1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Четвертый сезон на рено Каптюр шоколадка

Тема в разделе "Бортовые журналы владельцев Kaptur", создана пользователем Фалассий, 19 авг 2016.

  1. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Самые первые впечатления о Рено Каптур
    Всем привет! Вот и я тоже приобел свой Каптур, уже как 2 недели. На это раз я взял механику, переднеприводный. Так как я не рыбак и не охотник, а автомобиль нужен только для поездок по городу, на дачу и на работу, поэтому полный привод в принципе не рассматривал. Почему механика, просто захотел снова механику, ну наверно надежнее, чем автомат. Проехал пока немного - 1400 км, впечетления положительные, особенно когда еду на дачу (10 км по грунтовой дороге). Теперь можно и полем ехать смело (на Орландо я не мог себе это позволить). Пока лето живем на даче, это 10 км полевой дороги, 35 км по трассе и 4 км по городу, расход в среднем получается 8.1-8.2 литра (на Орландо был средний расход 11-12л). Средняя скорость по трассе 95-105. Климат-контроль включен постоянно, так как лето в этом году просто замечательное, температура на Урале стоит в районе 30, но в салоне комфортно (выставил 24 градуса). В комплектацию также входит датчик дождя (работает, уже проверил. Один раз попал под дождь), датчик света, стеклоподъмники, складывающиеся электрозекала с подогревом, подогрев лобового стекла, подогрев сидений. Приятно удивило есть помощь при трогании в гору. Каждый день приходиться в горку на светофоре, отпускаю педаль тормоза, но машина назад не катится где то около 2-х секунд (почти как на автомате). Сиденья очень удобные (удобней чем в Орландо, хотя Орландо это машина для путешествий). Пока очень доволен Каптуром.
    Есть один маленький минус - с левой стороны стык левого крыла и бамбера имеют небольшой люфт, т.е. под рукой прогибаются на 3-4 мм. С правой стороны там все закреплено и ничего не шатается. Обратился к официальному дилеру - получил ответ, что это я ударил бамбер и он выскочил из крепления (срезал защелку) и это не гарантийный случай. Послал я их, тем более к официальным дилерам на техобслуживание я не собирался ехать. Там только деньги дерут, а делать ничего не делают. Орландо сам обслуживал (на станции техобслуживания, что говорил им, то они и делали) и 4 года отъездил вообще без поломок (проехал 76 000 км). Ну вот вроде коротко поделился своей очередной радостью.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Фалассий, поздравляем с покупкой!
    И информация для покупателей! Проверяйте, на всякий случай, крепление бампера, чтоб потом на Вас не "вешали" дефект крепления!
     
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Вы случайно не смотрели на подвеску? У Вас не так как у нашего одноклубника: Состояние подвески ?
     
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Сегодня проверил подвеску, нету такого)))

