1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Бензин: 95 или 98? А может 92?

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 15 авг 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Уважаемые Каптуроводы!
    Что заливаете в бак? На каком бензине ездиете? 95 или 98? А может прошились, как на Дастере и льёте 92?
     
    EvgenSPb нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Гнали одновременно Дастер и Каптюр. Знакомый в Дастере льет 92, говорит, в салоне сказали, что в баке 92-й и рекомендовали его. На горловине Каптюра четко написано 95 или 98. Я лью 95. И буду еще лить годик. А там посмотрю на движок. Может, и на 92 перейду.
     
    БИЛ и МихВин нравится это.
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Попробую найти тему с контактами про прошивку Дастера. Если в 2-х словах, то после прошивки, можно смело лить 92. Но, пока машина на гарантии, я не стал бы этого делать, прошиваться то есть.
     
  5. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    А после гарантии уже и прошивать нечего. Продавать ее уже надо )
     
    BoEvNik750Rus, МихВин и admin нравится это.
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Как ездить. Для примера: за 4 года у меня жена проехала всего 24000 км. Так зачем такую машину продавать? Тем более всё пока устраивает.
     
    EvgenSPb нравится это.
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я предпочитаю заправлять машину как рекомендовано - Аи95, а в зимний период заправляю Аи95+. А вот ставить газовое оборудование на Каптур уже точно не планирую. Был опыт. Как-то эксплуатировал китайца Лэндмарк и сразу установил на него газовое оборудование, так как расход бензина был солидный, оборудование установил хорошее, дорогое. Машина автоматически заводилась (всегда, во всех случаях, даже если летом на прогретой машине остановился возле магазина) на бензине и по мере прогрева сама переходила на газ (если машина была уже прогрета, то на газ переходила в течении 10-15 сек после запуска). Момент перехода был не заметен, видел только, что лампоска газ загоралась. Как работала машина на газу мне очень нравилось, как то мягче двигатель работал. Вообщем вроде все устраивало, но в один прекрасный момент (примерно года через 1.5) машина завелась на бензине, но двигатель стал немного "троить", на это сразу обратил внимание. Выехав на трассу я отключил газ и перешел на бензин и опасения подвердились - на бензине двигатель уже работал не устойчиво, а на газу идеально. Т.е. бензиновые форсунки и топливная система закисла. Пришлось ехать на СТО и чистить топливную систему и форсунки, но все равно после этого, что-то было не то. Поэтому пока все работает и решил его продать. А купили его очень быстро - а причина - было установлено итальянское газовое оборудование. После этого, от газового оборудования я отказался (или надо ездить 50% на бензине и 50% на газу, а может даже больше на бензине. Экономия тогда будет меньше и окупаемость оборудования дольше). Ставил на отчественном транспорте (на карбюратор), там с газом еще проблем потом было больше - карбюратор сушит, двигатель потом не хочет работать. На орландо отъездил почти четыре года, проехал 76 тыс. км., заливал Аи-95 и Аи-95+ и проблем не знал с двигателем вообще. Только замена масла и фильтров. Поэтому в Каптур буду лить только Аи-95 (Аи-95+).
     
    Каптёр и admin нравится это.
  8. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    Вот про езду на газе интересно написано. Ни разу не пробовал, хотя в журнале За рулём частенько пишут про эксплуатацию авто на газе. Но так как у меня пробеги небольшие, то и смысла особо не вижу. Сам езжу на 95, всё как рекомендовано Рено.
     
  9. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    а я спросил в салоне, сказали в РБ можно лить и 92 (якобы они в тестдрайвовские 92 льют), а если в Россию поехать, то не ниже 95 лить.
    Но я не стал рисковать, и лью 95, ибо на лючке написано, и в руководстве как бы тоже.
     
  10. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    А что в РБ бензин лучше, что можно 92 заливать?
     
  11. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Лейте хороший бензин. Чтобы потом не попасть на ремонт двигателя.
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я тоже за это, если хотите иметь меньше проблем с двигателем - лейте Аи-95 или Аи-98. Экономию на бензине потом истратите на ремонт двигателя(((
    Есть у меня знакомая (ну не водитель, а наездник). Купила машину Хундай матрикс и сразу по привычке заливала туда Аи-92, а потом как-то пришлось ей залить Аи-95, при встрече со мной и восхищается как машина побежала, просто класс. А когда мы с ней книгу (руководство) посмотрели там четко было указано топливо - Аи-95 или Аи-98, т.е. разница есть и на двигателе все равно сказывается. Сейчас она машину поменяла - но льет только Аи-95 или Аи-98. ))))
     
  13. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    так я 92 и не собирался лить %) жалко только, что у нас 98 нету, а то бы и им побаловал :D
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Да зимой (особенно когда морозы ниже 20) заливаю Аи 95+
     
  15. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Видел на заправке Порше Кайен, в который лили 92. К чему эти понты? Ездить на хорошей машине и крохоборничать на бензине?
     
  16. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Кстате сколько езжу на машине, но не знаю сколько стоит бензин (ну примерно то знаю конечно). Заправляюсь всегда до полного и по карте зарплатной. Посмотрю сегодня и интересно сколько стоит бензин в разных регионах - Аи 92, 95 и 98?
     
    БИЛ нравится это.
  17. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Вам, олигархам, хорошо!:) А я часами могу ехать, дешевую заправку искать..
     
  18. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Не поверите, но так как стоимость топлива мне компенсирует организация, где я работаю, то тоже заправляюсь всегда до полного. Заправляюсь только на Роснефти, бензин АИ-92, стоит он в М.О. 34,80 руб./литр.
     
    EvgenSPb нравится это.
  19. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Эх, кто б мне компенсировал:)
     
  20. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Показания снимал зимой, с машины после обкатки, подряд, грею всегда - до погасания лампы. Считал от литров полной заправки, на расстояния по GPS трекеру. Сравнения с бортовым компом показали небольшие отличия.
    1. Плохой 95 (режим Авто 4Х)- 11,8, с 92 думаю будет еще больше.
    2. Роснефть 95 (режим Авто 4Х) - 10,46
    3. Роснефть 95 (режим 2Х) - пока точных показаний нет, но точно меньше, думаю где-то на 1Л меньше (по бортовому компу).

    P.S. На мой взгляд достаточно призрачная экономия.
     
  21. Ефим Новичок

    Ефим
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    22
    Мой авто:
    рено каптур
    В РБ 98 есть смотря в каком районе живеш а что дилеры 92 рекомендуют это да мне тоже сказали и 95 и 92 можно на башнефти,но я 95 заливаю
     
    DIMITRII нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!