1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Четвертый сезон на рено Каптюр шоколадка

Тема в разделе "Бортовые журналы владельцев Kaptur", создана пользователем Фалассий, 19 авг 2016.

  1. футболист

    футболист
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    рено каптюр
    Имя:
    футболист
    а где покупали расходники в каменске или нет
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
  2. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
     
    Гарди и БИЛ нравится это.
  3. Ramcha-74 Интересующийся Член клуба RKSU

    Ramcha-74
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 4WD МКПП
    Надо бы найти этого земляка. Есть о чем поговорить :D
     
  4. Ramcha-74 Интересующийся Член клуба RKSU

    Ramcha-74
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 4WD МКПП
    Не понял, у него механика или автомат?
     
  5. Ramcha-74 Интересующийся Член клуба RKSU

    Ramcha-74
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 4WD МКПП
    Я тоже такой в машине вожу. В Ашане купил за 100 рублей.
     
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    обратного адреса нету к сожалению. А нашел его вот здесь в комментариях - Летний пробег по лугам — бортжурнал Renault Kaptur Off-road 2017 года на DRIVE2. Можешь спросить у DayFury где он взял этот ролик
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Появилась маленькая проблемка — появился шум (треск) при работе вентилятора печки. Но этот шум слышен только на одной скорости (в третьем положении), переключаешь на другую скорость шум пропадает. Треск этот не постоянно слышно, он то пропадает, то снова возникает.

    Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Предполагаю, что попал мусор, хочу в следующие выходные проверить. Результат напишу.



    Замена моторчика печки Рено Логан своими руками (+видео и фото)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  8. Ramcha-74 Интересующийся Член клуба RKSU

    Ramcha-74
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur 2,0 4WD МКПП
    У меня на Шевролике такая беда была. Вертолетик от клена оказался. Но нервов потрепал изрядно.
     
    БИЛ нравится это.
  9. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Рено Каптюр — скрытые функции

    В выходные полазил по БЖ и интернету и нашел для себя кое какую интересную информацию. Если точнее, то в бортовом журнале PsixMax нашел информацию о скрытых функциях магнитолы, правда рено Дастер в новом кузове. Автор видеоролика — Вячеслав Кремлевский, у него на Ютубе много информации о рено Дастер (www.youtube.com/channel/UClqPlHDr9HtjLjYBiO24bbg).
    Магнитола у него такая же как и у меня на рено Каптуре, поэтому и решил проверить данную информацию на своей магнитоле. И вот что получилось:
    Когда я увидел на фото панель магнитолы, то ужаснулся, какая же она пыльная и грязная. Вроде периодически ее протираю, но пыль притягивает она капитально. Прошу на это внимания не обращать.

    Каптур-шоколадка-1.jpg
    Если на включенной магнитоле нажать кнопку МЕНЮ и держать ее нажатой примерно 5-7 секунд, то дополнительно высветится


    Каптур-шоколадка-2.jpg
    То появится дополнительно вот такая информация

    Каптур-шоколадка-3.jpg
    Нас конечно больше всего будет интересовать информация — ДИАГНОСТИКА. Чтобы активировать ее, необходимо нажать кнопку под монитором


    Каптур-шоколадка-4.jpg
    Далее появится новое меню, в котором нам уже будет интересна следующая информация — напряжение бортовой сети, скорость машины и температура воздуха в салоне. Да согласен информация не очень важная, но все таки все равно полезная.


    Каптур-шоколадка-5.jpg

    Показания бортовой сети — можно не покупать теперь дополнительно вольтметр Скорость — можно сравнить с показаниями спидометра и определить разницу показаний Температура в салоне — ну тут без комментариев, и так понятно зачем нужна эта информация Наиболее ценную информацию можно получить о наличии ошибок. Там будет быстрей всего указан КОД ОШИБКИ. Далее можно найти уже информацию в интернете. А вот можно скинуть ошибку или пока не могу сказать. Для начала должна вылезти ошибка.


