1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Ошибка "Ключ карта разряжена"

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем admin, 21 фев 2018.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Всем доброго дня!.
    Что делать если выскочила ошибка "ключ карта разряжена"?
    Ниже текст и фото от K0STBK который столкнулся с такой ошибкой. Решил выложить на форум, может кому пригодится! Далее текст и фото автора!

    Очень часто встречал и здесь на драйве и в группах ВК такой вопрос: "помогите, вылезло сообщение "Ключ-карта разряжена", что делать и почему так рано, машине неделя/месяц и т.д." и почти всегда ответ был однозначным — неправильная установка дополнительной сигнализации поверх штатной.

    и ВНЕЗАПНО я столкнулся с этим сам

    ошибка.jpg
    Сообщение ключ-карта разряжена

    Но на моей машине не установлены никакие сигнализации, кроме штатной. А значит пришло время просто сменить батарейку в моем ключе. Понимаю, что на таком брелке можно проездить еще месяц или больше, но решил не рисковать с этим :)

    2.jpg

    Батарейка может неожиданно сделать как на картинке выше, а идея ехать за ним домой за вторым ключом меня никак не прельщала.

    Итак: разбираем штатный ключ и смотри что же там за зверь сидит:

    ключ карта каптур.jpg

    У меня была батарейка Maxell. CR 2032 3v.

    Купил на замену GP, естественно CR2032:

    батарейка в ключ карте.jpg
    Стоит такая таблетка 65 рублей в розничном магазине.

    Устанавливаем новую. И все как ни странно работает :)

    ключ карта каптур.jpg

    Можно сказать моё редкое вмешательство в автомобиль завершилось с успехом =)

    ошибка ключ-карта разряжена.jpg

    Итого: батарейка в моём основном ключе прожила 1 год и 3 месяца эксплуатации и 23 000 км. В основном машина открывалась в режиме "свободные руки" не вынимая из кармана куртки ключ-карту. Иногда зимой использую функцию дистанционного запуска. Не знаю много это мало, но цена вопроса позволяет не задумываться об этом :)

    А теперь самое интересное…АБСОЛЮТНО непонятно с чего машина решила, что батарея ключ-карты разряжена… По совету Руслана (barmik) проверил цэшкой заряд и получил 3.01 вольта на старой батарейке.

    1.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Нет повода драматизировать, - машину можно открыть ключом спрятанным в карте, вставить карту в машину, и можно заводиться с севшей батарейкой.
    А вот это точно интерферентно, - но может банально окислились контакты, или села на холоде батарейка. Если все прошло, то пока нет повода беспокоиться.
     
  4. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    Напряжение на любой батарее нужно измерять под нагрузкой.:)
     
    Александр73 и Versionbox нравится это.
  5. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    Тоже столкнулся с этой проблемой тогда после лыжной прогулки не смог открыть машину ключ картой. и все из за того что она находилась в наружном(не утепленном) кармане лыжного костюма 4.5 часа. после открытия мех ключем авто и нажав кнопку "СТАРТ" на табло высветилась надпись "ключ-карта разряжена".
    однако машинка завелась сразу и по истечении 5 минут езды надпись исчезла сама собой и до сей поры проблем с функцией "свободные руки" не возникало, а прошло 2,5 недели. Вывод карта не любит низких температур(-10 ; -15 град.)
     
  6. Andy08 Активист

    Andy08
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Метеоритск
    Мой авто:
    Каптур 2.0 АКПП
    Имя:
    Андрей
    В карте стоит литиевая батарея. Литий вообще не любит холода, думаю по телефонам это все замечали. Любые батарейки желательно держать в тепле, но литиевые особенно.:)
     
  7. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Тоже столкнулся с такой проблемой буквально на днях. К дилеру ехать не хотелось, Гугл в помощь- замена батарейки в чип-карте Рено. Поставил самую дорогую, что нашел DNS. А проблема не исчезла. Сегодня пошел в гараж заводить с другой чип-картой-все нормуль. Холода спадут-посмотрим, в чем трудность. Машина чуть больше года в эксплуатации, пробег 23000 км. Авто по зиме завожу с телефона (установлена дополнительная сигнализация).
     
  8. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Цена в данном случае существенное но не главное, обращайте внимание на дату. Чтобы окончательно снять сомнения, просто поменяйте батарейки местами, и сравните.
     
  9. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Завтра займусь
     
  10. Fredik

    Fredik
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    рено
    Добрый день! А если этот сигнал не исчезает даже после замены батареек в обеих ключ-картах?
     
  11. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Скорее всего у Вас окислились контакты от времени. Попробуй повращать, батарейку прямо в карте. Если не проходит почистите контакты ластиком, ни в коем случае наждачкой, - промойте спиртом.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!