1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Пристёгиваться или нет?

Тема в разделе "Свободная зона", создана пользователем Каптёр, 18 сен 2016.

  1. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    и что там неправильно написано? Вы вообще разницу видите в: Россия ввела ремни и: Россия ввела ОБЯЗАЛОВКУ на ремни? Если нет то мне Вас жаль а если видите то тогда непонятен Ваш предыдущий пост.Захотелось показаться умным? Другого объяснения найти сложно
     
  2. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Господа, этот спор всё равно ни к чему не приведёт! Всё равно каждый останется при своём мнений, тогда непонятно к чему всё это! Всё равно один из Вас будет пристёгиваться, а второй - нет! Не жалко Вам своего времени и нервов? :Drinks:
     
  3. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Ребят, вы правила забыли? Напомню.
    Или вы живете в бесправовом государстве?
     
    admin нравится это.
  4. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Весь мир обязан ездить с ремнями, а у него одна Россия виновата. Попробуй без ремня в Германии поездить. Без штанов и прав мигом окажешься, герой.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
  5. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    А вы всегда ли переходите дорогу на зеленый свет? И ниразу непревышали скорость на пустой трассе? Оооочень сомневаюсь,так что вопрос вам такой же: Вы живёте в бесправном государстве?
     
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Я писал выше, что сам я пристёгиваюсь и у меня все пристёгиваются когда я за рулём, но если человек не дорожит своим здоровьем, то это его личное дело. Это как с табакокурением. Хочешь жить долго и счастливо - бросай курить, веди здоровый образ жизни!
     
  7. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Еще раз повторюсь(пристегиваются у Вас все - да ради бога! Я вообще не о том писал в самом начале а о свободе выбора и прежде чем кого то чему то учить - на себя в зеркало гляньте. А насчет статистики так я живу по принципу: кому суждено сгореть тот неутонит и ремни,раз уж суждено разбиться - неспасут. На этом переписку считаю законченной.
     
    admin нравится это.
  8. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Стараюсь на зеленый. Быть сбитым на переходе не хочу. На пустой трассе езжу с круизом 106-108. Иногда нарушаю. Не без того. НО! Я не кичусь этим, а стыдливо признаюсь! И стараюсь не нарушать! Ибо это бьет по репутации и кошельку.
    Я живу в правовом государстве. Точнее, даже в двух сразу государствах России и Казахстане. И приходится соблюдать законы двух стран. Ничего не вижу в этом зазорного.
     
    admin нравится это.
  9. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Я к тому, что пристегиваться - ОБЯЗАННОСТЬ, а не желание-нежелание.
     
    admin нравится это.
  10. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Наконец-то! Признался, что фаталист!
     
  11. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    А я живу в неправовом государстве, где за буханку хлеба дадут 5 лет, а за кражу миллиардов посадят под домашний арест, а потом выпустят и поэтому я не считаю, что я что то нарушаю не пристёгиваясь, а руководствуюсь свободой выбора любого гражданина. Это МОЁ здоровье и я как нить сам в состоянии о нём позаботиться.
     
    admin нравится это.
  12. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Много шума и... ничего.
     
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Не ожидал, что так это всех сбудоражет))) Скажу честно, я также заставляю всех пристегиваться, даже детское кресло сзади стоит. Это закон, но бывают исключения. Внуку 4 года, иногда едим с дачи (а если он не спал днем), то его в машине бывает в сон сваливает. И глядя на него, как его голова стучит об дверь, или он изогнется так, что я наверно уже сломался бы пополам, то жена садится сзади и держит его на коленях. Вот про этот случай я и имел ввиду. В этот момент и супруга может быть не пристегнута. В этот момент я еду уже более внимательно (нет, не гаишников высматриваю), просто дебилов на дороге хватает((((.
     
    admin нравится это.
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    А попробуйте съездить в отпуск, например в дороге будете три дня, проехать надо 3200 км. Высядят внуки (или дети в возрасте 3-7 лет) пристегнутыми))))))). Я это проходил. Конечно когда пересекал уральские горы, все были пристегнуты, а потом увы((((((. Но другого не дано, хоть что говорите.
    Вот тут тонировка помогает, сзади успеют пристигнуться, если гайцы тормознут)))
     
  15. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Выход один - делать чаще остановки для разминки.
     
  16. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Попробуйте детям объяснить, например на второй день путешествия)) Да уже в первый день они начинают капризничать. А если остановки часто делать, тогда не за три дня доедешь, а за четыре. Четыре дня для ребенка(((( Наутбук был с собой и мультики смотрели и фильмы. А на третий день пятку правой ноги я уже не чувствовал((((
     
  17. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Пяткой детей развлекал?:D
    Если серьезно, детям тяжко приходится. Я помню, в отцовском Москвиче пацаном еле выдерживал. Коленки затекали ужасно. Всего за 700 км с частыми остановками. И это без кресел-ремней, о которых тогда и не слыхивали.
     
  18. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Нет, нога постоянно на педальку газа давит, а пятка на пол машины опирается, вот от этого затекала. Сам был в шоке от этого. Хорошо был автомат, даже левой ногой на газ давил. Не удобно конечно. Правая нога вроде отошла, поменял ноги, минут 10-15 снова не чувствую(((( Как-то так было. Правда это только на шевроле Орландо было, а на ВАЗ-2105 такой проблемы не помню))
     
  19. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Однажды нога так затекла, что пришлось останавливаться и ногу разминать. Прям судорогой сводило. И это на автомате. А сейчас с круизом вообще кайф. Поставил на трассе 108 и едешь в удовольствие, пейзажи разглядываешь:)
     
  20. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Насчет круза согласен, сейчас есть - пора в отпуск ехать)))
     
    Каптёр нравится это.
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!