    PS: А вот спустя некоторое время, я обнаружил, что все таки есть ржавчина на передней подвеске((((((( Но об этом ниже
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Повезло, или скорее не повезло Евгению ХХ
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Дополнительное оборудование. Да сразу установил партроник, так как в моей комплектации его нет, а я уже привык с ним парковаться (на всех машинах ставил), шторки на заднее стекло и задние боковые стекла, резиновые коврики в салон и в багажник, ну и как уже писал установил автосигнализацию с автозапуском. От преждней машины остался навигатор, который поставил в левый угол, при этом он вообще не мешает обзору (ничего не загараживает), но навигатор ставлю только когда в Екатеринбург еду, а так он особо не нужен. Вот вроде и все.
    Хочу купить и установить антирадар и видеорегистратор, с преждней машины было их не снять, так как были подключены под панелью.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
    Каптёр нравится это.
  8. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Моя история приобретения Рено-Каптур.
    Как уже писал, ранее владел автомобилем Шевроле "Орландо", автомат. В принципе машина устраивала, ездил в отпуск на ней в Крым, проблем не было, а причина продажи была одна, на дачу есть необходимость преодалеть участок полевой дороги длинной 10 км. Орландо это трассовая машина и посадка очень низкая и свесы у нее длинные, поэтому вечно на этом участке то днищем шоркну, то передним бамбером. И еще была причина - Шевроле ушла с России. Вот и написал объявление на продажу. Хотел взять что-нибудь повыше, ну и по экономичней. Так прикинул два варианта - Лада Xray и Ларгус cross. Пришел в автосалон у нас в городе, но в наличии этих машин не было, но можно заказать, сделать предоплату и тебе её доставят. В салоне вообще пустовато - стоят Нивы, просто Ларгус, Патриот и четыре китайца. Тест-драйв можно только по субботам. Но как-то это не вдохновило, хотелось посидеть, прокатиться. Вышел из автосалона, с думой, что надо ехать в Екатеринбург (120 км), там салонов больше, выбор соответственно тоже больше и смотрю через дорогу находится салон Рено. Вспомнил, что сосед по даче хотел купить какой-то новый кроссовер Рено, вот и решил зайти посмотреть, что там есть. Зашел и сразу понял какую машину хотел сосед. Так и я решил вот это и будет мой автомобиль (до этого о нем не слыхал, как-то рекламу не смотрю), в этот же день прошел тест-драйв. Понравился (не буду описывать ощущения). Менеджер показал график выпуска (по цветам и комплектациям) автомобилей. С женой мы выбрали цвет, комплектацию хотели максимально возможную, я хотел только механику. В этот же день мы и заказали Каптур, оформили заявку на автокредит в салоне. Менеджер сказал, что машина прийдет в салон через 10 дней, но машина пришла через 7 дней. Так я и стал обладателем Рено-Каптур. А вот если бы в автобане-лада были в наличии автомобили, если бы можно было пройти тест-драйв, то может и взял бы Ладу. Но как говорится, так сложились звезды и я стал неожиданно обладателем РЕНО-КАПТУР. При этом я очень доволен. К сожалению на рабочем компьютере не получается закачать фотографии, поэтому промежуточный отчет (с фото) о владении Каптура напишу с домашнего компа, но уже вечером.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    Радарша, LoneWolf_SPb, Snake08142 и ещё 1-му нравится это.
  9. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Прикольно. Вот это и называется: пришёл, увидел....и купил :Smile:
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Добрый вечер! Я дома, попробую выставить фото своего Каптурчика. Ну вот вроде получилось, низ шоколадка вверх слоновая кость)))) IMG_2380.JPG IMG_2382.JPG IMG_2379.JPG
     
