 10000 км экономия существенная. Поэтому пока езжу в ЭКО.
     
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Согласен, возможно по трассе большой разницы не увижу. Тогда заправлю полный бак - буду ездить без ЕКО, зафиксирую результаты, потом полный бак с ЕКО - снова зафиксирую результат. Сравню результы. Сделаю вывод. Тоже самое с поездкой в Ебург. Просто интересно.
     
  20. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Я так не могу. У меня всегда нагрузка гуляет. Туда - пустой, обратно - полный. И цифры разные буду. Но выяснить экономичность ЭКО надо, согласен.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Расход топлива Renault
  1. admin
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    89.017
  2. admin
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    59.774

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!