1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

История про то, как один мальчик купил Каптур

Тема в разделе "Рено Каптур отзывы владельцев - Я и мой Kaptur", создана пользователем SAM-73, 24 фев 2017.

  1. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Да не в поворотах дела, пустой движок вращать легко, значит и надо мало энергии - значит малый расход. Да если оборотов в холостом меньше - экономия, но это относительно холостого хода, но это намного меньше любого режима работы.
     
  2. Iiona Опытный

    Iiona
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    170
    Имя:
    Лоренс Акер
    Изопропиловый спирт повышает октановое число и удаляет воду из бензобака.
     
    admin нравится это.
  3. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Что можно сэкономить на холостом ходу? Движок работает и потребляет Х мг топлива за определнный промежуток времени. Нет никакой нагрузки, движок сам себя только крутит. А работать придется долго (пробка, блин). Нажимаем ЭКО - топливная смесь обедняется и движок уже потребляет только Х/2 мг- этого ему хватает без нагрузки. Тронулись с места - появилась нагрузка, а смесь то бедная, движку этого овса маловато, поэтому, естессна, не хватает тяги...не едет....вы дожимаете больше. Это какой-то там закон сохранен я энергии:))) Если жвижку чтобы выработать 1 единицу усилия нужно ндцать ммлграмм топлива, вы ему его и дадите - или отключив ЭКО или больше дожимая на газ.....
    Так вот, если Вы частенько стоите в пробках - экономия есть.....Впрочем ИМХО
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  4. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Да, можно еще и ионизировать бензин. В инете можно найти много схем вечных двигателей. :D
    Сами говорите что 95 ерунда, не дает прибавку в мощности.
     
    SAM-73 нравится это.
  5. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Насчет ионизации круто вы сказали - !,
     
  6. Iiona Опытный

    Iiona
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    170
    Имя:
    Лоренс Акер
    Есть эффект дизеля, октановое число не даёт бензину гореть.
     
  7. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Посмотрите под днище, может Вам два бака засунули? Вон, Илоне, вообще втюрили машину с баком в 40 литров
    А если сурьезно - несколько раз писали, типа топливомер само калибруется. Попробуйте заправить до полной и сжечь его ло нуля больше не заправляясь. Потом заправьте еще раз до полной и посмотрите сколько влезит. И далее, по мере расхода, будете расшифровывать каждую метку, скольки литрам в баке она соотвествует
     
  8. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Налейте 92-ой, разбодяжится.....
    А часто такое?
     
  9. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Вот здесь, я ваще ниче не понял......В чем выражается, на Ваш взгляд, эффект дизеля? В звуке? В течении процесса воспламенения? Так в дизеле как раз то и происходит детонация топлива из-за высокого степени сжатия...
     
  10. Iiona Опытный

    Iiona
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    170
    Имя:
    Лоренс Акер
    92 бензин достаточно легко горит. Свеча , просто сгорает. Нужен 98 бензин.
     
  11. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Чтоб из 92 получить 98, надо почти 1:1 развести со спиртом, легче просто 98 заправить.;)
     
  12. Iiona Опытный

    Iiona
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    170
    Имя:
    Лоренс Акер
    На заправке нет 98 бензина.
     
  13. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Так у Вас же в баке немеренно изопропила, заправитесь 92-м, разбавится и станет 98-м
    Вообще то это беседа ни о чем
     
  14. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.304
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Да-ладно зато собачка симпатишная. :Good:
     
  15. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Уже недели две у нас ВЕСНА, температура колеблется от -1 до +1. Ночью опускается до - 4, но это не спасает зиму. Дождь вперемешку со снежной метелью. На дорогах каша, слякоть. Что в таких условиях я обнаружил, и что меня, если честно, весьма обрадовало - машина не маркая! На дверях только местами и только легкий налет. Что особенно импонирует - чистые пороги и стойки между дверями. Я машину обычно сам мою, жалею деньги на автомойку. И самое ненавистное было - мыть эти самые стойки между дверями. Везде не достанешь, половина грязи остается, долго......А на этой - красота, все чисто.
    На радиаторе обнаружил пару вмятин от камешков......Вот ведь, блин, неужто нельзя было сделать эти решетки с умом. Для России же машина создана! У нас же асфальт начинает крошиться на другой день после укладки. Зачем я должен что то доделывать? Это, на мой взгляд, самый большой минус в этой машине. Кстати, у знакомого Киа Рио - такая же тема.
     
    admin и Iiona нравится это.
  16. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Думаю, не только собачка:) Ничего личного.....
     
  17. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Ну проведите и посчитайте, за 30 минут поездки стоять на светофоре 10 раз по одной минуте - это 10 минут, при оборотах 1100 и 800 будет приличная разница, а если за весь день???
    Глупость, в авиации заправляют зимнее или летнее топливо, равно как и масло, перевод техники на весенне - летнюю и осенне - зимнюю эксплуатацию осуществляется в зависимости от регионов.
     
    SAM-73 нравится это.
  18. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Нужно было сеточки сразу поставить.
     
  19. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Не поверите, денег на машину стоимостью лям с лишним хватило, а на сеточку стоимостью 5000 денег нет.....
    Есть желание заказать наружные, но придется потерпеть месяц другой, лишь бы че нить покрупнее не залетело......
    Или надо че нить свое придумать.....
     
  20. SAM-73 Активист

    SAM-73
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Татарстан
    Мой авто:
    Драйв 4Х4 МКПП
    Имя:
    Айрат
    Я думаю Вы, наверное, поняли, что это был подкол, юмор;)
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!