1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Свист-скрип двигателя

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем АлексейКо, 4 фев 2018.

  1. Tanya

    Tanya
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптюр
  2. ЮрийМ Новичок

    ЮрийМ
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Спасибо за ответ, но клапан при неисправности "хрюкает", а тут скрип,свист ,как на видео в начале темы
     
  3. Tanya

    Tanya
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптюр
    У меня не хрюкал , а пищал , трещал , ‘кудахтал’.
     
  4. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Свист? Это может пыльник шруса свистеть. Шрус свистит при движении.
     
  5. ЮрийМ Новичок

    ЮрийМ
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Как снять этот клапан , сначала его выдернуть , а потом шланг с него? Места мало совсем(
     
  6. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
     
    Tanya нравится это.
  7. ЮрийМ Новичок

    ЮрийМ
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    У дастера места много вокруг клапана, а а каптюре придется повозиться. В итоге клапан снял , накопитель снимать не решился , не подлезть. Клапан прочистил , разобрал, умульсии много было, но мембрана норм, только уплотнительное кольцо резиновое порванное оказалось, пришлось его удалить. Потом проверил клапан вручную, как на видео, работает. Установил на место.Но после вытаскивания щупа как на видео знакомого уже звука нет, слышен лишь кратковременный подсос воздуха и тишина. После возвращения щупа на место тоже тихо. Обороты хх в норме.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
  8. ЮрийМ Новичок

    ЮрийМ
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Спасибо большое за ответы
     
  9. ЮрийМ Новичок

    ЮрийМ
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    металлический скрип до конца не пропал, возможно из-за отсутствия порванного кольца (фото не мои, как образец, кольцо также порвалось, Первая поломка Дастера или замена клапана рециркуляции картерных газов. — Renault Duster, 2.0 л., 2016 года на DRIVE2) . Кто уже менял клапан на неоригинальный , какой ставили? Выбор есть , отзывов нет

    и установлена ли на каптюре 2,0 запчасть типа 8200280347 клапан сепаратор масляный маслоотделитель? Похожий на Дастере стоит
     
  10. Дмитрий Р.

    Дмитрий Р.
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Дмитрий
    Добрый вечер, прочитал много ответов, но не нашел подходящего, может кто сталкивался с проблемой "кудахтанья", заменой роликов и ремня генератора проблему решить не удалось, на данный момент пробег 57т, скрип появился на 53, до этого аналогично появлялся похожий на пробеге 22т, и проблема решилась заменой роликов и ремня генератора, может кто знает как избавиться от этого недостатка?
     
  11. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Выньте щуп уровня масла, что-то изменится?
     
  12. Дмитрий Р.

    Дмитрий Р.
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Дмитрий
    Скрип появляется периодически на холостых оборотах, как будто звук не смазанного подшипника, но где он находится не понять.
     
  13. Spez61 Новичок

    Spez61
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2021
    Имя:
    Slava
    Реально может быть из за щупа! Проверьте!
     
  14. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Вы проверьте и напишите. Там видно будет. Делов то на 10 сек.
     
  15. Дмитрий Р.

    Дмитрий Р.
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Дмитрий
    Вы были правы, вытащил щуп, появился еще более резкий звук, как сирена, вставил на место звуки пропали, что это такое и как это лечить не подскажете? Менять клапан картерных газов?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  16. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Все верно, клапан менять. Ну или чистить, на крайняк.
     
  17. Дюха

    Дюха
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптюр
    Точно так же писчал, мне ''спецы'' сказали что муфта компрессора или ролик компрессора нужно смотреть. Слава богу их не послушал, сменил квкг, и всё проблема решилась.
     
  18. Крокус

    Крокус
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Имя:
    Эндрю
     
  19. Света

    Света
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено каптюр
    Имя:
    Света
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Метки:

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!