1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Замена головного устройства

Тема в разделе "Автозвук, головное устройство Kaptur", создана пользователем Влад Владыч, 28 авг 2017.

  1. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Если хотите я могу нарисовать подробную схему. Не волнуйтесь все будет "ОК".
     
  2. Selifan 73 Опытный

    Selifan 73
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Belarus
    Мой авто:
    kaptur 1,6 Drive, gray cat
    Имя:
    Виктор
    По CAN шине проблем не будет?
     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    А шина тут вообще не причем, в этих разъемах ее и нет. Считайте вы стационарно подключаете планшет.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  4. Steel014 Член клуба RKSU

    Steel014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Я бы решил проблему отложенного запуска установкой охранной сигнализации с обратной связью. Тем более, насколько я знаю, под Каптур разработаны цифровые обходчики иммобилайзера, как у Пандоры , так и у Старлайна.
     
    admin и Selifan 73 нравится это.
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Как вариант да, только как-то странно лечить головную боль острой болью в желудке.
     
  6. Steel014 Член клуба RKSU

    Steel014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Странное сравнение... Ну да ладно, попробую объяснить ход мыслей.
    Штатное ГУ в плане апгрейда качества воспроизведения музыки бесперспективно.
    Поэтому голову лучше сменить на что-то более интересное, с наличием выходов предусилителя, а запуск по температуре или временному отрезку реализовать с помощью дополнительной охранной системы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
  7. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Каму как .
     
    Selifan 73 нравится это.
  8. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Я абсолютно не о том, попробую теперь я объяснить.
    1. Мы платим около 30 за ГУ.
    2. Платим Около 20 за китайский ГУ
    3. Платим около 10 за сигнализацию.
    4. Плюс мастеровым.
    Итого на круг около 70, как-то дороговато. Одно дело если изначально ГУ не брать, а так...
    Я это имел ввиду, и при этом есть другое решение (мне обошлось условно бесплатно, планшет был в нагрузку к телефону по акции) Замена головного устройства.
     
  9. Steel014 Член клуба RKSU

    Steel014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Я понял.
    Соглашусь, это не бюджетный процесс.
    Я говорил о том, что для того, чтобы сделать в нашем автомобиле хорошую звуковую сцену, надо начать с головного устройства. Так как штатное рассчитано на потребителя, который не будет заморачиваться, как и что слышно из акустики. Слышно и ладно...
     
  10. Selifan 73 Опытный

    Selifan 73
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Belarus
    Мой авто:
    kaptur 1,6 Drive, gray cat
    Имя:
    Виктор
    ..... далее Вы меняете ВСЕ динамики и провод к ним. Поверьте, качественную аудиоподготовку авто с малыми финансовыми вложениями сделать не получится.
    Как ни крути, а это все-таки бюджетный авто.
     
    Campan нравится это.
  11. Steel014 Член клуба RKSU

    Steel014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Конечно, и провода, и шумовиброизоляцию в двери, и правильные усилители.
    Вы верно продолжили мою мысль.
    Авто, да, бюджетное, но музыка может хорошо звучать и в бюджетном авто, если желание есть.
    Кому-то это нужно просто, а кому-то нет или необязательно.
    Кто-то меняет ГУ для того чтобы расширить функционал, а кто-то для того, чтобы улучшить акустическую сцену.
    Вы правы, здесь каждый ищет свой путь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    Selifan 73 нравится это.
  12. Selifan 73 Опытный

    Selifan 73
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Belarus
    Мой авто:
    kaptur 1,6 Drive, gray cat
    Имя:
    Виктор
    Лично я менял ГУ чисто для расширения функционала и не цеплять непонятные "приблуды" в виде планшетов и OBD сканеров т.д.
    DVR через WiFi, OBD scaner через Блютуз, камера заднего вида, нормальный Навител и IGO - все это выводится на ГУ. В акустику пока не лезу, знаю что накладно будет.
     
  13. Flor174 Новичок

    Flor174
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur Drive+Climat 1.6 MKПП
    А кто-нибудь из сменивших штатную магнитолу на китайскую, свою старую не продаёт?
    Меня интересует только та, что с программируемым автозапуском.
     
  14. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    поменяю ГУ- могу продать. Динамики штатные лежат уже.
     
  15. Flor174 Новичок

    Flor174
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur Drive+Climat 1.6 MKПП
    А цена? сколько времени в эксплуатации была? Состояние. К ней ещё антенна должна быть. Штатный подлокотник не продаётся? Хочу сделать всё заводского вида. В штатной магнитоле нужен в основном А/З, навигация второстепенна.
     
  16. Flor174 Новичок

    Flor174
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur Drive+Climat 1.6 MKПП
    Ещё вопрос - штатные динамики какого размера? Чтоб вставить нештатные нужны проставки? Выпиливать дыры в дверях надо?
     
  17. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Состояние отличное. Машине один год. Еще пленка на дисплее осталась. про цену пока говорить не могу, так как ГУ еще не заменил. Антенну штатную заменил на "акулий плавник", писал об этом. Она прилагается. Штатные динамики 16 см. Такого же размера поставили,только Фокал. Ничего не пилили в дверях. Тоже писал об этом ранее в разделе акустики. Подлокотник пока не продается, но о замене подумываю.
     
    Selifan 73 нравится это.
  18. Flor174 Новичок

    Flor174
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur Drive+Climat 1.6 MKПП
    Нет, я не про эту антенну, я про антенну навигации, она вроде отдельно идёт. Новые в интернете продаются в районе тысячи, полутора.
    Мне человек предлагает такую магнитолу, уже прошитую, с установленной навигацией Навител и новой прошивкой за 10.
    Другие предлагают совершенно новую за 18 тысяч. Я пока в раздумьях. Вообще все советуют на штатную не размениваться, говорят, лучше брать китайскую на андроиде. Сейчас можно купить от 12 до 20 тысяч. Там дисплей 9"
     
  19. Selifan 73 Опытный

    Selifan 73
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Belarus
    Мой авто:
    kaptur 1,6 Drive, gray cat
    Имя:
    Виктор
    Вариант, летающий под Windows CE даже не рассматривайте - он не имеет будущего. На мое мнение, то лучше взять проверенный вариант под "Андрюхой". 9-inch магнитолы у нас только начали появляться, инфы по ним минимально.
     
  20. Flor174 Новичок

    Flor174
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur Drive+Climat 1.6 MKПП
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!