1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Примерзает лючок бензобака

Тема в разделе "Кузов, салон, остекление", создана пользователем Татьяна, 29 ноя 2016.

  1. Татьяна Активист Член клуба RKSU

    Татьяна
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Рязань
    Мой авто:
    KAPTUR Style 1.6 16v Вариатор
    При температуре ниже -7 где-то не закрывается крышка у бензобака (замерзает). Уже второй раз так. У кого-нибудь так есть? Как бороться? Так и оставила сегодня открытую. Благо двор закрытый и под камерой стоит.
     
    БИЛ нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Крышка закрылась? Видимо вы первая у кого такой дефект проявился, раз никто не ответил. :(
     
    БИЛ нравится это.
  4. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Ничего не могу сказать по данной неприятности, заправил до полного после эксперимента по расходу, следующая заправка в апреле:)
     
    admin нравится это.
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Да, такая проблема случается, просто надо обработать крышку бензобака (вернее замок) селиконом или чем-нибудь таким. Так-же как например резинки на дверях обрабатывают на мойке, чтобы не замерзали. В крайнем случае обработайте - тормозной жидкостью.
    Когда последний раз мыл машину, мне на мойке за дополнительную плату обработали резинки дверей и замок бензобака. Были морозы, проблем не было))
     
    БИЛ и Гарди нравится это.
  6. Татьяна Активист Член клуба RKSU

    Татьяна
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Рязань
    Мой авто:
    KAPTUR Style 1.6 16v Вариатор
    Закрылась вчера. Потеплело до -5.
     
    БИЛ нравится это.
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Смажьте пока все оттаяло и больше не будет замерзать и клинить. )
     
    БИЛ и Татьяна нравится это.
  8. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    сегодня мыл авто на мойке и решил открыть крышку лючка бензобака. а там как в корыте стоит вода и не куда не сходит...... возможно этом и причина примерзания которую поднималась выше
     
    БИЛ и admin нравится это.
  9. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    100%. Отсюда вывод, после каждой мойки необходимо открывать крышку бензобака и протирать насухо, а если крышка неплотно прилегает, то к прямиком к дилеру!
     
    БИЛ нравится это.
  10. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ниже опишу неприятную ситуацию, которая произошла с fromspb3 с Drive2. У него тоже замерзала и не открывалась крышка бензобака и вот в итоге, как разрешилась ситуация.
    Ниже текст и фото автора:

    1.jpg

    Мучает меня одна проблема на моём Каптюре ( а может это мой заскок?).
    Не плотно прилегающий лючок бензобака. Обнаружил этот дефект (?) при выдачи автомобиля у дилера. Машину выдавали в помещении, перед этим загнали с холода буквально минут за 5-10.
    При обходе осмотре на предмет чего либо не правильного, бросилась в глаза щель между лючком и корпусом. Причем щель очень заметная, можно спокойно сверху засунуть например отвертку и вскрыть бензобак.
    Был вызван сразу же мастер по гарантии, он объяснил, что пластик (из него сделан лючок) при резкой смене температуры деформируется и мол скоро он встанет на свои места, ежели нет, то мы все починим и подправим (жаль не сфотографировал, я потом такого искривления не видел).
    Мы обошли все Каптюры в салоне и на улице, такой щели как у меня ни у кого. Поверил.
    После салона поехал в МРЭО получать номера и на АЗС подлить бензинчику.
    Упс, а лючок то не открывается! Примерз! Вода подтекла сверху и внутри образовался лёд.
    Потирая руки к дилеру с претензией, благо всё рядом, в 5-ти минутах езды.
    Мастер охал, крехал. Лючок стоит насмерть)) Не открыть! Попросили машину оставить у них на день, вернее на ночь. Говорит — всё оттает и мы его подрегулируем и будет все хорошо.
    А я как раз думал, куда новую машину ставить, во двор или на платную стоянку)))
    Конечно оставлю!
    Отрегулировать не удалось. Ничего внутри лючка нет, ни каких крутилок.
    Дилер говорит, что они все сфотографируют и отправят в Рено, будем по гарантии менять.
    Пришел ответ, случай не гарантийный. Допустим зазор сколько-то не помню уже миллиметров.
    Люк бензобака справа, я сажусь слева. Так бы и ездил, пока на очередной заправке не смог опять открыть лючок. Вмерз насмерть, не ломать же! Погода то плюс, то минус. Вот и результат. Водичка просочилась.
    Рядом с заправкой дилер, я к нему. Вот полюбуйтесь. Так и должно быть?
    Мастер- мы сейчас всё подрегулируем (я где- такое уже слышал), но через 10 минут понуро сообщил, что ничего не отрегулировать. Мы силиконом все смазали внутри, теперь не замерзнет.

    Ниже фото, виден зазор.
    Если нажать на лючок пальцем, то он утапливается на примерно 5 мм и становится заподлицо с корпусом.
    Не знаю что и делать. Постоянно прыскать силиконом? Может в Рено с жалобой обратиться? Поможет ли? Еще у кого то есть такая проблема? Прочитал все про Каптюр, на лючок никто не жалуется.

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    К сожалению сегодня опять лючок примерз.
    Я уже как на работу проверять хожу))
    Подтекает вода и примерзает пластмассовый язычок, который держит лючок.
    Много ему там надо влаги?

    7.jpg
    Вода по корпусу стекает во внутрь лючка на механизм запирания.

    8.jpg
    Верхний язычок не реагирует.

