1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Свободные руки

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Shepa, 5 апр 2017.

  1. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    у меня с первого раза откр. всегда
     
  2. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,может кто подскажет,после разблокировки дверей с помощью кнопки на ручке,сажусь в машину закрываю дверь,самопроизвольно машина закрывается на сигнализацию это первое; второе: нажимашь кнопку запуска выдает " вставьте ключ карту", третье: не успеваю дойти до багажника машинка закрывается на сигнализацию. Ездил к дилеру,крутили вертели,говорят так не должно быть,но пока так,что то изменили,сказали по ездий,если не измениться подьедишь.Спасибо.
     
  3. aleks482 Новичок

    aleks482
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Как будь то сигналка не видит открывание двери. На пультике отображается открывание?
     
  4. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Мм,кстати да,надо посмотреть,но,при открывании двери с кнопки вибрация на брелок идёт два раз,наверное срабатывает открывание,просто я на сам экран не смотрел,завтра попробую посмотреть.
     
  5. aleks482 Новичок

    aleks482
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
     
  6. aleks482 Новичок

    aleks482
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Это пультик показывает, что охрана снята. А надо посмотреть, показывает ли открытую дверь.
     
  7. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Спасибо,хорошо завтра попробую. Ещё эти "симптомы" бывают через раз.
     
  8. aleks482 Новичок

    aleks482
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Как вариант: барахлит концевик двери. Сигналка думает, что дверь не открывалась, и закрывает машину с постановкой на охрану.
     
  9. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Тоже вариант,спасибо. Машина новая ещё на гарантии,будем смотреть совместно с тех.обслуживающим персоналом.
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Насчет багажника - в принципе так и должно быть. Я до капота не успеваю дойти, машина закрывается закрывает. Поэтому водительскую дверь не захлопываю полностью.
    А ключ-карту попробуй вставлять в нишу, что будет писать. Насчет самопроизвольной блокировки - нет у меня такого. Закрывается автоматически при движении более 10 км/час, есть такая функция. Надо поддержать кнопку закрытия дверей нажатой более 5 сек.
     
  11. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Это "типа" защита .
    Ну если ты у капота - авто не видишь .
    Ну что бы ни кто не залез и не спёр что ни будь .
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Это было по началу, надо открыть капот, дергаю рычаг капота, потом иду чтобы открыть капот, а машина закрылась. А у меня еще стоит дополнительная автосигнализация, все начинает сигналить. Надо достать оба брелка))))) Теперь таких ошибок не делаю))) Дверку оставляю открытой
     
  13. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Такого не должно быть, можно предположить что ключ не виден или блокируется.
    Исходя из того что еще и закрываются двери, можно предположить что ключ не виден или блокируется.
    Зона действия ключа показана в Мануале на стр.1.5.
    Зона.jpg
    Как видно из рисунка такого быть не должно, можно предположить что ключ не виден или блокируется.

    Если обобщить можно сделать следующие предположения:
    а) Ключ невиден: Села батарейка, или испорчена ключ-карта или приемник.
    б) Ключ блокируется: Сильный источник помех, или дополнительная система защиты.

    Думаю все это проверили у ОД, да и самому проверить не сложно.
    У Вас ключ-карту машина видит?
    Если видит, - вам дорога к тому кто установил Вам дополнительную сигнализацию (по всему она у Вас есть). Затем к ОД (если первое не поможет), на перешивку ПО.
    Если нет, то к ОД на замену блока приема. Ключ-карты виноваты вряд ли, обе сразу..., только если батарейки сели.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  14. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Я был в салоне сказали что до багажника я должен спокойно дойти,не с открытой дверью а как положено,вышел дверь закрыл дошел до багажника открыл - это так запрограммированна,а до капота ты не можешь дойти она ставиться на сигнализацию- это тоже так запрагромированна. Ключ карту вставляю в гнездо заводится все нормально,но должна заводится с кнопки и когда ключ карта в кармане- так должно быть,это их слава,у меня же бывает через раз пишет вставте ключ- карту. Насчет самопроизвольного закрывания они говорят так не должно быть,да есть функция на скоросте автоматически закрываются двери,но это не то,я только сажусь захлопываю дверь происходит закрывание,причем если дверь не захлопнуть и завести а затем захлопнуть ничего не закрывается.
     
  15. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Да,в салоне так и говорят либо ключ не видет,но я пробывал с двумя ключ- картами,либо одна из антен не видет,вот,но он проверил через мозги вроде, подключался к ноутбуку все в норме говорят. Спасибо,будем дальше крутить вертеть искать причины.
     
  16. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    А в сторону косячно установленной сиги - они не копают ??
    Мне кажется всё дело в ней !
     
  17. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    На данный момент проблема решена ( проблема описана выше ),решение проблемы нашел сам ( хотя в книжке по эксплуатации это написано,так мне сказали в салоне,не знаю не проверял). Они проверили моё решение,согласились с ним и потом подтвердили,что "да скорее всего из за этого",повторяю на данный момент все работает ( и даже я могу дойти до багажника с закрытой дверью). Решение простое: у меня брелок от сигнализации пандоры и ключ- карта весели вместе на одном колечке,я их разъеденил по разным карманам и все,т.е.были помехи от брелка,так же может быть от телефона и т.д. Может кому то поможет,спасибо.
     
    Alexey нравится это.
  18. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    У меня почти три года , брелок и карта - на одной связке .
    Правда старлайн .
    Ну раз так фонит брелок (((
    Как бы чавой то не случилось , раз и на полшестого (шутка).
    Но всё равно - что это он так фонит ?((
     
  19. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
     
  20. nickolai

    nickolai
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Reno
    Да спасибо вот была подсказка,просто не сразу догадался что брелок тоже помеха.
     
    Дема нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!