1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Второй сезон на рено Каптюр шоколадка

Тема в разделе "Бортовые журналы владельцев Kaptur", создана пользователем Фалассий, 19 авг 2016.

1. admin Администратор Команда форума

admin
    Симпатии:
    669
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Жан
    Карта №:
    001
    Где и как заказать посмотрите здесь. Кодовое слово в личке.

2. Серджинио Новичок

Серджинио
    Симпатии:
    5
    Мой авто:
    Рено Каптур
    Сергей

Здравствуйте! Если не трудно, пришлите ссылку на мех. противоугонное устройство. Почему выбрили именно этот вариант? Какие еще рассматривали (например на руль или на КПП). Какие еще устройства предлагает этот производитель? Спасибо!

3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

Фалассий
    Симпатии:
    803
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Александр
    www.drive2.ru/l/463714906919666438/ вот тут можно почитать или в моем БЖ на 13 странице о данном противоугонном устройстве рассказывал.
    Там на паспорте (фото), на обложке есть сайт производителя - на него зайди и все увидишь.
    1. На рулевой вал устанавливают два вида противоугонных устройств, от разных производителей:
    первый чуток дешевле, но он с ключом. Т.е. вставляешь обычный ключ и снимаешт противоугонное устройство. От него я отказался, т.к. замки на квартирах вскрывают без проблем, то и тут вскроют также. Да и спилить его легче, чем мой.
    2. который я выбрал - вместо ключа колечко. Мне кажется его вскрыть будет тяжелей, чем с ключом. Но это мое мнение, тут каждый сам принимает решение. Спилить его тоже тяжелей. Надо просто сравнить их конструкции. Данный производитель и от спиливания до работал конструкцию. Добавил еще "юбку" к данному противоугонному устройству. То спилить уже не получится - так как юбка свободно вращается. Конечно ее можно заклинить, но надо будет очень много пилить. А в Каптуре это очень не удобно. Правда не удобно устанавливать это устройство с юбкой, особенно в темноте. Снимать его нет проблем. Но в светлое время установить устройство с юбкой - нет проблем. Когда езжу в Екатеринбург - то всегда ставлю противоугонное устройство с юбкой. Юбка стоит чуть больше 1.0 тыс. рублей., само устройство 6 тыс. рублей. Я уже привык и всегда ставлю противоугонное устройство, даже если ухожу минут на 30))))) Все уже на автомате.
    3. рассматривал установку на МКПП (АКП) - там все при помощи ключа ставится и снимается. По той же причине (пункт 1) отказался, да и дороже.
    4. отказался по этой же причине и на устройство которое ставится на руль - ключ!!!!!
    Но одно могу сказать - любое противоугонное устройство отпугнет угонщиков. Конечно это роль играет на парковке возле магазинов и офисов - не будут там пилить, угонят рядом стоящую. Конечно 100% гарантии они не дают, если машину закажут - то ее угонят, даже могут вместе с водителем.
    Конечно Каптюр эта не та машина которую заказывают, но статистика продаж иномарок в январе 2018 года - следующая:
    - лидер продаж - вольсваген поло, второе место - рено Дастер, а третье место рено Каптюр. Т.е. машин становится все больше и больше, а соответственно скоро очень по надобятся зппчасти - а это уже причина угонов Каптюра - на разбор на запчасти. конечно это мои только мысли, но статистика продаж это реальность.
    Часто ставлю машину во дворе - поэтому поставил видеокамеру. Это не дает 100% гарантии защиты, но угонщики на это обращают внимание. Если они засветились, то они уже не кому не нужны!!!!! и они об этом тоже знают.
    Почитай о машине на www.drive2.ru, я там много писал, хотя тут все тоже об этом есть, но там легче листать. Я тут потратил минут 20 пока нашел о противоугонном устройстве))))))) Но тут общение лучше, чем там))))))) Удачи!!!!

БИЛ нравится это.
  4. Серджинио Новичок

Серджинио
    Симпатии:
    5
    Мой авто:
    Рено Каптур
    Сергей
    Фалассий спасибо! Прочитал и решил то же что-нибудь поставить. А как на счет секреток на колеса? Литье красивое в глаза бросается, наверняка привлечет "нехороших людей"

БИЛ и Фалассий нравится это.
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

Фалассий
    Симпатии:
    803
    Мой авто:
    Александр
    Так как в электронном виде отсутствует глава 20, ниже фото страниц — элементы и обозначения на электросхемах

Полный размер

страница 350

Полный размер

страница 351

Полный размер

страница 352

Полный размер

страница 353

Полный размер

страница 354

Полный размер

страница 355

Полный размер

страница 356

Полный размер

страница 357

Полный размер

страница 358

Полный размер

страница 359

Полный размер

страница 360

Полный размер

страница 361

Полный размер

страница 362

Полный размер

страница 363

Полный размер

страница 364

Полный размер

страница 365

Полный размер

страница 366

Полный размер

страница 367

Полный размер

страница 368

Полный размер

страница 369

6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

Фалассий
    Симпатии:
    803
    Мой авто:
    Александр
    Далее просто фото электросхем.

Полный размер

страница 370

Полный размер

страница 371

Полный размер

страница 372

Полный размер

страница 373

Полный размер

страница 374

Полный размер

страница 375

Полный размер

страница 376

Полный размер

страница 377

Полный размер

страница 378

Полный размер

страница 379

Полный размер

страница 380

Полный размер

страница 381

Полный размер

страница 382

Полный размер

страница 383

Полный размер

страница 384

Полный размер

страница 385

Полный размер

страница 386

Полный размер

страница 387

Полный размер

страница 388

Полный размер

страница 389

7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

Фалассий
    Симпатии:
    803
    Мой авто:
    Александр
    Полный размер

страница 390

Полный размер

страница 391

Полный размер

страница 392

Полный размер

страница 393

Полный размер

страница 394

Полный размер

страница 395

Полный размер

страница 396

Полный размер

страница 397

Полный размер

страница 398

Полный размер

страница 399

Полный размер

страница 400

Полный размер

страница 401

Полный размер

страница 402

Полный размер

страница 403

Полный размер

страница 404

Полный размер

страница 405

Все закачал! Надеюсь кому-то пригодится эта информация! Удачи ВАМ на дорогах!

Поделиться этой страницей