1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Нужна э/схема Каптура

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Jetuser, 21 сен 2016.

  1. Jetuser Новичок

    Jetuser
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте, коллеги и сочувствующие. Есть у кого нибудь э/схема Каптура ? Предохранители и прочее. Спасибо.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Поищем. Предохранители посмотрите в мануале стр.181-183

    Ниже несколько фото из книги по ремонту Каптюр. Фото любезно предоставил Фалассий Бортовой журнал Kaptur 1.6 4х2 МКП5 Фалассий

    1.jpg
    Это сама книга, схемы ниже )

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    9.jpg

    10.jpg

    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    Посмотреть вложение 2041
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Ivan и Евгений 76 нравится это.
  4. Jetuser Новичок

    Jetuser
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Хорошо, посмотрю.
     
  5. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Во вложении

    Page181.jpg Page182.jpg Page183.jpg
     
  6. Jetuser Новичок

    Jetuser
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Спасибо. Проблема в отсутствии света в отсеке багажника при открытии 5 двери. Ну и автокомпрессор "осекся" в процессе работы.
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Напиши потом, что сделал, чтобы свет воостановился и работа автокомпрессора. Автокомпрессор - это я так понимаю по простому насос или компрессор в системе кондиционера? Любая информация интересна
     
  8. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Свет в багажнике - может быть пред сгорел. С компрессором сложнее. Он совсем не работает? Если да, то бегом к дилеру. Впрочем, со светом в багажнике тоже.
     
  9. klim77 Интересующийся

    klim77
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Renault Fluence 2.0 CVT
    Имя:
    Юрий
    Уверен почти на 100%, что сгорел предохранитель. У меня было то же самое, компрессор включил - прикуриватель погас. Там предохранитель стоит, если не ошибаюсь - 10 А., но я говорю про Флюенс.
     
    admin нравится это.
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Из моего опыта, у меня был дважды такой случай, начинаю подкачивать колеса компрессором и выбивало предохранитель (как потом оказывалось просто ставили более мощный предохранитель на 15 А). Первый раз когда выбило - розетка была в багажнике, перестал гороеть свет в багажнике и все розетки были обесточены. Второй раз вместе с розеткой перестало радио играть. Вся проблема была - определить какой предохранитель)) Но монтеры сразу находили. Теперь я компрессор покупаю только с крокодильчиками, чтобы его напрямую к аккумулятору подключать. А когда в отпуск еду, то для автохолодильника вывожу в салон вообще отдельный провод (с предохранителем). Прикуриватель использую чисто для радара, видеорегистратора))
     
    Sokollinna и admin нравится это.
  11. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    А у меня ничего не выбивает. Потому что компрессор... ножной. И для здоровья полезно, покачать ноги;)
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    На Каптуре у меня тоже насос для здоровья)))), а рядом заправка, а там есть бесплатная услуга - подкачка колес. Удобно
     
    Каптёр нравится это.
  13. Jetuser Новичок

    Jetuser
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Коллеги, я на днях поеду на ТО-0, там и задам вопросы. Приеду-отпишусь. Хотя негоже половозрелому мужчине не суметь заменить предохранитель... Другое дело, что установлены они в салоне неудобно ( я на коленях стоял на земле), а под капотом все по очереди повыдергивал, все рабочие. Компрессор-это насос для подкачки колес...
     
  14. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Так бы сразу и сказал, что за компрессор. Тогда у тебя сгорел пред от розетки 12 В. У меня так же сгорел от регистратора. Поменял, все заработало.
    Посмотри на схеме и замени. Делов на 5 минут.
     
  15. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Прикуриватель - предохранитель 29
     
    Каптёр нравится это.
  16. Jetuser Новичок

    Jetuser
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Добренько. Спасибо !
     
  17. Jetuser Новичок

    Jetuser
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Вот это поворот :rolleyes:... Света в багажнике нет потому, что не подсоединены разъём, а насос крякнул потому,что гавно... Приехал на сервис зря..., а нет не зря, повелся на накладки на пороги. :)
     
  18. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    То есть как? Изначально не подключили свет в багажнике? Руки бы оторвать мастеру приёмщику, блин....
    А по поводу насоса - бывает....;)
     
  19. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Вот и косяк сборки вылез.
     
  20. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    и насос гамно, тоже с таким столкнулся, не долго проработал. Теперь насос для "здоровья". Помогает блин, но еще им не пользовался, так в чехольчеке и лежит, красивый такой))). А нет, мячик ребенку накачал им.
     
  21. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    А мой с наконечниками не дружит. Постоянно травят. Полчаса одно колесо качаю.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!