1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Стеклоподъёмники у Каптур

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем admin, 11 авг 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Всем доброго дня.
    Есть такая фишка у Renault Kaptur. Если включить зажигание (нажать кнопку START без вставленной ключ-карты, или просто вставить ключ-карту), но не завести двигатель, то стеклоподъёмники не работают. У всех так?
    Очень неудобно!
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    Так пока не пробовал специально. За то если остановить двигатель кнопкой стеклоподъемники работают
     
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    10 минут работает штатная электрика, а потом всё вырубается.
     
  5. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Вообще неудобно с этой картой! Вставляешь, а все равно стекла не работают.
     
  6. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    Да я то же пробовал сазу после выключения зажигания работают стеклоподъемники, а через минуту нетт:(
     
    Сергей франшизик нравится это.
  7. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    Как обмануть стеклоподъемники, нашел на другом форуме надо попробовать
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    admin нравится это.
  8. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    А сам не пробовал? Если не сложно, отпишешься, что получилось по факту.
     
  9. KOT_71 Новичок

    KOT_71
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новомосковск тульской области
    Мой авто:
    рено каптюр
    пока нет , но думаю
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я вот не пойму, это так принципиально открыть окно, если машина еще не заведена? Лично я их практически не открываю, работает климат-контроль. Открывать их, если есть необходимость если-что-нибудь выбросить, но это не эстетично)))). Вру открывал два раза, это когда гаишники остановили, из машины не выходил просто открыл окно. А так проверил, да если двигатель не завел стеклоподъемники не работают, но переделывать ничего не планирую.
     
    Versionbox нравится это.
  11. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Мне не принципиально, а вот ребёнок сидит в машине и ему нужно окна открывать, пока меня нет. Ну не может он без открытых окон :Biggrin:
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну у меня нет таких проблем уже, поэтому согласен в Вашем варианте стеклоподъемники должны работать. Но помоему на любой машине без ключа в зажигании стеклоподъемники не будут работать, они работают только при включенном зажигании. Но уходить из машины и оставлять ключ в машине (даже если там ребенок), это тоже черевато. Тем не менее ничего нет не возможного, я думаю, что можно практически сделать, чтобы стеклоподъемники всегда были подключены, даже при отключенном зажигании и без ключа в зажигании. Как говорят за ваши деньги любые ваши капризы. Но оставлять одних детей в машине все равно нельзя.
     
    Vakure нравится это.
  13. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Забыл написать. Сыну 17 :Biggrin: Так что одного в машине без ключей не страшно оставлять, а вот одного с ключами - страшно! Шучу!
     
  14. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    ну, как бы в мануале к каптюру так и написано "не оставляйте детей в закрытом авто"!
    Значит, при уходе, открываете окна ему, и уходите. А закрываеть ему их не нужно, а то закроет, а двери задние у вас может заблокированы для открытия из нутри (ручками по мануалу), и всё, у ребёнка в лучшем случае обморок в жару, если успеете прийти.

    так что, делаете маленькие щёлочки перед уходом, и счастье. И ребёнок через окно не вылезет, и сам не перекроет себе кислород - с этой точки зрения, это даже хорошо, что не работают они без завода или после остановки!
     
    admin нравится это.
  15. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    кстати, заметил странное поведение передних стёкол, недумаю что критично, но смотрится конечно не очень...
    если открываешь, стекло идёт ровно - а вот когда закрываешь, оно немного наклоняеется вперёд, подывается, и уже в самом конце как бы заезжает назад, на ровное место

    думаю это скорее особенность чем косячок, но на лагуне у меня такого не было, ровненько ходило, но там и форма стекла другая.

    З.Ы. может поэтому и сделали форму окна с форточкой, ибо когда было полное окно, стекло заваливалось и стопорилось? О_о
     
  16. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    На втором мегане так же. При подъёме стекла оно немного заваливается. Так что это особенность.
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Проверил вчера, нет такой проблемы у меня со стеклоподъемниками. Опускаются и поднимаются ровно.))))
     
  18. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    сними видос %) не верю! %))
    это ж только передние, и они не так сильно "наклоняются", нужно присматрется, и не спеша %)
     
  19. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Договорились, в выходные еще раз сниму видео (сниму с улицы, будет лучше видно) и выложу в выходные. Самому интересно)))))
    Вчера я снял видео, там не видно, но сам сидел в салоне и снимал. Может и не увидел (надеюсь, что и не увижу). Оба видео выложу.
     
  20. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Принципиально. В жару садишься в машину, чтобы не ехать, а подождать, допустим. А там Африка. Нужно открыть стекла. Но теперь знаю, что вставленная карта решает проблему. Но есть еще одна хотелка - авто закрывание стекол после постановки на сигнализацию. В Шерхане эта функция реализована. В штатной здесь - нет. Уже несколько раз оставлял стекла открытыми.
     
  21. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Вот это точно, у меня была такая функция в шевроле Орландо, а вот рено нету. Досадно. Хотя когда купил шевроле, такая функция не была подключена, а устанавливали сигнализацию и сказали, что есть возможность подключить и я естественно согласился. Надо и на Рено проверить будет.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!