1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Накладку двери багажника, как снять?

Тема в разделе "Кузов, салон, остекление", создана пользователем Digi, 23 апр 2019.

  1. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    259A3365-954C-4E37-BF25-88C0E7D48225.png

    Вот эту.
    Собсна в прошлом годе ставили мне камеру, но криво, теперь хочу сам, по уму. И вот снял накладку с внутренней стороны, открутил четыре болта накладки, далее вижу пластмассовые защёлки.
    С внешней стороны накладка ослабла, но пластмассовым набором для поддевания накладок салона, не поддаётся, и начинает портить пластмассу. Стрёмно применять силу, хочу в начале испросить совета.
    В сети пока такого совета не нашёл. Может кто знает чего?
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Значится отвечаю )))
    Сея накладка держится на весьма сильном скотче. По этому после откручивания 4х болтов, надо снять лампочки освещения номера (чтоб не сломать чего при рывке), затем хорошо взявшись, сильно отрывать накладку на себя. Никакие другие действия не работают. После того как скотч надорвётся и начнёт отдавать накладку, отцепить так-же кнопку открывания багажника.
    Подцеплять по краям разными инструментами нельзя. Всё легко царапается и т.д.
    ---
    Так-же, народ в сети морочается с проклеиванием двусторонним скотчем накладки по периметру. И причина есть: скотч проклеен внутри по определённой площади, но не по всей. В итоге мелкая пыль, и надо думать - вода, слегка набиваются под накладку.
    Я например, процедуры делал дома, и перед ними помыл ея в ванной. Вода шла чёрная, и оставила ощутимое количество грязи около водостока. Воооот.. Герметизировать при обратном надевании, или нет - дело хозяйское. Не думаю что сее есть большая проблема. Но пустячёк, а неприятно. (Вторым постом залью фотки, где видны проблемные места).
    ---
    В целом удивляюсь, почему в сети нет такого подробного совета для незнаек (типа меня), что щаз изложил. Все пишут о снятии, как о само-собой разумеющейся вещи: "открутил четыря болта, потянул". Если не знать - на чём держится детально, оч стрёмно тянуть. Кажется что пластмассовые клипсы тоже учавствуют, ан нет :)
     
    oerush, JanP и Campan нравится это.
  4. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Вон, дывытесь - скока грязи у нутре )))

    20A43F68-198F-46CD-92C1-18ABFB2064BC.jpeg
     
    oerush и JanP нравится это.
  5. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Ну да , мне вот "клубень" (с другого форума) - отписывался .
    Он тоже её снимал (камеру ставил) и не озаботился о герметизации (((
    Потом сильно пожалел ((
    Уже всё переделал .
     
    oerush и Digi нравится это.
  6. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    @Campan, я чес говоря сегодня тоже поленился скотчевать по общему периметру, (было немного скотча) - зашил по штатному прямоугольнику внутри накладки, но когда ставил на место, тоже пожалел что поленился. Надо! Надо было всё уделать! ))
    —-
    А что интересно: разглядел на местах штатного герметика пару небольших пятен коррозии. Совсем маленьких: миллиметра по два. Но факт, есть. (Авто 2017 год).
    Т.е. то место видимо не шибко защищено.
     
    Campan нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!