1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Регулировка противотуманок на Рено Каптур

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем admin, 16 дек 2017.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    В связи с тем, что стали повторяться вопросы по регулировке противотуманок на Каптур, для удобства пользователей, решил выложить имеющуюся в сети информацию в отдельную тему, за что отдельно хочу поблагодарить Фалассия.
    Далее текст и фото автора.

    Так как мне теперь приходится ездить на работу и с работы в ночное время, а ближнем светом и как работают противотуманки на Рено Каптур я был очень не доволен. Ехать на регулировку ближнего света и противотуманок к официальному дилеру как-то не хотелось. Поэтому освоив теорию, как отрегулировать ближний свет и противотуманки я и решил эту регулировку произвести самостоятельно.
    Как это можно сделать я написал в этой теме Головная оптика Renault Kaptur.
    Противотуманки я не смог в тот вечер отрегулировать, потому что нужна была длинная крестовая отвертка, которую я поехал и купил в магазине за 176 рублей.

    Регулировка противотуманок на Каптур.jpg
    Вот левую отвертку в магазине я и купил

    И в этот же вечер, во дворе я произвел регулировку противотуманок на Рено Каптур

    Регулировка противотуманок на Каптур1.jpg
    Как я уже описывал, процесс этот несложный. Длинной отверткой в отверстие, которое находится снизу бампера под противотуманкой, я нащупал регулировочный винт и крутил его пока он не стал щелкать (т.е. выше противотуманка уже не поднимается)

    А вот результатом регулировки ближнего света и противотуманок я остался доволен.
    Ближний свет я поднял чуть выше, чем это требуется, но отрегулировал его из салона, поставив колесико на цифру "1"

    Регулировка противотуманок на Каптур2.jpg
    Левое колесико для регулировки ближнего света из салона, правое — для регулировки освещения панели приборов

    С водительского места я теперь видел как включаются противотуманки при поворотах, что налево, что на право. Не скажу конечно, что это сильно помогает, но главное это работает и я вижу результат. Можно просто теперь включить противотуманки с ближнем светом и они будут освещать непосредственно перед машиной, а вот от этого уже есть толк. Но я использую только функцию включения противотуманок при поворотах.
    Выяснил я теперь и принцип работы противотуманок когда и в какой момент они включаются.
    Включается левая или правая противотуманка соответственно при повороте на лево или направо, а также при включении левого или правого указателя поворота, при этом скорость должна быть не более 40 км/час. Специально останавливался на обочине с включенным поворотником и правая противотуманка заработала только на скорости 40 км/час.
    А как теперь работает дальний свет — это сказка, правда из=за постоянных встречных машин почти всегда езжу на ближнем свете, но мне его также теперь хватает. Ни разу за все время мне не кто не моргал, что я кого-то ослепляю, значит все правильно сделал.
    Попробовал снять видеоролик в ночное время, как работает ближний свет, как дальний, как противотуманки, но качество видеоролика получилось в ночное время совсем плохое. Но что-то можно увидеть, хотя сразу скажу, что в живую все смотрится намного лучше и интересней))) Так, что сразу прошу прощение за качество ночной съемки (видеотехника не позволяет лучше снять, а видео регистратора еще не приобрел)



    Не помню где, но где то читал, что с завода не только Рено Каптур идет с заниженной регулировкой ближний свет и противотуманки, а многие марки машин. Поэтому все таки советую произвести регулировку ближнего света и противотуманок.
    Удачи Вам на дорогах, а особенно в ночное время)))))
     
    Alexey и Campan нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!