1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 10 авг 2016.

?

У кого какой расход топлива на 100 км?

  1. до 8,0 л.

  2. от 8,0 до 8,99 л.

  3. от 9,0 до 9,99 л.

  4. от 10,0 до 11,99 л.

  5. больше 12,0 л.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот читаю про ваши расходы - а что вы хотели, получили 140 слишнем лошадок, полный привод (он все равно крутит). Зима, машину греете. Вот и расход.
    У меня перед этим было шевроле Орландо, 146 лошадок, автомат, передний привод. Летом расход - в районе 10 литров, зимой был 12.5 в средем. Т.е. чем холодней, тем больше, так чаще прогревалась машина.
    Сейчас Каптур, 114 лошадок, МКПП, - летом средний расход был 7,8, т.е. не превышал 8 литров, зимой стал в среднем 9.5 - 10. Это все из-за того, что у меня автозапуск стоит по температуре на минус 18. А вот когда у нас больше недели стояла температура в районе минус 30 С - расход у меня был 19 литров. Машина каждые три часа заводилась и работала, а может и чаще (я не следил). Сейчас расход опять в районе 10 литров. Утром и вечером по 10 минут прогрев + зимняя резина. Но зато я ездил в любую погоду. По трассе расход зимой получился 8,5 литров. Машина у меня все время на улице стоит, гаража нет.
    Поэтому я и брал передний привод и 114 лошадок, так как она меньше расходует бензина. За все надо платить.
    Да у шефа тойота Прадо, расход зимой 8-10 литров. Согласен тоже джип, но у него дизель, а дизель всегда меньше расходует. Он у него в гараже стоит. А если бы был бензин - то расход был бы в районе 20.
    У нас вечный спор - что лучше полный привод или передний. Вот и думайте теперь, что бы вы взяли? если бы сейчас покупали машину. А УАЗ сколько расход, а Патриот сколько расход, а чем лучше Каптур? За полный привод и за лошадки надо платить - и не куда не денемся))))) Такова жизнь.
    Вот сколько Крета на полном приводе расходует? и сравните? только лошадки тоже надо сравнить. Это так все мысли вслух.
     
    admin нравится это.
  2. Сергей Иванович Новичок

    Сергей Иванович
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    КАПТУР
    у меня средний расход 10 литров 2.0 на механике полный привод пробег 2100
     
  3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    ну это же хорошо))))) У тебя 10, у меня 10, но наверно мы по разному эксплуатируем, разные климатические условия))))) Меня лично все устраивает))) Надеюсь тоже доволен своей машиной)))
     
  4. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    А вот чтобы он потух надо точно более 10 минут. Правда еще от температуры наружного воздуха зависит. Вот и расход. Я замерял на своей - 10 минут работы двигателя на холостом ходу (на холодном двигателе) расход получился 350 грамм примерно. Вот и считай куда бензин уходит. А на 2.0 - наверно и более израсходуешь))))
    У меня 10 минут машина работает по автозапуску, а далее я сажусь и сразу поехал, но тихонбко, пока синий значок не погаснет)))) В зависимости от температуры за бортом - разные расстояния проезжаю, чем холоднее тем больше расстояние
     
  5. Сергей Иванович Новичок

    Сергей Иванович
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    КАПТУР
    я думаю что летом расход будет меньше масло в двигателе милеметра 4 ушло от верхнего уровня а было точно уровень
     
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А вот действительно, сколько Крета расходует? :) Правда ей рекомендован 92 бензин.
     
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Расход точно будет меньше и даже заметишь это. А вот масло ушло на 4 мм, это х.з. у меня нет такого. Верхняя отметка стоит и стоит. Хотя я уже поменял масло на 5000 км. А до смены масла не следил за уровнем (ох лентяй я), хотя и сейчас в этом году еще и не заглядывал(((((
     
  8. Den163

    Den163
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur 4x4 .2 л. Механика
    Имя:
    Денис
    на рено колеос с 175 лошадей и то 16 расход, но там и по паспорту 13 пишут. Но тут то на 6 литров разница от паспортных данных уже слишком. Ах да, при нажатии педали чуть в пол, слышен звон, как будто клапана стучат. Бензин 95 и на разных заправках тоже самое. Может из-за этого и жрет так...
     
