1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

В мороз не заводится Каптюр с АКПП

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Ленчик, 23 дек 2016.

  1. DavidRamos

    DavidRamos
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2.0 AKП
    Имя:
    Артём
    Машину завели после продува свечей за мой счет, но дальнейший запуск в морозы не гарантировали. Как вариант предложили продувать свечи самостоятельно.
    Спасибо! :cool:
     
  2. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Офицалы мне тоже самое сказали. У них один ответ. Свечи залили, бензин не качественный
     
  3. ffyura

    ffyura
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Мой авто:
    Kaptur 2.0 АКПП
    Всем привет.
    Поскольку видео мое и пост мой, то отвечу я :)

    Причину не нашли, попросил поднять машину проверить проводку, но я так понял не стали ничего делать.
    Сказали что проверяли эндоскопом и все типа нам нормально. На мою просьбу принести эндоскоп, искали ее минут 20, это значит что даже эндоскопом ничего не проверяли.

    В целом все как написал ReyLuka, только у меня стартер не сгорел.

    Дело в том, что все провода в оплетке и что бы увидеть дефект, нужно резать всю оплетку.
    Делать этого я не стал.
     
    Фалассий и admin нравится это.
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Даже не удивлён, сервис по русски, лишь бы ничего не делать :mad:

    Согласен, резать оплётку на новой машине, как-то не айс....
     
  5. Юрий Васильевич

    Юрий Васильевич
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Каптюр,2 л, АКП
    У меня то же самое: утром в -34 уехал на работу, вечером после работы -28 не смог завестись. Машина 2 литра, автомат 12-й день как из салона Сатурн-Р Пермь. Звоню в дилеру, ответ - вези за свой счет на эвакуаторе (т.к. автомат), посмотрим. Привёз - что сделали - не знаю, не говорят, но помыли и взяли 1000 руб. Выкатили на - поставили на ручник в -25 (!!!??? - и это спецы). Пришёл забирать - притащили кувалду и давай колотить по задним барабанам. После "ремонта" на навигаторе появился русский шрифт и какой-то стук на кочках в районе крепления домкрата. Всё вытащил из карманов стук не ушёл.
     
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А дилер что говорит?
     
  7. Юрий Васильевич

    Юрий Васильевич
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Каптюр,2 л, АКП
    Все равно придётся ехать насчет стука сзади - может кувалдой что-то наколотили или сбили, там поговорю откуда взялся русский шрифт. По телефону общаться бесполезно. Они мутные - все какие-то дёрганные, глаза прячут, слова не вытянешь.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    admin нравится это.
  8. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Морозы спадут, поспокойней станут. Сейчас их каждый день дёргают, эвакуаторов не хватает.
     
  9. Юрий Васильевич

    Юрий Васильевич
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Каптюр,2 л, АКП
    А я вот думаю - это только начало. На форуме и про - 5 и -10 пишут. Надо было Крету брать. Зачем мне под пенсию такая борьба за выживание за мои же не малые деньги!!? Э-эх:(!
     
  10. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Думаю, решат вопрос. Причину вроде нашли, осталось найти решение.
     
  11. ffyura

    ffyura
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Мой авто:
    Kaptur 2.0 АКПП
    Так а какая причина? Только одни догадки.
     
  12. Ира Новичок

    Ира
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    рено каптюр 2,0 АКПП
    Причина в корявой прошивке. И завод в курсе проблемы. Сейчас решают как бы менее болезненей это провернуть.
     
    admin нравится это.
  13. Ира Новичок

    Ира
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Мой авто:
    рено каптюр 2,0 АКПП
    А с нас ничего не взяли. Тоже Пермь, Подлесная 43
     
    admin нравится это.
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Это все печально конечно(((((( Но я советаю - ставьте дополнительную авто сигнализацию с авто запуском и по температуре настройте на минус 15 и надеюсь, что будет вам счастье. А когда еще с прошивками решат вопрос, а зима еще не кончается пока.)))))) Штатный автозапуск к сожалению работает как-то не корректно по отзывам(((
     
  15. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Филассий! Штатную сигналку мне дилеры тоже впихивали за 40т.,я отказался только по одной причине. Что у нас машины после установки горели , и сами реношники пишут ,что капризная электроника. А так я согласен, что сигналка с автозапуском лучше и удобно. А на счет штатной ,проблем не было
     
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    40 т. это слишком круто. Можно раза в 2 дешевле поставить сигнализацию с автозапуском. Про возгорание - это как надо установить сигнализацию?
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Мне установка и сама сигнализация обошлась за 18 тыс. руб. Про возгорания верю - но это зависит от кривизны рук офицалов. Мне ее тоже установили криво, что аккумулятор разрядился в ноль. А значит и была вероятнось возгорания. Надо искать нормальные фирмы. Я нашел (вернее знал) нормальную фирму, мне там все переделали. Теперь езжу спокойно. На аккумуляторе постоянно зеленный индикатор, несмотря на все морозы - значит все системы работают отлично.
     
    admin нравится это.
  18. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Доброго дня! Сегодня у нас минус десять. Мой каптер ,выкинул очередную фишку. Завел машину с пол оборота, движку стал странно работать .Будто на двух цилиндрах. БК выдал следующее сообщения : ключ и запись неисправность впрыска. Что это. ? У кого небудь подобное было?
     
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Прогрей хорошо и все пройдет)
     
    admin нравится это.
  20. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Согласен с Фалассием, нужно поездить хорошенько, дать машине сжечь всё лишнее топливо из цилиндров и сжечь весь нагар на свечах.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!