1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Сюрпризы в эксплуатации, у кого так-же?

Тема в разделе "Ходовая, управление", создана пользователем Digi, 6 июн 2018.

  1. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Коллеги, собратья, как нас назвать? )) У меня есть уже три замечания, не раскатамши 4000км, не знаю где написать- поспрашать, потому тему создал тут пока что. Может модеры перенесут. И того:
    1. Сломался переключатель поддува на подаче воздуха. Я в Якутии, купил тачку тут, прямого диллера нет, заюзал интернет, узнал что это частая проблема, видео одного из потерпевших скину сюда, в общем тема в процессе.
    2. Включаешь обдув, если руки на руле, у меня лично на третей позиции напора воздуха, появляются биения, что говорит о том что пропеллер может входить в какую-нить кривую и скоро дать знать дистроем. Повторю вопрос:
    - Включаешь обдув, чувствуешь вибрацию уровня кривого пропеллера в позиции «3» - у всех так?
    3. Пока писал - забыл, но скоро допишу.
    Видео из сети про слом регулятора обдува:
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)

    Там про штуку обдува - это ровно про меня
     
    Фалассий нравится это.
  4. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Ааааа!!! Пункт номер три!
    На колесах, по кругу, не знаю как называется, скоро фото скину, всё ржавое, при чём жестоко! У меня фото на другом девайсе, щаз сюда запощу
     
  5. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
  6. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Ну вот мои три пункта, у кого так? ))))
     
  7. pan Новичок

    pan
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Урал
    Мой авто:
    "Драйв" 2,0 МКПП, "Серая платина"
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте!
    1. По отзывам у многих эта проблема. Меня пока не коснулась, стараюсь аккуратным быть с этим переключателем
    2. У меня нет биений ни в каком положении.
    3. Так-же всё ржавое, не критично ИМХО. У всех так.
     
    Digi нравится это.
  8. EvgenSPb Новичок

    EvgenSPb
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    24
    Мой авто:
    Renault Kaptur Style CVT X-Tronic
    Имя:
    Евгений
    Практически у всех эти места ржавые, у меня на новой уже такие были и впереди тоже самое. Это не страшно да и на скорость не влияет. Ну а по обдуву скорее всего ремонт вскоре понадобится.
     
    Versionbox и Digi нравится это.
  9. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    EvgenSPb, не влияет до коле? Типа поюзаем машину три года, потом скинем, или? Я чес говоря поюсь что за три года даже что-то вылезет :(
     
  10. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Но спасибо что ответили ) Жить стало легче по ржавчине.
     
  11. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    А что переживать, это-же чугуний, он пока проржавеет... Ну если очень мозолит глаз, обычно отработкой промазывают. На барабан всякие накладки есть 1Pair Car Auto Aluminium Disc Vehicle Decorative Brake Rotor Cross Drilled Cover Silver Drop Shipping купить на AliExpress.
     
    Digi нравится это.
  12. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Versionbox, ну как сказать,модет ты умный чел, а я совершенно не, увидел - вот создал тему. Скажи, 20 лет такая история может прослужить?
     
  13. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Надо учитывать что ржавеет только поверхность, рабочие части все-же защищены. Так что думаю 20 лет этому бруску нипочем, а вот будет ли кататься эта машина через 7 лет?????
     
    Фалассий, EvgenSPb и Digi нравится это.
  14. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Versionbox, оц ну не знаю, так топ и назвал же «а у вас так-же?»коннчно не хочется двадцать лет на куптуре есздмть,но ведь все бывает в жизни!?
     
  15. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    (Задумался: 20 лет на каптуре - не самый плохой вариант в жизни )))))
     
    admin нравится это.
  16. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
     
    Alexey нравится это.
  17. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Простой расчет показывает что оцинковка работает лет 5, движок примерно столько-же (правда есть вариант ремонта), ходовая то-же думаю не больше протянет.Вся машина ну в крайняк, раза в два больше, и то при полной переборке.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    Digi нравится это.
  18. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Versionbox, мне кажется - это смотря на чём. Какие-нить Прадо десятилетние, вполне бодро себя чувствуют обычно, без капиталок, да много таких. Но глядя на наш, такого не предположишь конечно ))
     
  19. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Я много уже писал, тут проблема не в качестве. Есть простой подход,- срок исправной работы должен быть не меньше срока гарантии, из этого идет все.
    Агрегаты, кузов и др, не делают плохим, нет, просто цена качество подгоняют под срок. При этом например движок вообще уже выбрал все расчетные запасы эффективности, поэтому тут идут качели не цена - качество (срок службы), а эффективность (КПД) - качество. Я веду к тому что движок у нас подкручен так чтобы быть мощнее, но при этом 700тКм ты на нем не прокатаешь как на старом. Конечно чтобы не влететь производители рассчитывают не на три года, а где-то на 5-6. И это касается всех производителей, и всех модельных радов. Нет интереса делать долгоиграющие машины, кто-ж будет покупать свеже выпущенные.
     
    exarh и Digi нравится это.
  20. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Про подвеску можно здесь посмотреть. У всех такая же ситуация с ржавчиной Состояние подвески
     
    Digi нравится это.
  21. Digi Опытный Член клуба RKSU

    Digi
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    127
    Мой авто:
    Kaptur 2.0/4WD/AT (Drive)
    Починили в салоне мне этот переключатель обдува. Явно на соплях. А я чё-то думал что они имеют отноше6ие к официалам Рено, оказывается нет. (Не захотели никаких бумаг о ремонте давать). Приходится щаз самому доки читать, чтоб понять - на что я попал в будущем, при влезании в торпеду на неавторизованной станции.
    - Скажите, а у нас сервисная книжка находится в самой книжке - инструкции (самой толстой), или как-то отдельно поставляется?
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Сюрпризы эксплуатации кого
  1. MSP
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    40.538
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    10.399

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!