1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Замена поводков дворников на Каптур

Тема в разделе "Кузов, салон, остекление", создана пользователем admin, 3 дек 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Всем доброго времени суток!
    Заменить дворники на Рено Каптур практически невозможно, в связи с отсутствием стеклоочистителей в продаже из-за "оригинального" крепления. Купить пока можно только оригинальные или как вариант заменить поводки от Каптивы или резинки у оригинальных дворников.

    Благодаря Demetros80 с Drive2 у нас есть фотоотчёт как заменить поводки дворников на Renault Kaptur своими руками.
    Ниже приведу оригинальный текст автора:

    Поставил поводки от каптивы, теперь у меня крючки и нормальные зимние дворники (каркасные в чехле).
    На всё про всё ушло час-полтора.

    Использовал два съемника, которые одолжил у коллеги. Пассажирский поводок не получилось снять съемником шаровых (не смог им подлезть), только с грехом пополам двухлапым.

    1.jpg

    2.jpg

    У этих поводков та часть, которая садится на ось трапеции, заметно тоньше оригинальных. Водительский сел хорошо, а вот пассажирский по ощущениям как-то прямо на полшишечки.
    При этом, в оригинальном поводке отверстие в месте крепления к оси по всей толщине одинаковое, ну может чуть-чуть на конус. А у этих поводков снизу есть "юбка", т.е. само посадочное отверстие только в верхней части основания, а внизу эта юбка. К сожалению, фото этого места в процессе установки не сделал, на фото ниже примерно видна эта юбка, только у поводков каптивы она еще больше (выше).
    Надеюсь, не отвалится.

    юбка поводка.jpg

    Водительский поводок сел хорошо.

    3.jpg

    Пассажирский поводок у основания сидит вплотную к жабо.

    4.jpg

    Я еще до их установки купил щетки Autovirazh 60 см и 40 см, чтобы сразу и поставить.
    Видно, что есть небольшое перекрытие щеток, я решил это установкой водительского поводка чуть выше, думаю щетка 38 см будет в самый раз.

    5.jpg

    6.jpg

    Из-за подъема водительского поводка неочищаемая зона около стойки стала сильно меньше. Проверка на скорости 100 км/ч показала, что всё в порядке, щетка не вылетает на стойку.

    7.jpg

    Так что сначала лучше установить пассажирский поводок, а потом уже с надетой щеткой водительский, подогнав по месту, я собственно так и сделал.

    Датчик дождя с большим запасом очищается пассажирской щеткой.

    8.jpg

    9.jpg

    Колхозным способом с помощью кухонных электронных весов померял силу прижима пассажирского поводка (водительский мерять было уже лень). Разница между оригинальными и этими как видно небольшая.

    10.jpg

    11.jpg

    Выглядят они конечно не так эстетично, как оригинальные.

    12.jpg

    13.jpg

    Но зато я теперь могу ставить какие угодно щетки.

    Номера этих поводков 25911765 и 25911767, брал в эмексе новыми, 1231 рубль за оба.
    На всякий случай, вот такие номера написаны на оригинальных поводках: водительский 288812365R и пассажирский 288863858R.

    14.jpg

    15.jpg

    16.jpg

    17.jpg

    18.jpg

    Итак: номера оригинальных поводков: водительский 288812365R и пассажирский 288863858R.
    Номера новых поводков 25911765 и 25911767
     
    Digi, Гарди, Bro86 и ещё 1-му нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Установил поводки от каптивы. Информацию узнал из этого и другого форума. Съёмник не понадобился, всё от руки, десять минут времени. На стекле есть метки. Щётки поставил 60 и 40, но подойдут длиннее. Пассажирскую точно можно 41-43мм. Всем первопроходцам спасибо за информацию.
     
    Digi, Versionbox, Drin970 и 3 другим нравится это.
  4. Евгений ХХ Активист

    Евгений ХХ
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    94
    Мой авто:
    Рено Каптур 2.0 4WD МКП6
    Имя:
    Евгений
    Просмотрев информацию, приобрел поводки от Каптивы и появились вопросы: 1. Нет ли постукивания и трения пассажирского поводка о жабо во время работы.
    2. Не скажется ли при эксплуатации отсутствие шлицов на Каптивоском поводке в случае возросшей нагрузки(при примерзании щеток).
    Примерял пассажирский поводок, слишком плотно ложится к жабо. Для информации прилагаю снимки
     

    Вложения:

    Фалассий, Digi и pan нравится это.
  5. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Спасибо данному топу (и форуму) и всем написавшим )) Последний пост выглядит как некий незаконченный вопрос, понимаю что прошел год, просто для тех, кто в будущем будет читать, и задумается, как я, по пунктам:
    1. Постукивания пока не обнаружил.
    2. Шлицы там есть, просто скрыты под краской. При расковыривании обнаруживаются ))

    PS
    Сегодня поставили с ребятами. И заодно, решил снять жабо, и воткнуть на решетку вентилятора печки (прячется под жабо), воздушный фильтр от Каптюра-же. Потому что за лето на вентилятор налипла грязь, из-за чего при обдуве на двушке и выше, пошла ацкая вибрация. На Рено-сервисе, по гарантии, сей дефект был исправлен, путём разбора торпеды и чистки вентилятора.
    Ну и чтоб эту процедуру в дальнейшем делать реже, заколхозил фильтр. (Его менять будет проще при надобности).
    О чём собираюсь рассказать в отдельном топе. (Назову как-нить в духе «Вибрация при обдуве, защита вентилятора»).
     
    Фалассий нравится это.
  6. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    @Birgarden, а пассажирский поводок, нормально встал? У меня в жабо упёрся, пришлось в чуть более поднятом положении закрепить.. Если насильно ниже закрутить, не разобьёт пластмассу?
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вопрос - когда жабо снимал, вентилятор сверху было видно? Ну и интересно конечно как жабо снять? Идея понравилась, тоже хочу так сделать)))
     
    Digi нравится это.
  8. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Фалассий нравится это.
  9. Сергей М

    Сергей М
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    в
    Имя:
    1
  10. Сергей М

    Сергей М
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    в
    Имя:
    1
    @admin,
    Добрый!

    К старой теме Дворники стали повыше стоять и теперь оттаивают лучше? Не копятся комья снега на них?
     
  11. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Мне в итоге не понравились, вернул родные. Да и с тех пор приблуд разных появилось масса. Так что необходимость отпала.
     
    Campan нравится это.
  12. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Ну да - альтернативы немало .
    А я даже и не переходил , на Каптивовские .
    Сначала просто заменил резинки , ну а теперь - выбор (среди дворников) есть.
     
    Digi нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!