1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

4wd/AT, длинные передачи, у всех так?

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Digi, 1 окт 2018.

  1. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Привет тусе!
    У меня 4wd/автомат. Машина с очень маленьким пробегом 26.000 , в общем-то накрутил пробег ровно за одну поездку с интервалом по тыще км в день.
    Ехал из одного конца страны в другой и назад. А пол страны после Урала представляют собой длинные горы. Ввееерх-внииииз. Сутки, двое, трое. И. Заметил следующее:
    - При больших скоростях (от 90 до 130), в гору вверх этот автомат идёт на 2й скорости. Крутит до свиста, прям в over.
    Это особенно на обгоне:
    Движок «ууууууиииии», ну жалко машину.
    Стал два раза жать на газ:
    1. Вверх набор скорости
    2. Сброс газа и сразу добавление.
    Таким образом он принудительно (автомат), переходит из 2й скорости в 3ю.
    -//
    Можно то-же самое изобразить в режиме механики. И тут можно хорошо нарулиться, и получится весьма изящный подъем. Тока лень этим заниматься постоянно.
    В общем вопрос всем у кого тоже автомат 4вд:
    - Вот эта вторая передача на максимальном газу до упора, тоже всегда так долго ждать надо, пока коробка сообразит что надо перейти на следующую передачу, или это лично моего авто косяк?
    Хочу у общества поинтересоваться прежде чем к дилеру идти.
    Благодарю заранее.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    От уклона зависит, бензина, скорости и еще от много чего. Прошивка опять же влияет
     
  4. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    @Roman, да мы уже с владельцем такого-же агрегата обсудили. Да, в целом у него тоже всё так ))
    PS
    А прошивку ты имеешь ввиду - всякие посторонние? То, что принято называть “чиповкой”, или Рено тоже апдейты предложили?
     
  5. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    Прошивка в основном сторонних писателей. Хотя была одна и реношная, по-другому немного поехала
     
  6. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    @Roman, в любом салоне Рено можно попросить, или у “посвящённых” людей тока? )
     
  7. Roman Бывалый Модератор

    Roman
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Подмосковье
    Мой авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd
    Была прошивка устраняющая зимний незапуск. Сейчас уже наверное не ставят, новые машины с нормальной прошивкой
     
  8. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    @Roman, я так боялся Незапусков зимой, а живу в Якутии. Нормально включалось и по дистанции до минус 30 ти почти. Каждый день включал брелок, каждый день боялся ))
    Не , ничего. Пронесло ))
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - 4wd длинные передачи
  1. vla1212
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.422
  2. *Юлюшка*
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7.546

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!