1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Бензин: 95 или 98? А может 92?

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 15 авг 2016.

  1. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Я на этот вопрос уже отвечал Бензин: 95 или 98? А может 92?. Добавить нечего. Движок переделан,- другой.
    Хотя нет, можно. Бензин на зиму делают другой, типа зимний, поэтому нет смысла лить 92.
    Осмелюсь с Вами не согласиться, точнее не согласен частично. Детонаций не будет, точнее они будут не критичны на малых оборотах, на больших это нежелательно для движка. Этот вопрос тоже разбирался, и были видеоотчеты. Ну и движок конечно засерается, видео отчет тоже был с открытым движком. Со своей стороны могу сказать, мне меняли свечи, после года работы - как новые (чистенькие). Бензин 95+.
    Вот именно по этому заливаю 95+, разница заметна очень.
     
    Campan нравится это.
  2. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    пробег 15 тыс.км на 92-ом полет нормальный.....;) мой "Пепелац" 92-го ваще не пробовал....... катализатор тоже норм будем ездить дальше , главное не не превышать обороты движка
     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Об том и разговор. Однако.
     
    Олеган1981 нравится это.
  4. Олеган1981 Новичок

    Олеган1981
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Мой авто:
    Рено каптюр
    Имя:
    Олег
    Так понимаю, просмотрев данное видео, это на любом, даже на 95 бензине поршни на данном движке разваливаются? Автор не сказал на каком бензине ездило данное авто
     
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Ну прям как в анекдоте, -"Проклятая неопределенность".
    На самом деле все очевидно, - нельзя заливать плохой бензин. Все что хуже 95 (Европейского) он не рекомендует, - то есть хороший 92 тоже нельзя.
     
  6. Олеган1981 Новичок

    Олеган1981
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Мой авто:
    Рено каптюр
    Имя:
    Олег
    Я так понял из коментов того видео, что на газу ездить на данном авто самое оно, что и собираюсь сделать.
     
  7. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    К сожалению явного ответа я лично не увидел.
    Разрушения связанны не с бензином, а с детонацией. Какая детонация на газу..., надо ждать бывалых.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  8. pejbogac Новичок

    pejbogac
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Kapyur 1.6 CVT Style
    Имя:
    Алексей
    Ну, зто Ваше мнение..Уважаю, реально...Выше 4000 датчик детонации не работает. А вот часто Вы крутите двигло до 5000-5700?. Я вот ни разу..И да, разница для простого смертного не заметна.

    Ну да, на газу детонация априори невозможна..впрочем как и на любом бензине. До этого 5 папелацев на газу- из плюсов чистейшее масло, чистейшие свечи и возможность заправиться в 2 раза дешевле (разово). А вот реально уменьшение затрат на ГСМ- ну процентов 30. Щас вот в раздумье- ставить или нет. Всё равно эта халабуда надоест мне тысяч через 50-70. Ну буду я в плюсе тыс. на 20-30. Оно того стоит?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  9. Ramcha-74 Интересующийся Член клуба RKSU

    Ramcha-74
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 4WD МКПП
    Напрашивается один вопрос. Если ни на одном режиме нет детонации, значит все норм? И этих страшилок из видео в наших поршнях нет?
    Или все же не факт?
    Неоднозначное видео.
     
  10. pejbogac Новичок

    pejbogac
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Kapyur 1.6 CVT Style
    Имя:
    Алексей
    Как новые, но красные-красные.:).На относительно мощном двигателе Вы и не почувствуете проблем свечей- ну пропали 20 лошадок (не нужных в реале), ну заведётся хуже в мороз (а он част?). У меня был опыт эксплуатации микромощных авто- там любая проблема свечей чувствуется очень остро. Поверьте, 95 (как в прочем и любой повышенный железом бензин, в том числе и 92 в некоторых регионах) является маркетинговым злом для большинства современных двигателей.
     
  11. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Вы мне льстите, в модернизации этого движка я участие не принимал. Так что мое мнение не участвовало, я прост о читаю характеристики, инструкции по эксплуатации.
    Ну я конечно не моторист, но... Это Вы зря.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  12. pejbogac Новичок

    pejbogac
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Kapyur 1.6 CVT Style
    Имя:
    Алексей
    Ну в смысле красные- в окислах железа..Простите, сказал слишком просто.:(

    И да,не было модернизаций. Изменились эко требования. 95-го реально палится на 1-2% меньше. А значит он полезней для травки..Но...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  13. Perec96 Новичок Член клуба RKSU

    Perec96
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мурманск
    Мой авто:
    Рено каптур 2,0 Style 4x4 МКПП
    Имя:
    Алексей
    на лючке написано 95-98
     
  14. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Речь шла об плохом бензине, цвет в данном случае не причем. Я имел в виду - нагар, отложения на изоляторе, пробои изолятора, степень износа электрода, и т.д.
    Вынужден сказать что Вы ошибаетесь. Изменили значения степени сжатия с 9,8 до 11. Чем и как меня честно говоря не интересует, мне достаточно знать что для этого поменяли 92-95 на 95-98, но подозреваю что этого мало чтобы изменилась степень сжатия.
    И вообще что касается меня, мне не то что 92, не нравится и 95. То что я хотел получил на 95+.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  15. pejbogac Новичок

    pejbogac
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Kapyur 1.6 CVT Style
    Имя:
    Алексей
    Цвет очень даже причём. Красный цвет говорит об эксплуатации двигателя на топливе с применением ферроценов. Ферроцены- присадки для повышения детонационных свойств прямогонных бензинов, имеют красноватый оттенок, откладываются на изоляторе, электропроводны. Понижают энергию искры со всеми вытекающими.
    А мы точно один двигатель обсуждаем? Ой, у Вас же в профиле двушка указана. А я имел в виду свою тошнилку 1.6. Двушка да, мимо 92-го конкретно пролетает. А то, что нашли себя в 95+..так это же здорово. Для этого и существует наш много полярный мир- каждый находит себя в чём то своём. Да и свечи на двушке хоть раз в неделю меняй. Если не ошибаюсь там это просто?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2017
    admin нравится это.
  16. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Ну что-ж, тут конкретно.
     
    Roman нравится это.
  17. Олеган1981 Новичок

    Олеган1981
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Мой авто:
    Рено каптюр
    Имя:
    Олег
    Вот отстой... а я уже купил этот каптюр... Как думаете, на газу нормально работать будет? В Европе вроде говорили они на гбо с конвеера выходят
     
  18. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Что так?
    • До ста еще доехать надо.
    • Можно переделать.
    • До ста всегда можно продать.
    • Что-то никто не жалуется когда другие, более дорогие машины, до 150 не добегают.
     
    admin и Ramcha-74 нравится это.
  19. Ramcha-74 Интересующийся Член клуба RKSU

    Ramcha-74
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 4WD МКПП
    Олеган, не паникуй!!!
    За 500 скинешь свой Каптюр за милую душу в течение дня!!!
    )))
     
  20. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Я первый за такую сумму. ;)
     
    Ramcha-74 нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!