  9. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Возможно 143 лошадки для Каптура и маловато, а вот было бы 175 - я не дкмаю, что расход был больше, чем сейчас, может и меньше. Тяжело двигателю раскручивать нашу машину.
    По паспорту данные у нас для летнего периода, там нет расхода на прогрев машины. Прогрел машину, делай отсечку и начинай замеры наверно и получим паспортные данные. При этом только пассажиров не должно быть. Летом-то вроде особо не жаловались на расход бензина.
    Вот даже пишут (сам не пробовал) - залить 92 - расход увеличится, залить 95 - уменьшится.
    Нельзя так сравнивать как мы сравниваем, у тебя какой, оо а у меня ...... У нас разные условия эксплуатации (теплей, холодней) да и стиль езды у всех разный.
    Я вот на работу сейчас еду примерно 80-85, а с работы бывает и 120-130 (с ума сошел блин).
    Так что летом надо мерить и измерять расход бензина
     
  10. Сергей Иванович Новичок

    Сергей Иванович
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    КАПТУР
    а почему на 5000 1 то 15000 тогда и замена у меня был логан я масло менял в 15000 все то проходил у оф. дилера
     
  11. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Это мое решение было, просто. Я в своем БЖ - это описывал. А так кратко - не понравилось мне масло - очень темное было и пузырьков много было. Вот и принял решение. Конечно это не причина была, чтобы менять масло, но так решил. Пузырьки, как потом прочитал образуются яко бы в основном, что ездим не на прогретом двигателе(((((, хотя я лично в этом не уверен. Короче мужик решил - мужик сделал)))))) Сменив масло - я думаю двигателю не навредил)))). Следующий раз думаю масло менять примерно в сентябре - перед зимой))))) Но пробег наверно уже будет в районе 20 000 км.
     
  12. Den163

    Den163
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur 4x4 .2 л. Механика
    Имя:
    Денис
    хм...крета то тоже полный привод и тем более автомат,да и 7 лошадок погоды не сделают. А вот расход там 12.13 максимум пишут
     
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Пока ничего не могу сказать. Вечером почитаю на драйве, тогда отпишусь, что и как у кого
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот правда проблем с запуском движков в зимние морозы на Крете я не слышал особо(((((((
     
  15. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Почитал форум про Крету, особенно раздел расход бензина. Что бросилось в глаза:
    1. Почти не кто не пишет о расходе
    2. Ну все таки вычитал - 123 лошадки, АКПП, бензин А-92 - расход осенью средний - 10 литров. По трассе конечно по меньше, но нету цифр. Скрывают
    3. На движок в 150 лошадок - не было тем о расходе - предпочитают молчать.
     
    admin нравится это.
  16. Den163

    Den163
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Kaptur 4x4 .2 л. Механика
    Имя:
    Денис
    я думаю не менее 13 литров жрать будет у них.
     
    admin нравится это.
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Кстате я сегодня ездил в Екатеринбург, 110 туда и столько же обратно, так вот средний расход получился 7.0 литров на 100 км. Я доволен)))))))
     
    admin нравится это.
  18. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Показания снимал зимой, город-трасса, с машины после обкатки, подряд, грею всегда - до погасания лампы, . Считал от литров полной заправки, на расстояния по GPS трекеру. Сравнения с бортовым компом показали небольшие отличия.
    1. Плохой 95 (режим Авто 4Х)- 11,8, с 92 думаю будет еще больше.
    2. Роснефть 95 (режим Авто 4Х) - 10,46
    3. Роснефть 95 (режим 2Х) - пока точных показаний нет, но точно меньше, думаю где-то на 1Л меньше (по бортовому компу).

    P.S. На ровной дороге - трасса, доходит и до 6,5.
     
    admin нравится это.
  19. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Тоже отпишу: Режим город-трасса 60км ежедневно,30км до работы и вечером 30км до дома. Прогрев 10минут утром(програмирую вечером через мультимедию) и 10 минут вечером(завожу с кнопки). Заправляюсь на 99% на Роснефти и обычным 95м,шайба стоит зимой на АВТО. Расход 11,1 литра.
     
  20. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    А какая комплектация авто у тебя, под аватаркой нет инфы?
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Расход топлива Renault
  1. admin
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    88.839
  2. admin
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    59.678

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!