1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Как снять спойлер и стоп-сигнал, шумоизоляция

Тема в разделе "Кузов, салон, остекление", создана пользователем admin, 10 июн 2018.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    К сожалению, Smit077, не смог загрузить фото, потому с его позволения создал тему на форуме. Дело в том, что было много вопросов: Как снять спойлер и стоп-сигнал, потому огромное спасибо пользователю Михаилу за предоставленный материал!
    Далее текст и фото автора!

    Всем привет.
    Так как осенью 17 года поставил сабвуфер в багажник, то сразу столкнулся с неизбежной проблемой - резонирует спойлер. Точнее, даже не сам спойлер, а в большей степени фонарь стоп-сигнала, который в спойлере находится. В итоге пришлось спойлер снимать и клеить его внутренности шумоизоляцией. В интернете я не нашел сколько-нибудь четкой информации о том, как снять спойлер на Renult Kaptur, поэтому пришлось экспериментировать самостоятельно.
    В качестве материала использовал 10мм бипласт, вот такой - https://stp-russia.ru/catalog/zvukopogloshchayushchie-materialy/biplast/
    Также рекомендую использовать пинцет, или магнитную отвертку, чтобы не потерять болты, которыми крепится спойлер. Магнита не было у меня, пришлось корячиться пинцетом.

    Бипласт.jpg

    Пинцет.jpg

    Снял резиновые заглушки на крышке багажника.Под ними отверстия, в которых находятся болты.

    Заглушки.jpg

    Отверстия.jpg

    Открутил боковины спойлера, очень легко, они на 2-х болтах.

    Боковины.jpg

    Потом открутил 6 болтов, на которых сам спойлер крепится. Тут главное не потерять болт, т.к. может упасть внутрь двери багажника, ищи его потом...Я юзал пинцет, и жалел, что нет у меня магнита под рукой.После того, как откручены все болты, спойлер не снимется. Он прикреплен к кузову направляющими-клипсами, ломать их нельзя, потом не восстановить будет. Вот они.

    Направляющие.jpg

    Я руками аккуратно от стекла вверх давил, потихоньку, в итоге клипсы выскочили из кузова.Потом отцепил штекер от стоп-сигнала и от распылителя омывайки. Там обычные защелки. Шланг омывателя закреплен сюда.

    Провода стопа.jpg

    Потом снял спойлер. Там штатная шумка, хоть плачь

    Шумка.jpg

    Штатная шумка.jpg

    Штатная шумоизоляция.jpg

    Стоп-сигнал оклеил бипластом, и его посадочное место в спойлере тоже оклеил бипластом. Поставил его с усилием на место.

    Стоп.jpg

    Стоп-сигнал.jpg

    Фонарь стоп.jpg

    Там защелки, а потом после того, как защелкнется, еще 2 болтика.

    Защелки стопа.jpg

    Потом наклеил бипласт на посадочные места креплений спойлера и по его периметру, а старые оторвал.

    Крыша.jpg

    Оклейка.jpg

    Оклейка крыши.jpg

    Оклейка крыши на Каптур.jpg

    Вот в принципе и все, поставил все на место. Защелки ударом ладони защелнулись. Стало тихо, от саба ничего не дребезжит.

    Установка.jpg

    Номер тоже оклеил бипластом. Просто вытащил номер из рамки, наклеил сзади на номер цельный кусок бипласта размером с номер, и поставил обратно. Ничего больше сзади не дребезжит.
     
    olar55, Фалассий и Дейн Торсон нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!