1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Радар-детектор, видеорегистратор

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем admin, 7 авг 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Всем форумчанам доброго дня!
    По просьбе одноклубников, в этой теме просьба выкладывать информацию о видеорегистраторах. Кто каким пользуется (по возможности с фото), варианты подводки питания, где и почём брали, интересные случаи ...

    Подключаем видеорегистратор к плафону Рено Каптур


    Итак, небольшой фотоотчёт по самостоятельному подключению видеорегистратора/радар-детектора к плафону освещения салона Рено Каптур:

    1.jpg

    К желтому проводу подключаем + (появляется при включении зажигания) штекер подключения в блок лампочки сигнализации ремня безопасности.

    2.jpg

    здесь подключаем минус (штекер для плафона)

    3.jpg

    Предохранитель (покупаем отдельно)

    4.jpg

    Проверено! Всё работает!
    За фотоотчёт благодарим нашего одноклубника, зарегистрированного под ником Жан!

    P.S. Нужно запитывать ВР через плату понижения напряжения, так как регистратор работает от 5v. Плату вытаскиваем из зарядки которая идет в комплекте с регистратором.


    КАРКАМ
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    FED, Apvel и Влад нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    Так как сейчас пребываю в поисках недорого, но хорошего радар-детектора, то прошу помощи в выборе у форумчан. Много отзывов о той или иной модели в интернете, но они все настолько противоречивы, что не хочется экспериментировать.
    Буду благодарен за реальные отзывы (личный опыт владения) о реальных моделях!
    Заранее благодарю!
     
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    С радар-детектором тоже не всё так просто. В Renault Kaptur, в максимальной комплектации лобовое стекло с подогревом, следовательно есть нити. Скажите есть ли у кого ни будь опыт использования радар-детектора в таком (экранированном) режиме эксплуатации, с таким стеклом?
     
  5. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    у меня такой



    брал на али цена вопроса 4700
     
    admin нравится это.
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Как снимает? Никак не решусь с Али брать. Был неудачный опыт, брал видеорегистратор жене, и он, проработав 2,5 месяцев, перестал включаться. 3,5 тысячи выкинул. Теперь вместо регистратора - смартфон (самсунг note) снимает видео :), но это не очень удобно.
     
  7. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    снимает днем четко, ночью как обычные есть gps. У меня год нареканий не было. Завел, поехал кино началось,заглушил кончилось. я доволен:Ok:
     
  8. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    Теперь думаю как на каптур прицепить:Help:
     
  9. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    Вот и я все думаю как кинуть. до этого делал доп розетку около предохранителей, а потом вдоль двери под резинкой, через левую стойку и потолок.
     
  10. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Влад вроде собирался "прятать" провода от регистратора. Спрошу у него. Может поделится информацией с форумчанами :Acute:
    А если вдруг кто-то выложит ещё и фотоотчет, то выложим инструкцию в FAQ
     
  11. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Не знаю как чистый радар-детектор, но у меня вот РД+ВР - Инспектор Скат. Мне нравится в нем всё, а особенно плоские габариты, которых нет ни у одного комбо устройства.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
  12. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А по цене как?
     
  13. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    Вот, честно, не знаю, на кой он вообще нужен. Только если на дальняк ездить. Мне по городу и по области Яндекс Навигатор подсказывает о всех установленных камерах. Для чего он ещё нужен?
     
    Roman нравится это.
  14. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    А зачем тогда вообще поднимал вопрос по радар-детектору,если хватает и яндекса? Лично мне ВР нужен для всевозможных спорных случаев, аварийных(не дай бог конечно)например. А то ведь у нас у кого больше денег тот и прав и ничего недокажешь.Ну и радарная часть на высоте у моего аппарата. Всё подряд берет. Цена: 16 500 но это уже с картой на 32гига. Если ВР и РД по отдельности покупать то в лучшем случае так же получится а то и дороже+проводов больше.
     
  15. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    Я в Крым собирался, вот и хотел себе приобрести :), но для городского жителя, думаю не нужен. В любом случае - спасибо, что откликнулись. В любом случае, тем кто постоянно ездит по федеральным трасам - такая штука очень нужна!
    По поводу ВР - это 100% нужная вещь. Ни разу не слышал аргумента против. Сам пользуюсь и другим рекомендую!
    Вот только не совсем понял: У Вас радар-детектор вместе в ВР? Это уже интересней. От такого я сам бы не отказался.
     
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ну вот же "РД+ВР - Инспектор Скат", по русски же написано, читайте внимательно!
     
  17. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Ну кидаю ссылку на тот магазин в котором и сам брал,все характеристики аппарата там есть. Обновление как ПО так и базы камер - постоянно. Сборка корейская и наименьшее количество обращений по гарантийным случаям.Видеорегистратор Inspector Scat - купить с доставкой: цена, обзор, отзывы, характеристики
     
    admin и ***Renovod*** нравится это.
  18. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    Прошу прощения! Не заметил. Просьба сильно не пинать :Fool2:
     
  19. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Посмотрел как снимает видео. Очень даже достойно! Кину ссылку с закладки. Понравился аппаратик!
    Спасибо.
     
  20. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
  21. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Бродя по интернету, уже нашёл этот сайт. Спасибо за помощь!
    Осталась открытой тема, как провода в Kaptur спрятать. Может кто-нибудь из одноклубников будет устанавливать ВР и сделает фото-отчёт.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!