1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Машина закрылась с ключами внутри

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Ramil, 22 июн 2020.

  1. Ramil

    Ramil
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Renault Kaptur
    Доброго времени суток каптерщики
    В субботу произошла неприятная и непонятная ситуация.
    Пришлось по делам покататься по окрестным деревням, когда вечером приехал в деревню к родителям загнал машину во двор, заглушил двигатель и что бы машина не закрылась кинул ключ в нишу на торпеде (была необходимость постоянного доступа в салон и багажник). Вышел закрыл дверь, отошел от авто и услышал как она благополучно пикнув закрылась! И как назло именно в этот день второй комплект ключей оставил дома (у жены свой, у меня свой комплект)! До дома 40 км, ну все приехали блин. Походил вокруг поматерился, подождал полчаса — не открылась, а жене сутра на работу ехать. Хорошо жена когда вышла сумочку с ключами от квартиры с собой забрала (а то я не только ключи от машины дома оставил, но и ключи от квартиры тоже).
    Делать нечего с отцом съездили домой, привез свой комплект ключей — открыл. Начал экспериментировать… И машина не закрывалась ни в одной из смоделированных ситуаций! Бортовик о разрядке ключа не извещал, да и не должен был (батарею в ключ карте поменял 2 месяца назад — обычно ее на 1 год хватает, в брелоке сигнализации на прошлой неделе). Прыгал, прыгал вокруг машины но она так и не закрылась, ключ куда только не кидал: и в нишу, и бардачок, и в подлокотник, и под сиденье…
    Что это было так и не понял, может у кого было подобное или поделитесь кто что думает

    P.S.: У меня функция свободные руки
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Alexey Интересующийся

    Alexey
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    СПБ
    Мой авто:
    RENAULT KAPTUR 2.0 АT 4WD Style
    Имя:
    Алексей
     
  4. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    На самом деле , ели есть такая необходимость - то проще и безопаснее пусть авто закроется , после открыть с кнопки на карте и после этого открыть и закрыть дверь .
    Всё - авто не закроется и будет доступ в салон.
     
    дядя Паша нравится это.
  5. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Да такая ситуация может возникнуть (((
    На дружественном форуме не раз это обсуждалось .
    Просто теряется связь с картой (помехи , слабая батарейка и тд и тп).
    Лучше поступать как я написал чуть выше (сам так делаю всегда на даче) .
    Ну или вставить карту в картоприёмник .
     
  6. Alexey Интересующийся

    Alexey
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    СПБ
    Мой авто:
    RENAULT KAPTUR 2.0 АT 4WD Style
    Имя:
    Алексей
    Спасибо за инфу...попробую этот способ работает ли...
     
    Campan нравится это.
  7. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Да не за что .
    Я этим способом пользуюсь уже десять лет .
    Шесть - на Мегане3
    Четыре - на Каптуре .
    И да не только на даче , но и на мойке (если нужно) .
     
    Alexey нравится это.
  8. tuningsa71 Интересующийся

    tuningsa71
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    9
    Мой авто:
    КАПТУР
    Имя:
    Василий
    У меня тоже закрылась каптурка, ключ лежал на сидении пассажира.
    благо это было недалеко от дома, привезли из дома 2-й ключ открыли.
    Новая машина была ! 3 месяца.
    Сомневаюсь что ключ был разряжен .
    Звонили дилеру, там говорят что не может такого быть .
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!