    Радарша, БИЛ, Snake08142 и 3 другим нравится это.
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Теперь о плюсах и минусах Рено Каптур - но это только моё мнение:
    1. Проехал за три недели 2300 км, много пришлось поездить и по грунтовым дорогам, а это пыль (лето жаркое). Что нравится как каптурчик идет по грунтовой дороге - это сказка, машина позволяет разогнаться до 60-70 км, ничего не брякает, дорогу держит отлично ( правда на поворотах кажется, что переднии колеса вроде как то сносит - но это так кажется из=за электро и гидроусилителя. Руль рчень легкий, но мне такой нравится). Но за машиной пыль столбом, кого обгоню я им просто не завидую, а обгонял многих ( в основном они едут 30-40 км). Но после такой дороги, кузов машины, мама дорогая, жуть весь покрыт слоем пыли, а задних номеров вообще не видно, значит зимой задняя часть машины будет вечно заснеженная. А вот двигатель на удивление остался довольно чистым (за три недели), у Орландо он был в пыли вечно грязный. Правда особой грязи за эти три недели не было, как и практически дождей. По асфальту мне тоже понравилась как машина держит дорогу, сегодня был сильный боковой ветер, но на Каптуре я его особо не почувствовал. Рано утром когда с дачи ехал на работу, вся роса, которая скопилась на крыше машины при движении скатывается на заднее стекло + пыль и получается каша на стекле, приходилось включать задний омыватель. Т.е. кузов по грязной дороге будет очень покрываться грязью, при этом двигатель должен остаться чистым. Насчет грязи на порогах пока ничего не скажу.
    2. Что касается дефекта крепления в верхней части бампера и крыла, то постоянно подходил и нажимал пальцем, выравнивал. Потом в один момент что хрустнуло и после этого они (место стыка крыла и бампера) всегда стоят ровно, уже забыл об этом, так иногда когда обхожу машину, гляну все ровно. Может все встало на место, защелкнулось или хз, что там случилось.
    3. Свет. Пока ничего не могу сказать. Поставил автоматический режим. Вижу, что датчик света работает, когда заезжаю на даче под навес (или на автомойку) свет автоматически включался. При этом видел, если повернуть колеса на право, дополнительно включалась правая противотуманка, если на лево, то соответственно левая. А как все это будет работать в темноте пока не знаю, будет хватать освещения посмотрим. Сейчас постоянно горят ходовые огни. Только тут узнал, что такое ходовые огни))
    4. Дворники. Долго разбирался как их снять. В книжке есть инструкция, а на деле все оказалось по другому (об этом в другом разделе). Дворники тоже поставил в автоматический режим, датчик дождя работает. Но когда только начинает моросить, стекло уже забито мелкими каплями, видимость уже плохая а они молчат, рука так и тянется включить дворники. Сбавлял скорость и все таки ждал когда сработают. Два раза попадал под сильный дождь, тут вопросов нету работают как надо. Дождь стал заканчиваться опять рука тянется включить дворник. Ну вот как то так.
    5. Колеса стоят на 17 на литых дисках. В автосалоне по совету менеджера сразу купил резину на 16 для зимы (липучку, у нас дороги почти всю зиму чистые) на железных дисках от Дастера. Резина обошлась по 4.200, диск по 1.800, т.е. 6 штук одно колесо. Гарантировали, что все подойдет и зимой на 16 будет лучше. Жизнь покажет (но документы на покупку храню на всякий случай).
    6. Зеркала складываются из салона, при повороте рычага управления электрозеркалами. Так как машина стоит во дворе, то это удобно.
    7. Подвеска. Было мне очень интересно, есть ржавчина или нет. К сожалению есть, просто это чтобы увидеть надо снять колесо или сфотографировать
    IMG_2354.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
    Snake08142, ***Renovod*** и JanP нравится это.
  12. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Вот после истории приобретения Каптюра от Фалассия мне и писать будет нечего! Разница только в том,что у меня не Орландо и Киа Рио 3 был и я совсем нерассматривал Х-RAY,а только Ларгус Кросс. В остальном считайте что и я отзыв уже написал
     
    ***Renovod*** и Фалассий нравится это.
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Теперь что внутри:
    1. Ну кресла тут просто классные, очень удобные. Жене понравились и задние сидения, говорит очень удобно спине. Сам я не сидел еще как-то))). Ногам места сзади тоже хватает, тоже со слов жены. Я тока в салоне садился на задние сидения, вроде коленки не упирались в спинку передних сидений.
    2.Климат-контроль. Я хотел его и хотел только с ним купить машину и купил)). В жаркую погоду работает отлично, нареканий нет. Как зимой будет - посмотрим. Если взять шевроле Орландо зимой в салоне было очень тепло, надеюсь и тут так будет. Ну очень хочется.
    3. Магнитофон, радио. Ну тут я не особый любитель, люблю чтобы радио говорило, песни звучали. Все работает. Настраивается все легко. Особенно нравится, что можно подключить телефон и говорить по громкой связи (этого у меня еще не было). По крайней мере кричать по телефону не надо, все очень хорошо слышно и меня слышат.
    4. Круиз-контроль. Тоже раньше не было у меня. Удобная штука, на трассе пользуюсь постоянно. Не удобно вот только его включать и выключать, рукой где-то внизу шаришь под ручником. Главное включить, а потом все на руле управление. Кнопок слушается идеально, а ускоряется вообще класс, ну и экономичней получается, чем самому педальку жать. Но об этом в другом разделе.
    5. Панель приборов. Тут у меня нет вопросов все просто и понятно, понравился числовой спидометр.
    6. Верхний бардачок - вот это жесть, открывается с первого раза, а вот закрыть его обратно и обычно с третьего или четвертого раза. Думаю долго не выдержит, сломается((((
    IMG_2364.JPG IMG_2356.JPG IMG_2363.JPG
     
