1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Посторонний шум в салоне

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем rOuNd, 30 окт 2017.

1. rOuNd

rOuNd
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Renault Kaptur Extreme 2.0 MT
    Сергей
    Добрый день!

Чуть более недели назад стали обладателями нового автомобиля, после выезда от ОД услышали в салоне посторонний шум, доносящийся из левой передней части автомобиля(сложно сказать более точно). По началу грешили на обкаточный период, но уже прошло чуть более 800км и смена резины, а звук не ушел и не изменился. Так же грешили на установленные ОД подкрылки, которые цеплялись за пружины амортизаторов на лежачих полицейский, но после более внимательного их закрепления звук не пропал.
    По ощущениям звук похож на работающий счетчкик Гейгера или на помехи на радио(звук в салоне в это время отключен). На записи звук слышен с 3-ей секунды, с 10-11 секунды он меняет тональность и становится более отчетливым.
    Пока шум проявляется только при движении, на летней резине его слышно на 50-60 км/ч, а на зимней на 30-40.

Прикладываю ссылку на гугл диск с загруженным mp3, к сожалению, встроенный загрузчик не разрешает загружать mp3 формат.

шум.mp3

Если кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой - подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть и направлять механиков ОД для устранения шума.

P.S.: Kaptur Extreme 2.0 MT
    P.S.S: Если топик размешен не в том разделе, то прошу переместить куда надо :)

Последнее редактирование: 30 окт 2017
  2. Инфо.Бот

Инфо.Бот Реклама

3. Kapli

Kapli
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Каптюр
    Павел
    2л., 4 на 4, МКПП. Звук похож, как и у меня, пробег 1040км. Посмотри при нажатии на сцепление звук проподает? Если да то каробка. Мне так и сказали, отправили к диагносту по гарантии. Пока времени нет. Числах в 15-20 ноября поеду, сказали не критично ездить можно но проговорились о замене узла или ремонте МКПП. На различных форумах пишут, мол не прикаталась, я сомневаюсь, поеду на диагностику.

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2017
  4. JanP Активист

JanP
    Симпатии:
    35
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Что-то рано для коробки. Даже интересно,что диагност скажет. МКПП которая ставится на Каптур уже проверена временем, надежная...

5. Geshabelorus

Geshabelorus
    Симпатии:
    5
    Мой авто:
    Renault Kaptur
    Gena
    Что сказал официальный дилер?

Загрузка...

Поделиться этой страницей