    Ну вот вкратце вот такая скрытая информация, о которой умолчали официальные дилеры. Конечно я сразу снял и видеоролик. Сразу прошу прощения за качество съемки в конце видеоролика, так съемку вел на ходу, управлял одной рукой))))




    Удачи ВАМ на дорогах!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2018
    oculus, Гарди, Радарша и ещё 1-му нравится это.
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Дополнительная автосигнализация — старлайн

    Ну, вот пришлось еще раз вернуться к вопросу о дополнительной автосигнализации Старлайн, которая установлена на моей машине рено Каптюр шоколадка.

    Каптур-шоколадка-1.jpg

    Рено Каптюр шоколадка

    Сначала немного истории, а потом почему вернулся к данному вопросу опять.

    История установки дополнительной сигнализации.

    Ну как уже ранее писал, дополнительную сигнализацию на машину установили в автосалоне, при покупке рено Каптюр. Установку производили официальные дилеры. Но как история показала установили они её очень криво:
    Во-первых, (июль 2016) не установили датчик температуры, поэтому я не мог запускать машину по температуре. Пришлось обращаться в специализированный сервис и решить данную проблему.
    Во-вторых, (июль 2016) дистанционный запуск с брелка был настолько неудобный, но в тот момент я был рад своей новой машиной. Лучше посмотреть видео, где можно увидеть сколько надо сделать манипуляций с брелком, чтобы запустить дистанционно двигатель.




    В-третьих, (июль 2016) в автосалоне при установке дополнительной сигнализации была отключена (или не активирована) штатная автосигнализация, при этом и не доведена была до меня информация, что есть такая функция в машине. Правда, щас она тоже не активирована, да и правда она мне не нужна.

    В-четвертых, (октябрь 2016) сигнализацию установили настолько криво, что буквально при первых морозах аккумулятор был высосан в ноль. Опять пришлось обратиться в специализированный сервис и снова исправлять косяк официалов. Но тут я приобрел и полезные знания, например как закрыть двери при снятом (или севшем) аккумуляторе или как открыть в этом случае дверь багажника (видео) —



    Опыт это хорошо, но осадок на душе остался, особенно если учесть, что существовала вероятность из-за криво установленной сигнализации – пожар проводки с вытекающими от сюда последствиями. В специализированном сервисе, нашли причину утечки тока, устранили и перепрограммировали брелок. Дистанционный запуск двигателя стал намного удобней — но лучше опять посмотреть видео.




    Ну и в-пятых, спустя год (июль 2017), снова возникла проблема с автосигнализацией Старлайн (и снова это был результат кривых рук официальных дилеров). На брелке Старлайн стала загораться периодически значок, что не включен ручной тормоз, хотя на ручной тормоз машина установлена.

    Каптур-шоколадка-2.jpg

    загорелась — иконка ТОРМОЗ

    А из-за того, что загорался данный значок – не работает дистанционный автозапуск. Если бы это было постоянно, то можно было-бы сказать, что отвалился какой-нибудь проводок, но это возникало периодически. Значит причина была в чем то другом. Но до морозов эту проблему необходимо было решить и я стал собираться на визит в специализированный сервис (но не к официальным дилерам).

    Ну и в шестых, (июль 2017), когда я пришел в автосалон, чтобы продлить страховку «КАСКО» (там было дешевле всего – 32 тыс. рублей и все включено), то ко мне подошел мастер (тот, кто установил мне сигнализацию Старлайн) и предложил вытащить из под панели второй ключ-брелок, который был туда установлен при установки Старлайн. Это конечно мне было интересно, но у них я это делать уже не хотел.
    Поэтому в отпуске я приехал в специализированный сервис, ребята там сидели без работы и поэтому мою машину сразу загнали.


    Итог получился следующий:
    Первое – сигнализация была подключена как на машине с АКПП. Сейчас переделано на МКПП и на брелке постоянно горит значок – РКП. В инструкции кстате так и написано.


