1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

В мороз не заводится Каптюр с АКПП

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Ленчик, 23 дек 2016.

  1. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Со стороны пассажира. Ошиблась.
    Но в теме про БК Фалассии говорил, что не на всех комплектациях установлен этот датчик (БК (бортовой компьютер)). Тогда как быть? Что греть?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
  2. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    В пассажирском зеркале снизу торчит
     
  3. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Это он и есть. Датчик температуры воздуха за бортом.
     
    admin нравится это.
  4. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Говорят, что проблема с запуском у комплектации Стайл - движок 2 литра и АКПП. У других комплектаций вроде как всё получше. Если тоже не запускаются, то или классическими методами пробовать или, может быть, есть какой-то хитрый предохранитель, который надо вытащить или перемычка, которой не хватает
     
    Ира и admin нравится это.
  5. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Любопытство победило. Сходил, посмотрел. А "пипка" с другой стороны.
     
  6. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    После простоя Каптюра 5 с лишним часов также в Архангельске (разные интернет-источники показывали температуру от -28 до -32) снова около минуты погрел датчик и Каптюр с некоторой задумчивостью завёлся. ЖК экранчик на приборной панели сильно тормозил, дисплей мультимедиа включился только через 12 минут, показал температуру -27. Настройки автозапуска сбросились )))
     
    Ира и admin нравится это.
  7. Ира Новичок

    Ира
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    рено каптюр 2,0 АКПП
    А вы сразу с нажатым тормозом заводили? Или сначала без тормоза кнопку тыкали?
     
  8. svuural

    svuural
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    kaptur
    Поскольку имею отношение к этой-же машине, напишу более подробно. На следующий день было -12, приезжал на другой машине, "прикуривал" от нее, крутил около 15 мин. с перерывами. Были редкие вспышки и не более того. На следующий день было -8, снова приезжал, снова крутил. Результат тот-же. На эвакуаторе отвез в сервис. Почистили и продули свечи. Про другую прошивку БУ они ничего не знают. Все. Ждем следующих морозов.
    Были мысли в морозы выкручивать и греть свечи - в молодости делал так на других машинах. Посмотрел видео по снятию свечей, от этих мыслей пришлось отказаться. После следующего случая попробую заменить свечи на иридиевые - видел инфу здесь на форуме.
     
  9. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Тогда ряд вопросов:
    - зачем грел датчик температуры. Ну полагаю, чтобы он показал более высокую температуру, но что это дает?
    - чем грел и сколько по времени?
    - и почему БК показывал прочерки?
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот он этот датчик

    1.jpg
    Снизу зеркала с пассажирской стороны расположен датчик температуры наружного воздуха




    2.jpg
    Более крупным планом
     
    admin и Birgarden нравится это.
  11. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Присоединюсь к вопросам. Глючный датчик? В мозгах стоит ограничение по температуре? Или всё это просто совпадение, и тачка завелась бы и так?
     
  12. VAP!

    VAP!
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur Style 4х4 2.0 АКПП
    04.01.2017 родимый Архангельск, за бортом -33. 02.01 прогревал машину, а вчера, похоже, не завелась с автозапуска. сегодня 5 раз пробовал завести - безуспешно. сейчас пойду ещё раз, попробую этот несчастный датчик температуры отогреть и ещё раз завести, иначе только 9 января температура до -17 поднимется. а послезавтра -42. кстати, ещё и водительская дверь не закрывается в эту морозяку.
     
  13. VAP!

    VAP!
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur Style 4х4 2.0 АКПП
    ещё хуже стало :( теперь даже без нажатия на педаль тормоза он ПЫТАЛСЯ заводиться, включал дворники (а они вообще выключены) и выдаёт ошибку "неисправны тормоза". теперь ждать только потепления хотя бы до -20.
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Печально все это. Вот поэтому я себе поставил автозапуск дополнительно и настроил его по температуре минус 18С. Все работает и нет у меня проблем. Да расход бензина большой - до 20 литров, но я ездил и в минус 36. Для меня это было главное. Вот и сегодня, утром машина сама завелась (а вечером было минус 3), я к градуснику, а там минус 21С. Но машина работает!!!!!!!!! Так, что советую ставьте дополнительную сигнализация чисто для автозапуска. А штатная сигнализация, вернее автозапуск - это все фигня. Это мое мнение.
    Вот так она работает, смотри видео.
     
    admin и Гарди нравится это.
  15. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Свечи уже залиты-только выкручивать и сушить.
     
    admin и Ира нравится это.
  16. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Сперва включил зажигание кнопкой, подождал немного, затем нажал на тормоз и ещё раз кнопку для запуска двигателя
    1. Чтобы обмануть мозги Каптюра, в которых может быть запрет запуска при температуре ниже -20.
    2. Пальцами, сложёнными в щепотку, примерно минуту- полторы.
    3. Не знаю
    1 и 2. Здесь где-то было написано, что в горячей линии Рено указали на программный запрет запуска при температуре ниже -20.
    3. Т.к. я нахожусь в автопутешествии с жёстким графиком, в 1200 км от дома, то решил не экспериментировать с холодным запуском, а погреть датчик и, раз это прямо как-то повлияло на показания температуры на дисплее и, возможно косвенно, на алгоритм запуска, то каждый раз грею
     
    Birgarden, admin и Ира нравится это.
  17. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    3,5 часа назад приехали из Архангельска в Пудож, тут -29. Утром будем посмотреть. Рядом Солярис с утра не заводится, ему поменяли свечи, подсоединили грузовиковый аккумулятор - не заводится, отбуксировали в тёплый бокс на ночь.
    Кстати, дорога сюда живописная, особенно через Кенозерский парк - мало того, что сквозь заповедный лес, так серпантин, притом то вверх, то вниз, прям раллийная трасса :)
     
    Birgarden и admin нравится это.
  18. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Мы следим за тобой:)
     
    admin нравится это.
  19. Valerich Новичок

    Valerich
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    bartelbe нравится это.
  20. VAP!

    VAP!
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur Style 4х4 2.0 АКПП
    после в сумме 5 попыток завести?
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!