    Snake08142, ***Renovod***, JanP и ещё 1-му нравится это.
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну теперь про доп. оборудовании. В принципе в автосалоне на доп. оборудовании не настаивали, спросили только будем или нет, что-нибудь ставить. Вот и выбрали)))
    1. В автосалоне сразу установил парктроник. Мне его поставили возле зеркала и сразу подключили по постоянной схеме. Выбрал я его сам, в салоне. Мне нравится. Да и привык уже к парктронику, на всех машинах ставлю. Выручал уже несколько раз.
    2. На задние стекла поставил шторки вместо тонировки. Правда дорогие - 10 000 руб. Тонировка дешевле. Ну это супруги понравились шторки, вот и купили в сразу в автосалоне. Я спереди сижу, не вижу как там им в сзади, со слов супруги ей нравится и мне все видно через них в заднее зеркало.
    3. Ну и как уже писал оставил себе Навигатор и установил его с левой стороны, обзору не мешает. Провод за торпеду не прятал, так как им еще и сын пользуется, да и он не мешает, проходит внизу приборов .
    4. Как уже писал еще были резиновые коврики в салон и багажник. Очень не хватает подлокотника, но уже заказал. как получу отпишусь. Ну вот так как то кратенько, обо все помаленьку. Теперь уже зимой следующий раз напишу отчетик. Всем спасибо за внимание. Еще раз хочу сказать - это мое только личное мнение, это только мои ощущения.)))):)


    . IMG_2367.JPG IMG_2362.JPG IMG_2365.JPG IMG_2370.JPG IMG_2369.JPG IMG_2383.JPG IMG_2385.JPG
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    Snake08142, ***Renovod***, JanP и ещё 1-му нравится это.
  15. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ничего себе, кратенько :Biggrin: Тут даже добавить нечего. Огромное спасибо. Теперь и вопросов, наверное, задавать не будут, настолько всё подробно написано! :Smile:
     
  16. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    А вот на 2-й фотографии - это что?
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Это парктроник, показывает какое расстояние осталось до машины, когда сдаешь назад. Он там циферки показывает. Когда остается 0.5 метра он верещать начинает. На полном приводе и максимальной комплектации ставят видеокамеру с такой же функцией. У меня нету такого на переднем приводе, поставил сам (ну в автосалоне).
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  18. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Спасибо за отзыв! Подробно, всё по существу! Шторки - интересное решение! У меня на втором Мегане штатные шторки стояли, так они убирались в проём двери. Цвет красивый!
    Ну что сказать, поздравляю с покупкой!
     
  19. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    Это точно. По моему, подробней и красивей не напишешь. Аж зачитался.
     
  20. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот только сегодня определил, что в рено Каптур нельзя курить. И вот почему - в комплектацию машины не входит прикуриватель и нет пепельницы в машине. А раз нет, то и курить нельзя)))))))))) А значит и машину нельзя быстро продать, как в анекдоте - машину продал, т.к. пепельница уже была полная)))))
     
    *Юлюшка* нравится это.
  21. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Я до сих пор не понял, куда в машине положить телефон, если держатель дополнительно не устанавливать. В этом плане как-то не продумано. Подстаканников тоже нет. В общем, не продумано в плане эргономики.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!