    Каптур-шоколадка-3.jpg

    Теперь горит иконка — ручная коробка передач. Так и в инструкции написано.

    Второе – почему периодически загорался значок «не включен ручник» — ДА ПОТОМУ ЧТО БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ. И из-за этого были сбои в системе. Мне объясняли, что именно было не правильно, но я далек от этого, поэтому не буду пытаться пересказать, что и как.
    Третье – сигнализация теперь снова работает по-другому. Объяснять, что и как это долго, лучше посмотреть на видео. Но так примерно сигнализация у меня работала на всех предыдущих машинах (кроме рено Каптюр) – я выходил из машины и машина работала, и в этом случае работал дистанционный автозапуск. Смотрим видео (прошу прощения за повторы на видео)




    Теперь я снова готов к зиме и к зимнему дистанционному автозапуску двигателя на рено Каптюр. По крайне мере прошлую зиму я с ним (автозапуск по температуре) не знал проблем. А официальный дилер, лучше я об промолчу))))

    Удачи ВАМ на дорогах! К зиме надо готовиться заблаговременно!
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Радарша и БИЛ нравится это.
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Готов к эксплуатации Каптюр в зимних условиях (2-ой сезон)

    Хоть сегодня всего 24 сентября 2017, но я уже готов к зиме (второй сезон).
    Первое, что было сделано, еще в августе (www.drive2.ru/l/483184509068509774/) проверен и восстановлен автозапуск по температуре при помощи дополнительной автосигнализации. Первая зима показала положительный опыт данной функции — запуск двигателя в зимних условиях по температуре. Сбоев за весь сезон не было зафиксировано.
    Второе. Хоть скажете, что еще рано, но я сегодня поменял резину с летней на зимнюю. У меня для зимы была куплена еще в прошлый год — липучка. Почему поменял резину, да потому что посмотрел прогноз погоды на следующую неделю, а там уже по утрам от +1 до + 3, и еще обещают дождь со снегом. Днем конечно до +8 еще пока обещают. Липучка для такой погоды будет самый лучший вариант. А через неделю уже будет октябрь — а там у нас могут быть и гололед и снег (а может и не быть). Поэтому на работу будет ездить мне спокойней. А в следующие выходные возможно поменяю резину на машине жены, у нее шипованная резина, да и по трассе она не ездит, только внуков возит в школу и садик.

    [​IMG]
    Днем температура выше + 6С не поднялась, утром было +2С

    [​IMG]
    Заодно при смене резины, визуально проверил состояние подвески и тормозных колодок. Все окей))

    [​IMG]
    Колодки тоже еще не сношены. Пробег чуть более 20 тыс. км.

    [​IMG]
    Это тоже проверка передних колодок

    [​IMG]
    Ну вот резина поменяна и загружена в багажник. Все четыре колеса влезают в багажник без проблем.

    [​IMG]
    Готов к зимним дорогам

    [​IMG]
    )

    Вот только два колпака треснули за прошлую зимннию эксплуатацию, поэтому пришлось дополнительно закрепить на пластиковые хомуты.

    Ну и третье в начале ноября хочу поменять масло и масленый фильтр. Масло планирую залить 0W40, но его надо еще купить.

    УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ! Особенно на зимних!
     
    БИЛ нравится это.
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Как я провел свой отпуск

    Как я уже писал, что в августе 2017 года планировали с сыном на двух машинах поездку в Крым. Даже уже подобрали место, где нам удобней всего будет остановиться и даже начал подготовку своей машины к отпуску, правда вся подготовка – это пройти очередное ТО-1 и еще приобрел аксессуар, три в одном, вот его и надо было освоить. Ну об этом аксессуаре будет отдельная тема.
    Но так сложились звезды и мы не куда не поехали. Поэтому решил заняться во время отпуска благоустройством своей дачи. Вот, что в итоге получилось:

    [​IMG]
    Машина была уже готова к отпуску, чтобы преодолеть 6000 — 6500 км. Но увы не судьба