    После многократных простукиваний и непродолжительной езды я лючок смог открыть.
    И действительно язычок после открывания, спрятался внутри и не хотел даже вылезать.

    9.jpg
    После много кратных нажиманий на язычок он вылез.

    Утро началось с визита к дилеру на ул. Савушкина 103.
    Тот же мастер по гарантии который делал фото несколько дней назад, сказал что первый раз меня видит.
    Вот чудеса.

    Письменный отказ в замене отказались давать, сам мастер по гарантии отказался представиться и под шумок скрылся.
    Попросили приехать в рабочее время, конечно приеду, только почему сегодня нельзя решить?
    Написал сегодня на горячую линию Рено и в Рольф в Москву. Ждем реакцию.

    Спустя несколько дней....

    Вчера позвонил мастер от дилера, а сегодня забрал машину.
    Ребята! Всё исправили и починили! Рад этому неимоверно!

    Так стало:
    10.jpg
    Практически повторяет изгиб крыла.

    11.jpg
    Аж приятно глазу.

    Так было:
    12.jpg

    Пока привыкнуть не могу, все глаз изъян ищет))

    А как так получилось, что отремонтировали и как исправили?

    На второй вопрос ответа нет. Машину принимал один мастер, выдавал другой. Ожидал при выдаче рассказа, что вот это сделали или то заменили. Ничего узнать не удалось, ни какой обратной связи. Вот ключи, распишитесь. Ну и бог с ними. Исправили и хорошо. Денег не взяли с меня. Никакие бумаги подписывать не пришлось.
    По моему мнению меняли внутреннюю часть, а сам лючок оставили мой. Слишком внутри все чисто и крышка самого бензобака закрывается с другого угла. Думаю, что сняли с другой машины и только лючок мой оставили, потому что цвет белый.

    Что я сделал для того, чтобы заставить сделать ремонт?

    После моего визит в воскресенье к дилеру я в этот же вечер написал письмо по горячей линии в Рено и в Рольф с описанием ситуации и просьбой произвести ремонт или замену.
    Пришлось конечно еще немного потопать ногами у дилера, чтобы услышали или до поняли.
    В понедельник у дилера меня уже встречали с улыбкой и попросили оставить машину на целый день для того чтобы совместно с Рено обсудить ремонт.
    Где то после обеда во вторник, позвонил мастер и сообщил, что все согласовано, ремонт произведен, все красиво и можете приезжать за машиной.
    Во вторник я не смог, так что забрал сегодня.
    Что именно помогло и как происходил диалог Рено-Дилер не удалось выяснить.

    Но результат положительный.

    К сожалению, все приходится доказывать.

    Давайте все порадуемся за меня и возможно за тех, у кого такая же проблема. Прецедент создан!
     
    БИЛ, Vakure, Евгений ХХ и 2 другим нравится это.
  11. alecs1963 Опытный

    alecs1963
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Иваново
    Мой авто:
    Kaptur 1.6 4Х2 МКП5 серая мгла
    Имя:
    alecs
    МОЛОДЕЦ!!! как говорится: "Наше дело правое - враг будет разбит, победа будет за нами!!! ":Yahoo::Wink:
     
    БИЛ и admin нравится это.
  12. Vitali

    Vitali
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur
    точно так же проблема с лючком бензобака и у меня, сегодня был у дилера сфотали типа лючок не регулируется только замена по гарантии или нет не знают. Отправим на завод ждите. Вопрос а как его на место вам поставили ???
     
  13. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А бог его знает. Машину у fromspb3 забрали, а затем позвонили и вернули уже с исправленным, ровным лючком без объяснений. А Вам удачи, и так как это уже не первый прецедент, то думаю, что всё решится благополучно!
     
  14. Vitali

    Vitali
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur
    Сегодня был у ОД все сделали как надо . Долго возились но я доволен.
     
    БИЛ и admin нравится это.
  15. Birgarden Активист

    Birgarden
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено каптур 4/4 2л акпп
    Имя:
    Валерий
    Так,что они делают?
     
    БИЛ нравится это.
  16. Vitali

    Vitali
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Мой авто:
    Kaptur
    мне меняли на новый(по гарантии). так как наш лючок не регулируется. только замена.
     
    Vakure, Birgarden и admin нравится это.
  17. Nadezhda

    Nadezhda
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    У меня после мойки при первой заправке крышка отрыться открылась, а закрываться не хочет(((
    Вот думаю - ехать на мойку, оттаивать, продувать , смазывать или сразу в Рено?
     
  18. Campan Бывалый Команда форума Модератор

    Campan
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Spb
    Мой авто:
    Каптур Prime TCe 1.3 4x4
    Имя:
    Сергей
    Нужно отморозить и смазать (хорошо) !!
     
    admin нравится это.
  19. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Это не дилеру. Правильно сказал Сергей, в тёплый гараж или подземную парковку при каком-нибудь ТЦ, и всё оттает. Затем смазать.
     
    БИЛ, Versionbox и Campan нравится это.
  20. БИЛ

    БИЛ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Имя:
    Илья
    Была подобная проблема - побрызгал ведешкой и всё в норме)))),но прекрасно понимаю,случаи и причины у всех разные,мне помогла ведешка)))
     
    admin нравится это.
  21. sokdom

    sokdom
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    рено капрур
    Имя:
    Ольга
    Аналогичная ситуация...
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Примерзает лючок бензобака
  1. Vitalez 89
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.321

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!