1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Подогрев сидении

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Роман, 27 авг 2016.

  1. Влад Активист

    Влад
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    125
    Имя:
    Владимир
    Это от восторга!:Lol:
     
    admin нравится это.
  2. Влад Активист

    Влад
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    125
    Имя:
    Владимир
    Блин, мужики, нашли когда подогрев испытывать. Жопа горит, спина жарится!:Lol:
     
    admin нравится это.
  3. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Да не должно перегрева быть.
     
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Да зря ты так. По утрам я уже включаю обогрев на единичку, а то за ночь сиденье остывает, правда сиденья из кожи.
    Кожу не выбирал, стандарно шла в комплектации, без вариантов. :Sad:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
    Каптёр нравится это.
  5. Влад Активист

    Влад
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    125
    Имя:
    Владимир
    Нет, нет и нет! Система такая, если включена клавиша подогрева и в салоне не комельфо, датчик( термостат) включает подогрев, нагревает до нужного уровня и отключается. Не надо пытать эту опцию при плюсовой погоде. И не путайте-термостат в движке с датчиком. И не надо гонятся за всякой кожей, эко кожей, это усиливает нагрев. И очко мёрзнет утром быстрей
     
    admin нравится это.
  6. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Как раз да. Я так и предполагал. А при плюсе и не испытывал. И кожа мне досталась как впаренный доп. Приходится терпеть. Вроде уже привык.
     
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Подтверждаю! Никаких "модных" чехлов из экокожи. Сейчас это реально модная тема.
     
  8. Влад Активист

    Влад
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    125
    Имя:
    Владимир
    Продают накидки из овчины,зимой тема хорошая,береги почки и яяяяя....Сам хочу купить,здоровья!:Ok:
     
    admin и Каптёр нравится это.
  9. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Искал чехол с поясничным подпором, но не нашел. Придется брать накидки.
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вчера утром когда ехал на работу было 0С, был включен подогрев сидения и знаете даже не было желание его отключить. Было приятно))) чуть теплое сидение.
     
  11. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    А его и не надо отключать. Там как в термопоте - поддерживается постоянная температура.
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Когда на улице тепло, то как то не совсем уютно сидеть, когда подогрев работает
     
  13. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Я себе присмотрел у нашего партнёра Накидка из овчины на сиденья автомобиля купить в Москве, цена 1695 руб. - Интернет-магазин AvtoCovrik Думаю 2 штуки заказать, сзади редко кого вожу. Но сначала хочу подъехать и пощупать их вживую, а то на картинке может быть одно, а по факту ...... что привезут. Просто цена для овчины интересная, слишком дёшево.
     
  14. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    100% синтетика. Натуралку нужно у производителей частников брать.
     
  15. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Я вот свой подогрев никак не опробую. Слишком тепло.:)
     
  16. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну вам везет, а у нас по утрам +3 - + 6, один раз уже 0С было, правда гололеда еще нет. Но вот думаю о том, что в конце сентября или в начале октября надо липучку одеть уже наверно((
     
  17. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Да, вам скоро пора. Я обычно в конце октября липучку обуваю. Правда, ее еще купить надо...
     
  18. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Admin, это искуственный мех, поэтому лучше сначала посмотреть, не стоит сразу оформлять заказ.
     
  19. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Спасибо, может в эти выходные поеду посмотрю, если что то сразу и куплю. ;)
     
  20. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Подогрев сидений

    Почитал на форумах — почему то не довольны функцией подогрева сидений.
    Да согласен, что очень не удобно расположена кнопка включения подогрева сидений и нет информации, что подогрев сидений включен или выключен.
    Насчет расположения кнопки, по началу мне тоже была проблема включить на ходу обогрев сидений, на ощупь не мог ее сразу найти. Но чем больше пользовался этой функцией, тем быстрей рука привыкла и теперь уже нет такой проблемы. Как то все автоматически получается, надо включить, рукой туда и сразу включаю. Вот только осталась проблема когда еду в перчатках, то уже не могу включить подогрев сидений. Приходится снять перчатку, включить подогрев, а потом снова одеть перчатку (руль почему-то зимой холодный) — вот это очень не удобно(((. Но к этому тоже приспособился. Сел в машину, не закрывая дверку сразу включил подогрев сидений. Нет проблем))). А к положению кнопки — где она включена а где выключена, тоже уже привык. Правда приходится проверять выключена или включена кнопка с пассажирской стороны — как то загружать пассажира этой темой не хочу, долго объяснять.)) Хотя нечего сложно в этом нет — кнопка нажата в сторону движения вперед — отключена, соответственно наоборот (в сторону движения назад) включена.



    1.jpg
    Кнопка включения и выключения подогрева сидений и спинки


    Теперь как это все работает. Я первый раз столкнулся с таким режимом работы. Привык, что включил подогрев и он работает и работает, стало жарко как на сковородке — отключил.
    Здесь немного по другому работает. Включил подогрев сидений, он кстате очень быстро нагревается, буквально 20-30 секунд и уже его чувствуешь. Работает он 1 минуту и отключается, ровно через 5 минут снова включается и снова работает 1 минуту и так повторяется пока не отключишь. Остывает сидение тоже постепенно, примерно за минуту. Т.е. цикличный режим работы подогрева сидений. Мне понравилось — нет ощущения, что сидишь как на сковородке. Когда были морозы ниже минус 18 С, я его вообще не отключал, было довольно комфортно и как-то забывал о том, что эта функция работает. Но это только моё мнение и мои ощущения.
    Да совсем забыл — при включенной функции ЕКО, время на подогрев сидений надо больше, точно также режим ЕКО влияет на работу вентилятора системы климат-контроля. Попробуйте при движении включить или выключить режим ЕКО — работа вентилятора меняется. Режим ЕКО — это режим экономии на всем)))
     
    Drin970 и admin нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!