    [​IMG]
    Вот на заднем плане, за машинами видна дача и заросли перед дачей. Вот их и надо было убрать и дом привести в порядок. Ну и было необходимости перевести грузы, вот для этого снова установил багажник на машину

    [​IMG]
    При помощи Каптюра перевез строительный материал — доски, листы, утеплитель и прочие

    [​IMG]
    В том числе перевез кое-что из мебели

    [​IMG]
    Это начало ремонта фасада дачи

    [​IMG]
    Продолжаем ремонт

    [​IMG]
    Ну а это, что в конечном итоге получилось

    [​IMG]
    мне нравится, своей работой остался доволен

    [​IMG]
    Веранда — это уже внеплановый ремонт, просто остались деньги)))

    [​IMG]
    Заодно вырубили все заросли, перенесли и покрасили забор. Ромбики правда чуток криво получились))). Ну и стоянка для машины получилась.

    [​IMG]
    А это награда)))))
    Вот так я провел отпуск. Погода в этот момент стояла замечательная, температура за 30С была. Поэтому были и поездки на озеро.

    [​IMG]
    Отдых с внуками на озере)))

    [​IMG]
    ))))

    [​IMG]
    Народу на озере как на море))

    [​IMG]
    )))

    [​IMG]
    Отпуском остался доволен!

    Короче, как я провел — остался доволен и несколько не жалею, что не ездили на юг!
     
    Versionbox, БИЛ и Гарди нравится это.
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    первый день зимы, как всегда неожиданно

    03 октября 2017 — неожиданно пришла зима, хотя почему неожиданно — прогноз погоды четко говорил — будет снег, будет минусовая температура.




    дорога утром действительно была очень скользкая, поэтому заводская стоянка сегодня почти пустая



    [​IMG]
    Полный размер

    3




    [​IMG]
    Полный размер

    4




    [​IMG]
    Полный размер

    3


    Днем правда был дождь и снег растаял, но ночью опять обещают минусовые температуры и снегопад. Посмотрим, что будет утром.
    Главное, что рено Каптур и сузуки Сплеш — готовы к зимним дорогам!
     
    БИЛ, admin и Гарди нравится это.
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Была подготовлена вторая часть видеоролика "рено Каптюр - нам 1 год", но как-то забыл о нем, а вот теперь наткнулся на этот видеоролик и решил выложить



     
    БИЛ, admin и Гарди нравится это.
  15. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Нужен ВАШ совет!!!!

    У меня есть вопрос! Мне надо поменять в сузуки Сплеш поменять масло. От прошлого ТО у меня остался один литр масла, а вот купить такого-же проблема, нет в продаже в городе. Надо ехать в Екатеринбург.



    [​IMG]

    Полный размер
    Вот такое масло — синтетика 0W30


    Вопрос — могу ли я смешать две разных марки масла, понятно что и то и то синтетика, например с реношным маслом или Мобил-1



    [​IMG]

    Полный размер
    Например с таким


    Что в итоге получится? Или надо искать точно такое-же? Спасибо за помощь!
     
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Лучше не мешать, набор присадок разный.
     
    БИЛ нравится это.
  17. БИЛ

    БИЛ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Имя:
    Илья
    Присоединяюсь,мешать не нужно!
     
  18. Perec96 Новичок Член клуба RKSU

    Perec96
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мурманск
    Мой авто:
    Рено каптур 2,0 Style 4x4 МКПП
    Имя:
    Алексей
    Кто нибудь может обьяснить как работает обогрев лобового стекла???
    дикий обдув обязателен???
    без него никак???
     
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Без обдува подогрев лобового стекла не работает)))))
     
  20. Perec96 Новичок Член клуба RKSU

    Perec96
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Мурманск
    Мой авто:
    Рено каптур 2,0 Style 4x4 МКПП
    Имя:
    Алексей
    Ещё скажите
    Кондиционер когда не включён то горит красный глаз?
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!